Была ли это любовь...

Девочки... Можно я расскажу эпизод из жизни? Я не ради конкурса, а так, за компанию...


Я и ОН

Первый раз Я увидела Его, когда мне было 8 лет. Я училась во втором классе, он – в четвертом. Его фотографию мне показала моя соседка-третьеклассница, влюбившаяся в Него до опупения. «Ну, посмотри, - с придыханием записной кокетки взывала она, - какой мальчик! Какие глаза!». Я с недоумением разглядывала «визитку» (модный в то время формат фото 4х6 – 6 штук за 63 копейки), глаза – да, как у сиамского кота, а вот уши подошли бы больше африканскому слону. И чубчик. Нет, я решительно не понимала соседкиного любовного умопомрачения. Я была влюблена в Вячеслава Старшинова – нападающего «Спартака», папа мой болел за «Спартак».
Наша вторая встреча состоялась летом 74-го. Я закончила восьмой класс, пережив разнесчастную любовь к однокласснику, и успешно сдав экзамены; мир снова был добрым и прекрасным. К нам, девчонкам, гулявшим по набережной, пристали два паренька, веселых и, слава Богу, не хамоватых. Знакомство состоялось; я согласилась встретиться с одним из них. И на следующий день мой воздыхатель пришел на свидание с Ним, длинным, смешным со странной подпрыгивающей походкой, правда, уже не таким лопоухим. Лето пролетело в посиделках на лавочке под березой на набережной и на последнем ряду кинозала «Космос». Потом начались школьные дни, и мое общение с кавалерами свелось к минимуму, родители строго дозировали мое свободное время. Встречались изредка. Самым запоминающимся была встреча Нового 1976-го года, Я училась уже в десятом классе.
Наша большая компания собралась у Него на квартире, его родители уехали к родственникам на Север. Я явилась в сопровождении своего будущего супруга (правда тогда я об этом еще не подозревала), в длинном вечернем платье, ощущая себя сногсшибательно красивой и взрослой. Разумеется, Его Я просто не замечала. В эту ночь мой будущий супруг признался мне в любви.
Я закончила школу, поступила в институт, вышла замуж. Родилась дочь. Когда ей исполнилось три года, мы развелись.
Он ушел в армию; вернувшись, сразу женился. Родился сын. Через два года они разошлись.
Так наши две жизни шли параллельно, изредка пересекаясь. «Привет!» - «Привет!», далее следовал обмен последними новостями о себе, о наших общих знакомых. И все.
Наступил май 1992-го. Пережив очередной развод, отправив дочь на дачу к бабушке, Я упивалась своей свободой. В один из выходных мы с приятельницей ударились в шопинг, прочесывая местные магазины с упорством карателей в Брянских лесах. И вдруг:… «Девчонки! Привет!» – Он! - высокий, загорелый, улыбающийся, и вовсе не лопоухий. Он пригласил нас в гости. Мы, утомленные беготней по магазинам, согласились. К слову сказать, моя приятельница тоже была «родом из детства». Мы учились в одном классе, дружили одной большой компанией, и памятный Новый год у Него она тоже встречала с нами. А еще оказалось, что мы с Ним живем в…одном доме. «А ведь ты всегда нравилась Ему» - тихо сказала приятельница, когда Он удалился в кухню по очередной надобности. Это было что-то новенькое. С кинематографической скоростью Я прокрутила в памяти наши редкие встречи и задумалась. Подруга была недалека от истины, которой я просто все эти годы не замечала. «А откуда ты знаешь? – поинтересовалась Я на всякий случай. «Да он мне еще тогда сказал. Помнишь тот Новый год?». Еще бы я не помнила тот вечер, когда упоительно целовалась со своим мальчиком, только что признавшимся мне в любви.
Я решила, что больше так продолжаться не будет.
Приятельницу мы проводили под вечер домой. А между нами тем временем просто искры пролетали. Так начался наш роман. Но жили мы пока каждый в своей квартире.
Недели через две, вечером, Он, отставив фужер вина, как-то отстраненно произнес: «А я в отпуск ухожу. Поеду в Майкоп. Пойдем с другом в горы». Я как-то не предполагала такого поворота событий и ошарашенно молчала. И вдруг: «Поедешь со мной?».
Господи! Даже если бы в ту минуту Он предложил мне путешествие в район Бермудского треугольника, Я бы согласилась не раздумывая.
Сборы были недолгими, отпуск мне полагался, Я даже успела сделать «химию» приобрести импортный купальник, шедший мне необыкновенно. Самолет Саратов-Краснодар, два часа на автобусе, и мы в Майкопе.
Потратив несколько дней на сборы, закупку продуктов (нам предстояло путешествовать по горам неделю), наша группа из пяти человек (включая двух женщин) отправилась через Малый Кавказ …к Черному морю.
К концу путешествия мне казалось, что весь мир состоит из одних только гор. Мы собирали цветы на высокогорных лугах, бегали по снегу босиком и в купальниках, встретили весну второй раз за год, загорели как черти. Красота была неописуемая - густая растительность на склонах, хрустальные водопады, быстрые говорливые горные речки. Мы уединялись в самых укромных и красивейших уголках, и весь мир переставал существовать для нас. А однажды, возле одного из приютов (стоянки на протяжении туристического маршрута) мы обнаружили огромный почти правильной квадратной формы валун высотой около двух метров. На его верхней плоскости росла небольшая березка, все ветки которой были увешаны бантиками, завязочками, веревочками, ленточками. Как нам объяснил наш предводитель, это было Дерево желаний. Чтобы желание исполнилось, нужно было залезть на валун и, загадав желание, завязать на ветке ленточку или что-нибудь подходящее. Мы влезли на этот валун. Разорвали пополам мой носовой платок, и каждый молча повязал на ветку свою половинку. Потом разразился ливень, быстрые горные речки превратились в грязные злобно ревущие потоки воды. И я едва не утонула, когда мы переправлялись через такую бешеную речку. Он выхватил меня из воды и, крепко схватив за плечи, орал: «Дура! Сказал, давай понесу! Сама! Все сама! Что я матери сказал бы?». Потом был мелкий противный дождь, и мы целый день шли, мокрые до нитки, я – в резиновых сапогах 43 размера, из которых периодически надо было выливать воду. Конечным пунктом была турбаза. На турбазе мы привели себя в порядок, слегка обсохли, распрощались с друзьями, у них были другие планы, и на автобусе рванули в Дагомыс. Вот когда я прокляла тот день, когда согласилась на поездку. Старенький ПАЗик, казалось, вот-вот рухнет на всей скорости вниз с серпантина, так шустро управлял им водитель - ас.
Дагомыс встретил нас жарой, морем и праздностью, но мы решили, что полную сатисфакцию за перенесенные недельные лишения мы получим только в Сочи. Через час мы уже входили в квартиру в центре города у самого моря, а приветливая хозяйка удивленно хлопотала возле нас: «Деточки! Да откуда же вы такие, замурзанные? В горы ходили? О, Господи! А дети-то у вас есть?». И пришла в ужас, услышав в ответ, что у нас их двое. И это было правдой. А мы привели себя в порядок и отправились на праздник жизни – в ресторан. Потом до ночи бродили по городу. А впереди были самые счастливые десять дней у моря. Но праздники когда-нибудь кончаются. Мы вернулись домой. Когда я вышла на работу, мои сотрудницы, увидев меня, уверяли, что у меня даже кончики волос сияли от счастья, а на вид – не больше восемнадцати.
Рейтинг:  +18
Рушка
16 февраля 2012 года 270 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Была ли это любовь...
Девочки... Можно я расскажу эпизод из жизни? Я не ради конкурса, а так, за компанию...
Я и ОН
Первый раз Я увидела Его, когда мне было 8 лет. Я училась во втором классе, он – в четвертом. Его фотографию мне показала моя соседка-третьеклассница, влюбившаяся в Него до опупения. «Ну, посмотри, - с придыханием записной кокетки взывала она, - какой мальчик! Какие глаза!»... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Любовь это..."":



Комментарии:

16 февраля 2012 года
+1
Читала не могла оторваться, как будто с вами по горам лазила и переживала эти же моменты Только жаль, что вы не написали, а дальше? Вы вместе? Такая красивая история любви , хотелось бы что бы было ее приятное продолжения!

16 февраля 2012 года
0
Замечательный рассказ! С большим интересом прочитала! но что же на самом интересном месте закончили, вернее не закончили?! Чем дело-то кончилось? Это была ЛЮБОВЬ!

16 февраля 2012 года
0
Щас, девчонки, я с мыслями соберусь...и как-нибудь компактненько завершу свой рассказ...Просто я на работе

16 февраля 2012 года
0
Даже мурашки по коже!!!

16 февраля 2012 года
0
Как меня проняло, и тоже очень интересно, что было дальше?
Вы остались вместе? Расскажите!

16 февраля 2012 года
0
Я, как всегда, до слез А дальше?

16 февраля 2012 года
0
Рушка пишет:
нужно было залезть на валун и, загадав желание, завязать на ветке ленточку или что-нибудь подходящее.
Видимо эта традиция с валунами-ленточками многолетняя и я бы сказала-национальная-адыгейская. Была в прошлом июне с детьми в Лаго-Наки. Там тоже огромный валун прямо посреди дороги..Называют его-Казачий камень. РЯдом дерево(не вспомню какое,надо фотографию посмотреть) и все увешанное ленточками..В роли ленточек что только не использовано..И носовые платки,и куски от рубашек-футболок,шнурки и даже ремни от брюк..Видимо-в зависимости от "кондиции" туристов
А рассказ-замечательный! Пойду прочту продолжение-так интересно!

16 февраля 2012 года
0
Козачка пишет:
Была в прошлом июне с детьми в Лаго-Наки.

Это было у друкгого приюта - у водопадов, это дальше от Лаго-Наки

26 февраля 2012 года
+1
С интересом прочла, и написано так хорошо, ждем продолжение, всем инетресно))


Оставить свой комментарий
B i "