Была ли это любовь... Часть вторая

Ну. вот как-то коротко я попыталась изложить... Возможно, подробнее было бы интересней, но уж очень трудно впендюрить столько лет... Так что вынуждена вас, девочки, разочаровать...

Скажу честно, кончики моих волос сияли недолго. Вернувшись с моря, окунулись в свою обыденность. Друг без друга мы уже не могли…Я уже писала, что жили мы в одном доме. У меня двушка в первом подъезде, у него – однушка через четыре подъезда от меня. Бесхозному положению и отсутствию мужских рук в моей квартире пришел конец!!! Оказалось, что самое его любимое занятие – делать ремонт. А тут – поле непаханое…Выложил плиткой ванную, перегородил мою шестиметровую лоджию, соорудив закуток для хлама, и вполне уютную зону для отдыха, постелил линолеум во всей квартире…Меня распирало от радости, счастья и любви. Моя дочь как-то сразу его приняла. Мое окружение – тоже. Да и большинство моих подруг было родом из того сопливого ушастого детства, из той новогодней компании.
Но, при наличии великолепных ремонтных способностей, милый оказался человеком с непростым характером – капризным, непредсказуемым, не побоюсь сказать, сволочным, нервы потрепать тоже оказалось его любимым занятием. Настроение падало у него ниже нуля от самых невинных вещей: то на моем дне рождения (в сентябре) он решил, что я устроила его смотрины…он смылся к себе, я расплакалась и разбила в горячках три тарелки из любимого сервиза. Сервиз спасли подружки. Через три дня пришел…долго выпытывал – было ли мне без него плохо, и правда ли, что было плохо…. Я чистосердечно призналась, что было ооооооооочень плохо. То у него просто, на ровном месте, не из-за чего, испортилось настроение, и опять ушел. А я опять плакала. Потому что я не понимала, почему, ведь ничего же не случилось. С утра кофе в постель, пяточки целовал, и вдруг… Вот такое разнообразие внес в мою жизнь этот мужчина.
С его матушкой мы сразу прониклись взаимной симпатией. И она неназойливо, но регулярно стала поднимать тему общего ребенка. У меня – дочь, у него – сын. Не сказать, что я сопротивлялась. Я как-то не думала о втором. И как-то у нас…не получалось. А тут приехал из командировки, отсутствовал-то всего неделю…. и получилось. В ноябре я объявила о своей беременности.
А потом наступил Новый год…. В силу моего интересного положения Новый год встречали у его мамы. Мы посидели за столом, смотрели телик, общались, а дочь в это время с нашей овчаркой Сильвой гуляла во дворе…И познакомилась с мальчиком. Казалось бы, ну что тут такого, девочке двенадцатый год, гуляет под окнами с охраной. Пришла домой. А мальчик позвонил в дверь. И попросил позвать Лену…Мне показалось, что за моей спиной несется локомотив. Это милый, несся на всех парах указать мальчишке свое место. Мальчишку спасла, заслонив своей грудью. А этот распсиховался. Надул губы, потом собрался …и ушел домой. Мы вернулись к себе утром. Я уже начинала привыкать к его переменам настроения и уходам. И особо не горевала. Вечером пришла подруга с мужем. Я поделилась с ней грядущими переменами…. Звонок в дверь, на пороге он, с узлами, пакетами и словами: «Вот, принес все твоё, делай аборт, не хочу, чтобы моя дочь выросла проституткой». Вот так вот. Я остолбенела.
Через три дня он явился, плакал. Валялся в ногах, сетовал на то, что он некрещеный, от того такой дурной, надо срочно покреститься. И на Рождество поехали цугом на двух машинах в церковь. Сам нашел батюшку, уговорил…. окрестили супостата…Через две недели я сказала ему, что «тебя можно каждую неделю крестить, толку-то…»…. и пошла на аборт. Два раза расставались по-серьезному. Но он умел убедить, что все будет хорошо…
В общем, много чего в нашей жизни было…. Прожив таким образом 12 лет, я все-таки от него ушла. Последние попытки возвернуть меня уже не имели никакого действия.
Рейтинг:  +10
Рушка
16 февраля 2012 года 229 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Была ли это любовь... Часть вторая
Ну. вот как-то коротко я попыталась изложить... Возможно, подробнее было бы интересней, но уж очень трудно впендюрить столько лет... Так что вынуждена вас, девочки, разочаровать...
Скажу честно, кончики моих волос сияли недолго. Вернувшись с моря, окунулись в свою обыденность. Друг без друга мы уже не могли…Я уже писала, что жили мы в одном доме... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Любовь это..."":



Комментарии:

16 февраля 2012 года
+1
Рушка пишет:
капризным, непредсказуемым, не побоюсь сказать, сволочным, нервы потрепать тоже оказалось его любимым занятием
как жалко...мужины капризный народ...но все , конечно...
Счастья вам и любви!

16 февраля 2012 года
+1
Да...с высоты лет теперь на все это взирается с изрядной долей юмора.....Спасибо Судьбе, что в моей жизни было и такое.

16 февраля 2012 года
+2
Главное, что вы это вспоминаете с любовью...но мне так кажется, сужу по рассказу.

16 февраля 2012 года
+1
В общем-то. ты права, Танюш....Ведь и хорошего было много.....

16 февраля 2012 года
+1

16 февраля 2012 года
+1
Ну и правильно рассуждаешь! Я тоже такого мнения,что мы меняемся,они тоже..И нет ничего плохого в том,Что быть вместе,пока интересно и хорошо..А когда это уже угнетает-менять отношения.

16 февраля 2012 года
+1
Абсолютно согласна.....Все, что не делается в жизни, ВСЕ к лучшему!!!!!
И, самое главное, что после 50-ти я абсолютно свободна, счастлива и спокойна!

16 февраля 2012 года
+1
А как красиво начиналось!
Рушка пишет:
на ровном месте испортилось настроение,
Что-то эта история мне напоминает

16 февраля 2012 года
+2
Да...начиналось красиво и очень романтично....Я просто устала...

16 февраля 2012 года
0
жизнь она такая, разная... Но самое главное было счастье, тогда в горах, и вы не забыли это ощущение, есть что вспомнить. Уверенна и он вспоминает, только мужчины молчуны.

17 февраля 2012 года
+1
Да уж......Ну, скажу, что в моей жизни много чего есть вспомнить Как-нибудь расскажу.....


Оставить свой комментарий
B i "