КАК ПОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ ОВСЯНЫМ ОТВАРОМ.

Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.

Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем.

Метод этот можно использовать, даже если в желчном пузыре у вас присутствуют камешки.

Овсяный отвар: рецепт приготовления

Полстакана промытого овса (не крупы, а цельного зерна в кожуре) заливаем полутора стаканами чистой воды на ночь. Утром ставим посудину с залитым овсом на медленный огонь на полтора часа, накрыв крышкой (посуда должна быть эмалированной). Чтобы все витамины группы В (а именно ими ценен в первую очередь отвар овса) остались там, где и положено, кастрюльку нужно накрыть крышкой.

Через полтора часа снимаем отвар с огня и даем остыть, после чего процеживаем его и хорошо отжимаем.


Хранить это лекарство можно в холодильнике в стеклянной банке с крышкой – не более 2 суток.

Пить овсяный отвар нужно 3 раза в день за 30 минут до еды по стакану. Причем первый стакан нужно выпивать не ранее, чем в полдень, а последнюю – не позднее 10 часов вечера.

Перед употреблением отвар подогреть.

Курс лечения[/b] – 2 недели.

Если вы решили пить отвар для профилактики и проблем с этими органами у вас нет – курс достаточно проходить 2 раза в год. Если проблемы существуют – каждые три месяца.
Рейтинг:  +21
Журавлик
11 февраля 2012 года 43 4516 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru КАК ПОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ И ПОЧКИ ОВСЯНЫМ ОТВАРОМ.
Наша печень пропускает через себя все, чем мы живем: пища, воздух и даже наши стрессы. Поэтому устраивать для нее разгрузочные дни просто необходимо и для профилактики и уж тем более, если печень беспокоит.
Очистить печень, а также почки и кишечник поможет обычная овсянка. А вернее, овсяный отвар, рецепт которого мы вам и предлагаем... Читать полностью
 


Дневник Журавлик:



Комментарии:

11 февраля 2012 года
0
Я делала)) Очень классная штука, а к тому же вкусная!

11 февраля 2012 года
0
Завтра попробую

11 февраля 2012 года
0
очень хороший старый проверенный способ!!!

12 февраля 2012 года
0
Да,моя мама до сих пор молочный кисель варит. Да и лечимся,когда простужаемся.

11 февраля 2012 года
0
а из пол стакана сколько выходит отвара? и что хватило на 2 недели сколько нужно овса залить?

11 февраля 2012 года
0
из полстакана овса и полутора стаканов воды получается 1 стакан отвара....

11 февраля 2012 года
0
ок спасибо .

11 февраля 2012 года
0

OVL
11 февраля 2012 года
0
Думаю, что это можно делать только при отсутствии камней в желчном пузыре, иначе можно спровоцировать движение камней и приступ боли в области желчного пузыря.

11 февраля 2012 года
0
Я этого не знала,спасибо!

11 февраля 2012 года
0
А если спровоцировать движение камней,и если они застрянут в желчевыводящем протоке,то без операции не обойтись.

11 февраля 2012 года
0
Все мы знаем,что у кого,можно ведь и с врачом посоветоваться.

12 февраля 2012 года
0
а если без камней, хронический холецестит?

12 февраля 2012 года
+2
Несколько лет назад именно этот отвар + чистки печени вылечили меня от хронического холецистита и от хронического панкриотита.Овёс я пила целый год каждый день по 1,5-2 литра.Я с вечера варила овёс 1стакан на 3 литра воды кипятила на медленном огне 1 час и плотно закрывала крышкой. Оставляла на плите остывать до утра, а утром процеживала через сито.Я сейчас тоже пью пару раз в год для профилактики дней по 10.Девочки,у кого проблемы с печенью я советую приобрести книгу Андреаса Морица "Удивительное очищение печени".И менно благодаря этой методике я избавилась от камней в желчном и в печени.Я провела за два года более 10 чисток и сейчас я чищусь 2 раза в год весной и осенью.В 2005 году у меня была механическая желтуха,желчный пузырь был весь в камнях и не работал меня назначили на лапроскапию желчного пузыря,но на моё счастье мне встретился человек который научил меня как избавиться от этого недуга.Я сбежала с больницы и начала своё лечение,решив что под нож я всегда успею.Через 2 года я решила сново пройти обследование в этой же больнице.Девочки у моего врача который мне должен был делать операцию были вот такае глаза . Когда он мне сделал УЗИ и провёл все обследования ,то дал официальное заключение,что никаких хронических заболеваний ЖКТ у меня нет,печень и желчный в отличном состоянии.Светуля,ты просто умница,что доносишь до всех такую бесценную информацию!!!

13 февраля 2012 года
0
Здравствуйте Виктусик! У меня тоже в желчном пузыре камень один, но говорят большой. Может вы поделитесь со мной своим опытом как избавиться от камней? Мне кажется, что отвар овса не должен спровоцировать движение камней.

13 февраля 2012 года
0
Я считаю,что овёс не спровоцирует,но и не выгонит.Купите себе книгу Морица и только прочитав её,Вы сами сделаете для себя вывод стоит Вам этим заниматься или нет.У этой методике как много поклонников,так и много противников.Я проходила эти чистки по книге академика Неумывакина и Надежды Семёновой.Про книгу Морица я узнала позже ,но считаю её удивительным изданием.Сейчас чищусь только по ней.Желаю Вам успеха!!!

13 февраля 2012 года
0
Спасибо.

14 февраля 2012 года
0
скажите, а пигментацию на лице этот способ убирает?

14 февраля 2012 года
0
Да,и очень хорошо.У меня после двух родов была очень сильная пигментация под носом(как усы) и почти что весь лоб.Какими я только кремами не мазалась ничего не помогало вроде бы зимой немного белала ,а летом вообще кошмар.Сейчас у меня не осталось и следов от этих пятен,да и кожа на лице отличная.

19 февраля 2012 года
0
ооооооооооооооо - класс!!! Все, решено - начинаю!!!

19 февраля 2012 года
0
и еще, скажите, а сколько вы принимали этот отвар, пока заметили, что пигментация прошла?

12 февраля 2012 года
0
Не даром в старину почитали овсяные кисели! Спасибо,Светочка,за статью!

12 февраля 2012 года
0
Ириш,тебе спасибо,что заглянула! Моя мама до сих пор варит кисель молочный,
говорит,что сразу детство вспоминает.И лечимся всегда овсом,если простужаемся.

20 февраля 2012 года
0
Точно!

19 февраля 2012 года
0
Спасибо за пост! Я в санатории пила такой отвар,он даже насыщает! А вот как питьевой режим совмещать с лечением ?


Оставить свой комментарий
B i "