Пришла в голову мысль

Пришла в голову мысль Сидела сегодня, сидела, и стукнуло мне в голову, как не хочется идти завтра на работу. С новогодних каникул я отработала 6 дней, потом больничный, учеба, и вот завтра на работу И дело даже не в том, что рано вставать, или пытаться сесть на транспорт и доехать до работы в такой мороз, а в том что мне там скучно.

Я училась на кафедре метрологии, специальность- инженер-метролог, зачем туда пошла-не знаю, вроде сказали престижная работа, и т. д. и т. п. В общем то и выбора особого не было, на специальности типа экономист и юрист-был очень высокий конкурс и экзамен по английскому, а языку в нашей школе учили плохо в старших классах. Выучилась и пошла работать по специальности, и то устроили через знакомых, так просто туда не попасть. Занималась я радиоэлектронными приборами, конкретно осциллографами, иногда генераторы перепадали. Скучновато было, но коллектив хороший, да и было неплохо: возможность похалявить и деньги платили нормальные для новичка.

Потом я ушла в декрет, тем временем мои приборы передали другому человеку, наобещали с три короба кучу работы, звали из декрета, я вышла. И к чему? До сих пор с ноября месяца я работала считанные часы, все приборы разобраны, мне свои никто не отдаст (поскольку на план не хватит тогда), девочка, к которой меня посадили "учиться" новым приборам-все приходящие забирала себе, то есть мне работы не перепадало, потом начальница заболела и я официально сидела весь день уставившись в телефон, это реально можно с ума от скуки сойти, первое время было нормально, но потом я стала еще больше уставать, чем те, которые работали. Поэтому январь я просидела на больничных с дочкой, сейчас отправили на повышение квалификации-одно название-и приписали ко мне какие-то приборы, ощущение будто скинули то, чем не хочется заниматься другим, "без меня меня женили".

Не знаю, как завтра день пройдет, но появилась мысль сменить работу, причем кардинально поменять сферу деятельности. Но куда пойти, чтобы не скатиться на низкую зарплату, чтобы было интересно и было чем заняться. На этой работе я реально засыпаю
Плюсы этой работы:
- удобный график с 8 до 17.00 с обедом в 30 мин, пятница до 15.45.
- садик ребенка через дорогу
- возможность отвлечься в течении дня-ча попить, пообедать и т. п
- возможность отпроситься, без потери части зарплаты
- гос предприятие со всеми соц благами-больничные, отпуск 31 день, профком, детские новогодние подарки огромные
- хороший коллектив
- на предприятии сидит врач-терапевт, есть всякие бесплатные направления (мрт допустим делала бесплатно, массаж за копейки), физиопроцедуры тоже на предприятии можно сделать, матпомощь на лечение выделяется
- ну зарплата еще более менее около 14-15 тыс
минус:
- скучно

и еще нюансы: грядет ипотека в следующем году, и ребенок только пошел в сад, болеет иногда, обрадуются ли на новой работе таким частым отлучкам сразу

минусы новой работы(но думаю они решаемы):
- незнакомый коллектив, еще неизвестно приживусь ли
- как с больничными, отпусками и т. п.
- график работы может быть неудобным
- вообще не знаю в какую сферу податься

плюсы потенциальные: хорошая зарплата и интересная работа, в идеале свободный график и поездки, пусть даже по городу ( я слишком многого хочу )

Хочу советов, ну и так пообсуждайте, что бы вы сделали на моем месте, а может уже сделали и рады (или не рады)
 
Вы меняли кардинально нелюбимую работу?
Опрос завершен.

Да, меняла, не жалею
4 (44%)
Да, меняла, жалею
1 (11%)
Нет, не меняла, но хочу
2 (22%)
Нет, не меняла и не хочу
0 (0%)
Свой вариант в комментариях
2 (22%)
Всего проголосовало: 9
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Пришла в голову мысль

Вы меняли кардинально нелюбимую работу?



В опросе приняли участие 9 пользователей.
Рейтинг:  +4
Мама Наташа
12 февраля 2012 года 283 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пришла в голову мысль
  Сидела сегодня, сидела, и стукнуло мне в голову, как не хочется идти завтра на работу. С новогодних каникул я отработала 6 дней, потом больничный, учеба, и вот завтра на работу И дело даже не в том, что рано вставать, или пытаться сесть на транспорт и доехать до работы в такой мороз, а в том что мне там скучно... Читать полностью
 


Дневник Мама Наташа:



Комментарии:

12 февраля 2012 года
0
А я в декрете. Через пол года выходить на работу. Но я не хочуууууууу. Ребенок в садике и тоже болеет периодически. На старой работе без проблем можно отпроситься в любое время, и взять выходной. Но такая скука там, просто сил моих нет. Вот пытаюсь найти что то стоящее. Если решитесь удачи!!!!!! Хотя на вашей работе слишком много плюсов!!!!

12 февраля 2012 года
0
спасибо! И удачи вам тоже!

12 февраля 2012 года
0
Прочитала плюсы вашей работы и обзавидовалась.
Я в поисках лучшего сменила 3 работы, и ни в одной меня прям все не удовлетворяло-что-то,да нитак.
сейчас скоро выходить из декрета-хоть и далеко,и зарплата не ахти.и коллектив не особо-но больше рыпаться никуда не буду...уверена что одинокой матери с маленьким ребенком(который болеет и тд и тп) особо никто не обрадуется

12 февраля 2012 года
0
ДА,забыла-на всех работах мне было-скучно.
что поделаешь душа творческая

12 февраля 2012 года
0
ээх

12 февраля 2012 года
0
Извините, не знаю есть ли у вас муж,если да ,то нарожайте ему кучу детишек,сидите дома и веселитесь и на работу ходить не надо,пусть муж кормит,а то что будет весело - гарантирую!

13 февраля 2012 года
0
муж есть, но его зарплаты нас двоих прокормить то хватит, а вот с ипотекой-очень сомнительно

13 февраля 2012 года
0
Я выбрала "свой вариант".
Поясняю.
Кардинально работу меняла. Не всегда та, с которой уходила, была не любимой. Просто шла от меньшего к бОльшему, по моему убеждению.
Что посоветовать тебе?
Наверное, сперва найти то место, где бы тебе хотелось работать. Ну или то, которое устроило бы больше, чем здесь. А уж потом принимать решение.
Ну а пока попробуй улучшить качество твоего нынешнего труда - поговори с руководством о твоих обязанностях. Может и нужен всего разговор, чтобы работа из разряда нелюбимых перешла в разряд терпимых и удовлетворяющих.

13 февраля 2012 года
0
разговор был и не помог, а вот с тем что мне хотелось бы-сложно, может к психологу сходить Спасибо!

13 февраля 2012 года
0
а я уволилась с высокооплачиваемой работы, где тоже все было, и ушла в контору, где мне так ни разу и не заплатили
но при этом ничуть не пожалела - выучилась новому, приобрела опыта, да и время весело провела.
Так что не жалею. Все к лучшему

А тебе я бы посоветовала для начала задуматься, в какой сфере тебе охота работать?
Или, если столько приемуществ в этой работе - может просто стоит себя чем-то занимать? книжку читать, к примеру))

24 февраля 2012 года
0
все некогда было ответить, вышла, вроде все наладилось понемногу, но все равно скучновато, читаю интернет когда никто не видит. Пока бежать не буду, и правда много плюсов, но приглядываться буду, может что подберется само собой )) Потому что потом с ипотекой уже не побегаешь

24 февраля 2012 года
0
Это факт

24 февраля 2012 года
0
осталось полгода

4 марта 2012 года
0
Мне так сложно судить)) но так захотелось написать)) А нельзя как то просто работать, а развлекаться и не скучать вне работы ?!
Ну как бы наша жизнь состоит из копромисов...почему бы не пойти на этот?! А зп вам платят за то что вы весь день на телефон смотрите?
А если на этой работе что то поменять? Может поговрить с начальством? Ну не знаю...

У меня были разные работы - работала на складе в семенном магазине, оператором ПК там же, в киоске продавцом и такое было. Это еще до 20 лет было. Потом дизайнером в типографии с параллельным обучением этому делу, потом декрет первый, поиск себя, сейчас фрилансер-иллюстратор, ни на одной работе мне не было скучно)) Даже в киоске, я разрисовала там стены, в семенном складе-магазине был отличный коллектив и работа шла сама собой, хотя приходилось бывало, в сезон, по 12 часов подряд счиатать эти пакетики с огурцами Сейчас наоборот из дома выхожу раз в неделю в магазин, и черт побери тоже не скучно мне))) Может дело не в работе, а в вас?

4 марта 2012 года
0
MarYa321 пишет:
А зп вам платят за то что вы весь день на телефон смотрите?
выходит что так...я бы рада работать не покладая рук, но не дают, с начальством говорила, но мало что изменилось, мало работы, хотя обещаю вот вот завалить. Вот допустим до 14 марта нет работы у меня, спасают праздники и юбилеи, то есть не работает весь отдел. Я в принципе подумала, что столько плюсов вряд ли где найду, да и работаю или нет-оклад стабильный. Просто хочется работать с удовольствием, чтобы работа нравилась, а тут я работаю просто потому что надо работать хоть где-то. по большей части...
А вот рисовать всегда хотелось научиться, но в школе рисование было не ахти, возить в художку меня не могли, я пошла учиться аж в 23 года, потом брак, ребенок и не до рисования (( А так хотелось бы работать дизайнером интерьера, вот даже ландшафтный интересен стал...но нереально это.
Может и во мне, не знаю...

4 марта 2012 года
0
Jennyfer пишет:
А так хотелось бы работать дизайнером интерьера, вот даже ландшафтный интересен стал...но нереально это
Ну а почему не реально?
Ну а если вам этим знаться вне работы? Можно и на работе этим заниматься пока работы нет...Комп-интернет там есть?

4 марта 2012 года
0
потому что навыков нет, рисовать я так и не научилась, а заниматься дизайном с бухты барахты не выйдет
на работе интернета нет

4 марта 2012 года
+1
Jennyfer пишет:
заниматься дизайном с бухты барахты не выйдет
А что такое бухты барахты))) У меня видимо так и было...в общем когда я работала в садовом центре своем, я была там оператором ПК, 1С-скалад, когда пришла туда не знала даже как текст набирать правда, устроила свекровь, как очень способную ученицу) и не ошиблась) Через не больше время, может 3-4 месяца, с работой я справлялась на ура, при чем не тупо механически, а с предложениями и нововведениями)) Потом нашему начальнику ударило в голову сделать себе "рекламную компанию" и на меня пали заботы по созданию логотипа, листовок, и буклета. Сейчас смешно, это был ужас на крыльях ночи, хотя логотип вышел удачный, но сырой конечно. На этом моя "дизайнерская" работа пока закончилась общем потом я уволилась, мы переехали в другой город, с двумя сумками с моим будущим мужем, поехали искать лучшей жизни. Сначала пошла по объявлению "Менеджер в мини-типографию", оказалось, что там тупо нужно брать Желтые страницы и обзванивать все контры предлагая свои услуги. Я пробыла у них три дня, многому научилась и там, посмотрела процесс изнутри, когда дошло дело до звонков, я набрала один единственный номер, и когда там сказали "Алло!" я в ужасе повешала трубку, я просто онемела, до сих порт помню тот ужас. Сказал - я не могу! Это не по мне! Расстались друзьями! Потом искала всяческую работу кроме работы продавца, менеджера и т.п., и увидела эту объяву "Требуется дизайнер в мини-типографию"...ну а че мы не дизайнеры что ли!? Мы же сделали страшненький логотип и корявый буклет, и еще три дня видела типографию изнутри, пошла туда. Начальница мне говорит - покажите, что делали, а я ей у меня только на винте, комп еще не перевезли, ну она говорит неси винт, только я не знаю че с ним делать, я притащила, подцепила железку к её компу, разобрав при этом системник, она немного волновалась при этой процедуре!))) Посмотрела она мое творение, жесть конечно...но почему то взяла меня на работу! Для стажировки дали что то там отрисовать максимально быстро в Кореле, с чем я успешно справилась. Отработала там год многому очень научилась. После ушла в декрет, это было пять лет назад, больше на работу не вышла уже никуда. И не выйду)) Пошла во фриланс! Сейчас поймала свою волну, свой стиль, своих заказчиков)
думаю это и есть сбухты барахты?! Может и вам попробовать? )
Я не училась нигед в заведениях - вся моя школа - мои работодатели, в том числе во фрилансе) Меня практически насильно переводили с одной незнакомой программы на другую! Я узнала Корел, рисовала в нем, потом понадобился Флеш, я материлась что не буду я в нем рисовать ищите другого художника, меня уговорили попробовать, попробовала, понравилось, рисовала в нем, на этой волне рисовала мульт другим людям, потом вернулись эти, сказали вы хорошо работаете, но нам не нужен Флеш, нам нужен Иллюстратор! С неделю я упиралась, говорила что не знаю эту программу, что я работаю во Флеше, уломали и тут! Кто бы сейчас заставил поработать в Паинтере?!


Оставить свой комментарий
B i "