Подушки из лепестков роз на День Влюбленных

Подушки из лепестков роз  на День Влюбленных У всех любителей роз наверняка скапливается множество розовых лепестков. Знатоки делают из них розовое масло, варенье. Но мало кто знает, что из лепестков роз можно делать необычные романтичные подарки.

Для романтического подарка на День Валентина лучше всего подойдут лепестки роз, которые подарил вам любимый. Конечно же, собирать их придется долго, но результат стоит того. Лучше, если розы будут с ароматом.


А если у вас намечается самое главное событие в вашей жизни – свадьба, а вы – романтическая и в то же время практичная девушка, то не выбрасываете свои свадебные букеты, которые вам наверняка подарят многочисленные гости. Из засушенных лепестков роз сделайте романтический подарок своему любимому мужу. И этот подарок еще долго будет напоминать вам о вашей свадьбе.

Если ваша свадьба уже позади или еще только в ваших мечтах, то все равно у вас еще есть время, чтобы насобирать лепестки роз. Когда лепестков соберется достаточное количество, шьем небольшую подушечку. Для этого подойдет любая прозрачная ткань, приятная на ощупь.



Форму подушки подберите сами – для подарка на День Влюбленных лучше всего подойдет, конечно же, форма сердца. Засыпаем внутрь лепестки и зашиваем подушку. Для того чтобы прозрачная подушка не выглядела слишком блеклой, декорируйте ее лентами, необычными пуговицами, вышивкой, бисером. Кстати, такую подушку можно и связать крючком. В этом случае она будет еще оригинальнее. Можно сделать на подушке кармашек, куда вы вложите свое письмо любимому. Если хотите, чтобы подушка висела на стене, прикрепите к ней красивую петельку. Как видите, все зависит от вашей фантазии.



Если шить вы не умеете, то лепестки можно упаковать в прозрачную коробочку из-под бомбочек для ванны или декоративных свечей. Впрочем, если вы только захотите найти подходящую упаковку, она найдется сама по себе. Можно сделать из лепестков красивые гирлянды и надеть их на любимого в День Святого Валентина. А поле вручения упаковки можно открыть ее и устроить любимому ванну с настоящими лепестками роз.



Теперь осталось придумать необычное поздравление и вручить подарок любимому. Не забудьте сказать, что за лепестки находятся в упаковке. Поверьте, он оценит ваш труд по достоинству.


Теперь вы не сможете выбросить ни одной розы, подаренной вашим любимым, ведь ее можно подарить ему назад в красивой романтической упаковке.

источник - rose.violet-lady.ru
Рейтинг:  +4
Katareena
14 февраля 2012 года 1308 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подушки из лепестков роз на День Влюбленных
Тэги: дизайн, розы

  У всех любителей роз наверняка скапливается множество розовых лепестков. Знатоки делают из них розовое масло, варенье. Но мало кто знает, что из лепестков роз можно делать необычные романтичные подарки.
Для романтического подарка на День Валентина лучше всего подойдут лепестки роз, которые подарил вам любимый. Конечно же, собирать их придется долго, но результат стоит того... Читать полностью
 


Дневник группы "Розовый сад":



Комментарии:

14 февраля 2012 года
+1
так романтично

15 февраля 2012 года
0
Ага!!! я уже заготовила кой-чего


Оставить свой комментарий
B i "