начало... или Тимофей Ильич, добро пожаловать на корабль

Иногда вот так садишься в такси и понимаешь что это совсем не такси. Это совсем даже машина времени. Потому что в салоне пахнет ирисками и играет MODERN TALKING. И ты вот мчишься на этой машине времени и поднимаешься прямо на восьмой этаж к Юльке Соколовской. Ты вот поднимаешься и оказываешься у неё в квартире, точнее прямо сразу в комнате, а в комнате деловая Юлька, с только что покрашенной головой, с каким-то новым журналом вырезает из него Болена. Юлька любит Болена. А совсем скоро придет Светка и она любит Томаса. И они станут спорить, кто красивши и голосистей. И будут слушать на всю громкость при открытом окне про леди и бразеров.

А я буду пожимать плечами и стоять у большого открытого окна в новой юбке с кокеткой, которую мне сшила мамина подруга т. Таня. которая работает в доме моделей. Юбка голубая и пышная. с двумя воланами и т. Таня нахваливая своя работу растопыривала пальцы и говорила : «как красЫво».. Она всегда так говорит. «красЫво» и улыбается. тебе, как королеве. Я люблю т. Таню. Она мировая. С ней можно говорить по–взрослому. И по-детскому - по-всякому. И у неё дома куча всяких лекал и выкроек и почти некуда присесть, потому что всюду эти обрезки полуготовые и неочень. Готовых я так подозеиваю там не было. Но их очень много! Словно произошел взрыв, и со всех сорвало одежду, и взрывной волной забросило к т. Тане на 16 этаж. Она слегка их раздвинула, оставила тропку на кухню и на диван и вот так и живет. Как она в них разбирается уму непостижимо! Я люблю бывать у неё дома. И говорить с ней «по-всякому» и торопить свой заказ, говоря, что вот прямо завтра в 12 дня, если я не надену эту юбку, то жизнь моя кончена. И она будет выставлять вперед руку – мол, будь спок. А я снова про конченую жизнь, а она снова руку. И так несколько раз. И обязательно перед уходом. Это уже ритуал. Конченая жизнь – рука.

Я люблю, когда в новогоднюю ночь, она приходит в к нам в гости в новом красЫвом костюме, какого-нить персонажа.. Люблю что она похожа на Раневскую. Что она курит «беломор», матерится и иронизирует по поводу себя, танцует «танец барыни», а попросту вертит задом перед телевизором и мешает всем смотреть «голубой огонек». А её сын Славка работает в ресторане диск жокеем. И у него родинка, как у Мерлин Монро. И я это тоже люблю. И думаю что он мой брат, которого у меня нет. и мы по блату ходим в ресторан и Славка сажает нас за резервированный столик и мы там, как взрослые едим жульен и слушаем музыку. Я это все люблю. Это потом, гораздо позже в их доме случится пожар и Славки не будет ночью дома и т. Таня попадет в ожоговоый центр и её не спасут и Славка останется сиротой. И будет мерзлый февраль. А мне захочется подойти к нему и сказать, что мама его была очень красЫвая. Вот так прям и сказать. И он улыбнется... впервые за все время улыбнется. Но это будет все не сейчас.

А сейчас я только что пришла к Юльке в новой юбке и стою у большого открытого окна и слушаю шум шин. я люблю этот звук. Юлька живет высоко и окна выходят на широкую шумную улицу и на парк и я всегда вот так стою и смотрю и слушаю как проносятся машины. Я вот так стою, а с седьмого этажа высовывается Сашка Зеленый. Я не знаю, почему он «Зеленый»м Может фамилия такая, а может что еще. Но все называют его именно так. У Сашки своя группа и называется она « Реформа» и он меня туда иногда заманивает. Когда их покидает очередная солистка в кожаной юбке. Дело в том, что всем своим солисткам они шью кожаные юбки. И это очень клёво. Это вообще обалденно модно и все туда идут за юбками. Но у меня есть своя. На кокетке. И вообще я еще маленькая чтобы ходить в кожаном. Так говорит папа. И потому я Сашке отказываю. А он встает на подоконник и стоит. И у меня кружится голова. Потому что я высоты боюсь. Я почти с закрытыми глазами свешиваюсь через подоконник и уговариваю Сашку слезть, обещая вечером пойти послушать их новую песню. И еще я слушаю Болена. Или про Болена. И мы ждем Светку и когда она придет я буду слушать и про Томаса. А нравится мне будет СиСи Кейч. Но об этом я им не скажу, а то наживу непримиримых врагов. Юлька старше меня на два года и уже курит. Приходит Светка достает пачку болгарских «БТ» и они курят в большое открытое окно под шум шин и под Дитера и Болена и Томаса с Андерсом вместе взятых.

Еще у Юльки живет болонка Сонька. Она вся плоская и розовая. Это от старости. Она не ходит А как-то переваливается с боку на бок. Она умеет выбивать двери. Двери у Юльки закрывать бесполезно. Сонька все равно выбьет. Соньку все уважают. И все постоянно кормят. Сонька в свою очередь не отказывается даже от семечек и растет в боках. Еще у Юльки есть очень старшая сестра – Нелли. Сильно старшая и сильно заграничная. Живет она в Риге и на лето приезжает домой. Она тонкая, непостижимо высокая и прической похожа на Алису, у которой украли мелафон. Я её почему-то боюсь. И когда она приходит, то сразу ухожу.

Это потом Нелли уедет в Америку и станет уже совсем заграничной. А Юлька уйдет к Свидетелям Иеговы, выйдет замуж за собрата и родит четверых ребятишек. А Светка уедет в Питер и станет там женится и разводится, превратив это почти в хобби. Это всё будет потом. Еще совсем не скоро. А пока мы все тут. У широкого окна в которое шуршат шины и из которого играет Болен и Томас. Мы все тут, и мы никуда не спешим. Потому что жизни у нас вооооот столько и еще столько же.




P.S Вчера, 12/02/2012 ровно в 19.40 по Москве, у меня родился племянник. Начался отсчет новой жизни. И вот именно у него сейчас времени воооот столько и еще столько же! И дата рождения у него сногосшибательски прекрасна. Ну, так мне кажется)
Тимка! Расти смышленым, здоровым, красивым, жизнерадостным и добрым человеком!

Тэги:  события

Рейтинг:  +23
new_life
13 февраля 2012 года 348 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru начало... или Тимофей Ильич, добро пожаловать на корабль
Тэги: события

Иногда вот так садишься в такси и понимаешь что это совсем не такси. Это совсем даже машина времени. Потому что в салоне пахнет ирисками и играет MODERN TALKING. И ты вот мчишься на этой машине времени и поднимаешься прямо на восьмой этаж к Юльке Соколовской... Читать полностью
 


Дневник new_life:



Комментарии:

13 февраля 2012 года
0
Как дела по похудению?

13 февраля 2012 года
0
со взлетами и падениями... но вообщем следуем намеченнусу курсу

13 февраля 2012 года
0

13 февраля 2012 года
0

13 февраля 2012 года
0
Невозможно не зачитаться. Поздравляю с племянником!!!

13 февраля 2012 года
0
спасибо огроменное!

13 февраля 2012 года
0
Пусть растет здоровым, умным, честным!

13 февраля 2012 года
0
Пусть!

13 февраля 2012 года
0
Как всегда зачитываюсь твоим постом. На меня тоже иногда находит ностальгия по прошлому вместе с каким то запахом, звуком музыки, картинкой... И такие приятные волны ностальгии, вспоминается только хорошее...
Поздравляю с рождением племянника!!!

13 февраля 2012 года
+1
Спасибо, Галина!!!

14 февраля 2012 года
0
Талантище! Поздравляю с рождением племянника!

14 февраля 2012 года
0
спасибо

14 февраля 2012 года
0
Аня, спасибо за такую машину времени, вспомнила свою юность
Поздравляю с рождением племяника
Савелию Ильичу и его маме крепкого здоровья

14 февраля 2012 года
+1
Спасибо,Леночка большое!

15 февраля 2012 года
0
Ура!!! Человек родился!!!! Не сомневаюсь, что ты будешь отличной тетушкой!!!

15 февраля 2012 года
0
ага) я уже дважды тетушка!) Причем имя ему дала я! Сначала хотели Савелием, но потом прислушались и назвали Тимошей) Ура ура!

16 февраля 2012 года
0
Поздравляю с племянником, здоровья ему и спокойных ночек и веселых дней. История увлекла

16 февраля 2012 года
0
Спасибо) Надеюсь не будет капризным) Пацан все -аки, а мужчины не плачут)

17 февраля 2012 года
0
Поздравляю с племяшечкой !!! Дай Боженька ему здоровья и долгих счастливых лет !!!

17 февраля 2012 года
0

14 марта 2012 года
0
Я с опозданием на месяц, но поздравляю от души с рождением племянника!!

14 марта 2012 года
0
) мерси боку) лучше поздно,чем очень поздно)

14 марта 2012 года
0
привет!! У тебя, наверно, совсем тепло? К слову, у меня племянник тоже Тимка. Правда ему больше 20.

14 марта 2012 года
0
не-а... у нас не тепло пока...) Очень хорошее имя! Я назвала1

15 марта 2012 года
0
согласна, хорошее имя. мы своего Тимонькой "дразним"

15 марта 2012 года
0
у нас пока Шта Тимошенька)

15 марта 2012 года
0

15 марта 2012 года
0
Поздравляю! Счастья мальчику. Мамочке молодой - здоровья. Новоиспечённой тёте - шикарных отвесов.

15 марта 2012 года
0
спасибо большущее)


Оставить свой комментарий
B i "