Настраиваем наши мозги на Пост или как я к этому пришла!

Лариса, вы большая молодец, что создали такую группу!

По моему двухгодичному опыту соблюдения Поста, я Вам помогу. Думаю, не одна я на сайте постилась и мы, так сказать бывалые , объединившись, поможем новичкам .

Расскажу немного предыстории, почему и зачем я пришла к этой мысли.

Жила я тогда в Москве, в районе Таганки 5минут ходьбы до Матронушки. Был момент в жизни, когда у матери подозревали диагноз рак и назначили операцию. Я отстаивала практически каждый день по две очереди (кто был, знает о чем я говорю) и молилась Матронушке сейчас пишу и еще раз все переживаю, извините.

Не знаю, толи Матронушка помогла, толи какие высшие силы, но после операции только у моей матери одной в палате рак не обнаружили. Правда все удалили, ну и слава Богу. Это было в ноябре. Многое тогда я пересмотрела в своей жизни. Все мы грешные. Я тогда еще не была знакома со своим мужем и от мужского внимания не страдала. Крутила мужиками как хотела, четыре раза предлагали выйти замуж, а мне все не так и все не то! Господи прости, прошу теперь прощения у них!

Ну и вот, мамин диагноз был, когда мне было 27 лет. И тогда я все переосмыслила, задала себе вопрос, почему я до сих пор не нашла того человека, с которым я проживу всю жизнь, что я ищу, а ведь делали предложения очень достойные варианты! Жиру бешусь, решила я и Бог меня в один прекрасный момент накажет!
Мозги стали на место в один момент! Толи от стресса, толи пришел момент начать правильную жизнь. И я решила меняться глобально! А глобально нужно меняться духовно.

На работе у меня был женский коллектив и они как-то завели разговор про Пост, что тоже хотят попробовать! Это был знак для меня!
Высшие силы как-то меня подводили к этому!
Первый раз я держала очень строго! Даже на работе мои давали себе послабления, молоко в кофе добавляли, какую-то выпечку тащили для чая я держалась. Кстати и мужики какие-то всплывали с прошлой жизни, в общем Бог меня испытывал по полной!
Ходила в церковь, старалась соблюдать все церковные обряды, стояла всеночные, молилась о себе и о своих близких. И самая главная молитва была на то время встретить своего человека и выйти за него замуж!

Сегодня у меня есть такой человек и я очень его люблю, и он меня тоже. Вот ребеночка нам Бог еще пока не подарил.
Я веду этот разговор ни к тому, что нужно проститься, чтобы у Бога выпрашивать какое-то свое желание, нет.
Меня Пост научил многому. Смирению, научилась терпению, научилась не осуждать людей, ничего плохого не желать никому.

Вот как-то так! Извините, что написано коряво, но это мой опыт.

Главное правильно настроить свои мозги на Великий Пост и делать это искренне с душой, не считать эти дни диетой!

Тяжело первые две недели, пока ты настраиваешься на другое питание. Но если у нас есть такой чудный сайт, то голодать здесь не будем
Рейтинг:  +18
Natallia777
13 февраля 2012 года 1837 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Настраиваем наши мозги на Пост или как я к этому пришла!
Лариса, вы большая молодец, что создали такую группу!
По моему двухгодичному опыту соблюдения Поста, я Вам помогу. Думаю, не одна я на сайте постилась и мы, так сказать бывалые , объединившись, поможем новичкам .
Расскажу немного предыстории, почему и зачем я пришла к этой мысли.
Жила я тогда в Москве, в районе Таганки 5минут ходьбы до Матронушки... Читать полностью
 


Дневник группы "Время Великого поста.":



Комментарии:

13 февраля 2012 года
+1
Да, да намного важнее душа и отношение к происходящему. А еда больше для тела.

13 февраля 2012 года
+1
Я познакомилась с моими нынешним мужем благодаря Матронушке. В монастырь не ездила, но ходила рядом с домом в часовню к ее иконе и просила. Когда у меня были ужасные проблемы и вообще уже только умереть хотелось, ходила каждый день прямо со списком и просила помочь мне найти мужа такого-то и такого-то (по списку), чтобы ничего не забыть, потому что я тогда уже точно знала, что я хочу, и что может меня спасти от глубочайшей депрессии и той жизненной ситуации, из котороя я не видела выхода. В общем, через две недели таких "походов" со списком, я познакомилась с мужем, он очень скоро предложил мне за него выйти и забрал нас с ребенком к себе. Я очень счастлива и очень благодарна Матронушке, отношусь к ней с особым доверием и любовью.
Но я не воцерковленный человек, на самом-то деле, то есть в церковь хожу, и детей на причастие вожу, но самой себя ограничить мне крайней сложно, поэтому с постами у меня совсем никак. И потом, уже был плохой опыт ( не буду рассказывать), но из-за того, что мне было очень тяжело выдержать даже достаточно облегченный пост, у меня было столько негатива, что это просто вышло как очень большой грех, из-за которого потом у меня были очень серьезные проблемы по жизни, все начало рушиться, короче, я понимаю, что поститься надо, но как себя настроить, я не представляю. У меня страх и понимание того, что я не смогу все равно, я слишком зависима от пищи, поэтому и диеты не выдерживаю, только на таблетках вес снижаю.

13 февраля 2012 года
+1
может быть пора начать избавляться от страха? не зацикливайтесь на нем

13 февраля 2012 года
0
Прошла тест на психическую пищевую зависимость. 790 балллов из 1000. Это вообще что-то... Так что избавляться надо, конечно, но тут явно с головой проблемы есть, так что вряд ли получится самостоятельно...

13 февраля 2012 года
0

24 февраля 2012 года
0
Перед началом поста лучше подойти к священнику и попросить его благословения на пост. По себе знаю - без благословения мне очень трудно выдержат пост до конца, всегда появляются какие-то соблазны. А когда батюшка благословит, все хорошо проходит, и на душе радостно.

24 февраля 2012 года
0
Хорошая идея Спасибо

13 февраля 2012 года
+1
Прочитала ваши истории, девочки.
Долго думала по поводу поста.мне однажды удалось выдержать только Страстную неделю.и это было не так уж сложно.я очень хочу попробовать вместе с вами.
хотя не уверена что у меня с моей пищевой зависимостью это получится.и все же..

13 февраля 2012 года
+1
молодец, присоединяйся к нам, а мы тебе поможем

13 февраля 2012 года
+1
спасибо! сейчас читаю статьи про пост.почему-то раньше воспринимала его только ограничение в питании..и только сейчас понимаю, что это прежде всего очищение души.оздоровление тела.

13 февраля 2012 года
+1
Да-да, главное правильно настроится

13 февраля 2012 года
+2
Душевно написали!!! Очень хорошо, что вы уверовали в Господа Расскажу свою историю:2008г. замужем второй раз, дети есть от первого брака, прошло 13 лет нашего супружества, а детя совместного нет!!! Диагноз - вторичное бесплодие!!! Отдыхала я в Трускавце и по дороге в гостиницу заходила в часовенку Св. целителя Пантелеймона, ставила свечи, молилась. Так вот женщина которая там работала, научила как и что делать!!! Потом поставила меня на место, где стояли мощи Св. Пантелеймона, и я почувствовала его.... Создателя!!! Было ощущение, что через голову в грудь что-то упало и меня начало раскачивать взад вперед!!! Ощущения не передать, слезы рекой!! Со мной рядом стояла моя подруга и она испытала то же самое!!! Мы, честно сказать были в шоке!!!
Ближе к теме!!! Приехала я домой и с одного единственного разочка .. я забеременнела!!! Конечно не могла поверить, столько пытались, старались и на тебе такая радость!!! Перед Богом я обещала что если он мне даст ребеночка, я никогда не сделаю аборт, и тут начались испытания .... поймала мужа с проститутками была в отчаянии, но не развелась, простила. Родилась дочь Виолетта. Мы счастливы.

13 февраля 2012 года
+2
Ириш,глядя на твоего одуванчика,сразу можно сказать,без высших сил не обошлось Солнечный ребёнок.
Я не глазливая

13 февраля 2012 года
+3
вы молодцы, а самое главное найти силы в себе простить, это дорогого стоит
Поздравляю с рождением ребеночка, я тоже сейчас лечусь, у меня проблемы с зачатием, надеюсь, что тоже все будет хорошо

13 февраля 2012 года
0
Конечно,всё будет хорошо,не сомневайся

13 февраля 2012 года
+1
я как вспомню через какие процедуры прошла, когда обследовалась, ужасно!!! хотели на ЭКО пойти!!! Вы просите у Господа!!!

13 февраля 2012 года
+1
вот и я сейчас через все процедуры прохожу

13 февраля 2012 года
+2
Девочки,какие прекрасные истории.
Каждый к вере идёт своей дорогой.

13 февраля 2012 года
+2
когда я переехала к мужу, он русский, то и его подтянула к вере
сейчас он сам меня везет в русскую церковь и ищет наши православные святыни в Европе, сделал уголок с иконами, пригласил русского священика освятить дом, я им очень горжусь

13 февраля 2012 года
+1

13 февраля 2012 года
+1
И я хочу рассказать, как моя мама мне объяснила смысл и цель поста. Я перескажу Вам историю, которая произошла с моей мамой, как раз 44 года назад. Моя мама, будучи студенткой Киевского торгового института ехала в декабре месяце, в плацкартном вагоне поезда Киев-Луганск домой. Сдавши досрочно сессию по причине своей второй беременности. Декабрь. Срок родов февраль . Время Рождественского поста. Рядом с ней едет очень старый священник,отец Павел. Ну и естественно начинается разговор. Отец Павел с умиление смотрит на маму и говорит:"Как приятно смотреть, дитя ждете" Мама с гордостью отвечает
- Да, девочку, у меня уже есть мальчик, а теперь девочку хочу. Как дальше сказала моя мама, посмотрел он удивленно, на меня дурочку и спросил:А если будет мальчик, оставите?. Ну, мама подумала просебя, а ничего он не понимает... девочку хочу.. И потом естественно начали ужинать, ну и мама предложила ему свою еду, он отказался, сославшись на пости теперь самое интересное, простите за такое долгое вступление но, хотелось чтобы было понятно все. Он спросил:
-А вот вам сейчас до веселья, вкусной чрезмерной еды или все ваши мысли только о будующем ребенке? Вот и Рождественский пост связан, что все сопереживаю Богородице и ждут чуда появления Христа, и когда ребенок появляется на свет то радуются все и накрываются столы, радость и веселье. Ну, а пасхальный пост, будет ли вам весело, захотите вы пить и есть, если вы узнаете, что скоро ваш близкий и родной человек будет предан пыткам, страданиям и он умрет??? Вот,мама приехала домой, 14 февраля1968 года у нееродилась девочка, но.. девочка была мертворожденной... с тех пор мама поняла смысл поста. Стала поститься, и приучила мен я и моего старшего брата и рассказал нам это..

13 февраля 2012 года
+2
Господи, какой ужас я про историю вашей мамы

13 февраля 2012 года
+2
да, мама умерла почти два года назад, а вот эта история тепрь с нами... и мама всегда это помнила и говорила, что Господь послал ей этого батюшку, как учителя и наставника, и что надо было пройти это испытание, чтобы пониять и прийти

13 февраля 2012 года
+1
умерла легко?

13 февраля 2012 года
0
Да..Сердечная недостаточность.., болела конечно, приехал мой брат, а он живет в Нижневартовске, мама сказала, вот,могу умирать, пока Слава здесь, вечером вызывали скорую, а утром мама не проснулась, вот.. грустно и очень плохо без мамы

13 февраля 2012 года
+1
Если легко умерла, то веровала в Бога. Вот у меня сейчас бабушка мучается, после инсульта лежит, парализованная уже полгода.
АБОРТОВ БЫЛО МНОГО У НЕЕ В ЖИЗНИ, Я ГОВОРЮ, ДАВАЙ СВЯЩЕННИКА ПОЗОВЕМ, ИСПОВЕДАЕШЬСЯ, А ОНА НЕ ХОЧЕТ!

13 февраля 2012 года
0
это самый ужас! у моих родственников было уже 4 случая за последние 2 года, когда бабулек уговаривали исповедоваться после многих лет нехождения в церковь, потому что они были парализованные и т.д., и после исповеди на третий день спокойно умирали во сне... просто господь не прибирает, ждет, что может раскается еще...

13 февраля 2012 года
+1
Я тоже хочу, чтобы она исповедовалась, но насильно не сделаешь же

13 февраля 2012 года
+1
А может так искупает свои грехи?

13 февраля 2012 года
+1
мучением себя и детей??

13 февраля 2012 года
0
И это же неизвестно сколько будет продолжатся.Вы ей скажите что после исповеди и соборования её состояние может улучшиться в разы.

13 февраля 2012 года
+1
Нужно тете сказать, пусть попробует.

13 февраля 2012 года
+1
парализованные живут как растение, а мучаются близкие. никому не пожелаеш!!!

13 февраля 2012 года
+1
Да, она когда еще помоложе была, всегда боялась, что станет обузой для детей. Вот так и получилось


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная