Мумиё от растяжек.

Мумиё от растяжек. Польза мумиё.

Мумиё имеет органическое происхождение и богат целым комплексом полезных микроэлементов, среди которых – железо, кальций, магний, никель, алюминий. В составе мумиё также содержатся различные аминокислоты.

Мумиё, как настоящий эликсир здоровья, обладает комплексным воздействием на организм. Он повышает упругость кожи, насыщает её витаминами. Мумиё от растяжек можно использовать и в профилактических мерах для их предотвращения.

Вместе с тем, мумиё оказывает ранозаживляющее и регенерирующее воздействие на клетки кожи. И чем раньше после появления растяжек, вы начнете применять мумиё, тем лучше и быстрее будет получен результат. Плюсом этого препарата является и то, что он абсолютно натуральный и безопасный даже при вскармливании грудным молоком.

Как приготовить крем от растяжек с мумиё в домашних условиях.
Для начала нужно купить мумиё. Он продается в аптеках в форме таблеток. И также понадобится любой детский крем.

Для получения крема против растяжек 2 таблетки мумиё (2-4 грамма) растворяют в 1 чайной ложке очищенной воды. Натуральный мумиё должен полностью раствориться в воде.

Далее в не очень глубокую тарелку выдавливают детский крем и добавляют мумиё. Всё размешивают до получения однородной массы. Приготовленный крем перекладывают в баночку и убирают в холодильник. Крем втирают в кожу каждый день. Наносят тонким слоем. Применяют крем не меньше 3-4-х месяцев.
Крем от растяжек с мумиё и эфирными маслами.

Эфирные масла усиливают эффект мумиё, кроме того они ликвидируют не совсем приятный запах этого препарата и являются союзниками в борьбе с целлюлитом.

Перед приготовлением косметического средства с добавлением эфирных масел, следует учесть, что мумиё не растворяется в масле. Вы можете приготовить крем аналогично вышеуказанному рецепту, и в завершении добавить 7-10 капель выбранного эфирного масла. Подойдут «антицеллюлитные» масла: апельсина сладкого, розмарина, лаванды.
Маслянистый крем от растяжек с мумиё.

Можно приготовить и масляный компресс для кожи. Для этого 1 грамм мумиё разводят в 1 чайной ложке воды, а после добавляют 1 столовую ложку мятного или розового масла.

В связи с высокой аллергеностью эфирных масел, косметические средства с их содержанием не рекомендуют использовать ежедневно.

Используя крем с мумиё от растяжек на постоянной основе, вы существенно сократите число давних растяжек, а также полностью избавитесь от «свежих» и некрупных растяжек на коже.

Тэги:  мумие, растяжки

Рубрика: Полюби себя

Рейтинг:  +5
ВалентинаЧиж
4 февраля 2012 года 3 47 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мумиё от растяжек.
  Польза мумиё.
Мумиё имеет органическое происхождение и богат целым комплексом полезных микроэлементов, среди которых – железо, кальций, магний, никель, алюминий. В составе мумиё также содержатся различные аминокислоты.
Мумиё, как настоящий эликсир здоровья, обладает комплексным воздействием на организм. Он повышает упругость кожи, насыщает её витаминами... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

4 февраля 2012 года
0
СПАСИБО за статью!!! очень своевременно - как раз искала рецепт такого крема
Забрала в избранное

4 февраля 2012 года
0
а многие говорят что от таблеток мало пользы...и что нужно покупать натуральное(а стоит оно прилично.....)

4 февраля 2012 года
0
да и трудно найти это настоящее..

4 февраля 2012 года
0
точно я вот только в интернет магазине видила


Оставить свой комментарий
B i "