Масло от целлюлита

Масло от целлюлита Целлюлит – вещь неприятная. При появлении «апельсиновой корки» многие представительницы прекрасного пола впадают в панику и не знают, за что же хвататься и куда бежать.

Многообразие специальных косметических средств часто не позволяет сосредоточиться и выбрать правильный метод борьбы с целлюлитом. И мы пробуем одно средство, затем другое, после третье…

В первую очередь необходимо успокоиться, устранить панику и понять, что борьба с целлюлитом должна быть комплексной.

Обвисшая кожа после резкого похудения или дряблость вследствие застоя лимфы не устраняются одним взмахом волшебной палочки. Помимо регулярных физических нагрузок и сбалансированного питания, в домашних условиях отличным методом для устранения целлюлита (или уменьшения его масштаба) является самостоятельный массаж и антицеллюлитные обертывания.

Для любой из этих процедур необходимо специальное масло от целлюлита. Что это такое, и как его приготовить Вы узнаете из сегодняшней статьи.
Что представляет собой масло от целлюлита?

Антицелюлитное масло – это растительное масло, обогащенное специальными антицеллюлитными добавками. Чаще всего в их роли выступают определенные эфирные масла.

Для приготовления такого масла в домашних условиях можно воспользоваться практически любым базовым (растительным), которое есть в наличие. Это может быть оливковое, жожоба, персиковое, миндальное, льняное или масло виноградных косточек.

Основная функция базового масла – растворить (развести) эфирное. Кроме того, любое растительное масло смягчает и питает кожу, а также способствует разглаживанию кожного покрова.

Эфирное масло от целлюлита стимулируют обмен веществ, помогают очистить организм от токсинов и шлаков, повышают тонус кожи. Они активизируют кровообращение и повышают эластичность кожи.

В качестве антицеллюлитных используют эфирные масла лимона, грейпфрута, мандарина, апельсина горького, фенхеля горького, полыни, кедра, сосны, можжевельника, бергамота, корицы, лаванды. Следует помнить, что эфирные масла, несмотря на их эффективность, не используют в чистом виде.

Думаю, нет необходимости перечислять, каким именно антицеллюлитным воздействием характеризуется каждое из вышеперечисленных масел. Учитывая, что приготовленное масло от целлюлита в домашних условиях должно обладать комплексным воздействием, Кладовая Красоты просто расскажет Вам несколько таких рецептов.
Рецепты масел от целлюлита в домашних условиях
Рецепт № 1. Цитрусовая смесь масел от целлюлита.

Как уже упоминалась, за основу можно взять любое растительное масло. К 3-м столовым ложкам базового масла добавляют 3 капли эфирного масла грейпфрута, 3 капли масла лимона, по 2 капли апельсина и мандарина. Масла размешивают и оставляют на некоторое время (10-15 минут) для полного растворения.

В цитрусовом рецепте Кладовая Красоты рекомендует использовать вам миндальное или персиковое растительное масло. Цитрусовое антицеллюлитное масло используют как для массажа, так и для обертывания.
Рецепт № 2. Хвойная смесь масел.

Следуя из названия, Вы, вероятно, уже догадались, из чего будет состоять данное антицеллюлитное масло. Для его приготовления к 3-м столовым ложкам базового масла (мы рекомендуем оливковое или масло жожоба) добавляют по 3 капли эфирного хвойного масла можжевельника и кедра, и по 2 капли масел фенхеля и сосны. Можно добавить 1-2 капли масла полыни (или заменить им масло сосны).

Масла размешивают и через некоторое время используют для массажа от целлюлита.
Рецепт № 3. Витаминное масло от целлюлита.

Ну а в этом рецепты мы воспользуемся эфирными маслами лимона, можжевельника, бергамота и лаванды. По 2 капли каждого масла добавляют в масло-основу (растительное масло на ваш выбор). Через 5-10 минут масло готово к применению. Данный рецепт масла хорошо подходит для выполнения процедуры обертывания.

Как видите, в приготовлении и использовании масел от целлюлита в домашних условиях нет ничего сложного. Единственное, что нужно помнить, эфирные масла – продукт концентрированный. При приготовлении любого антицеллюлитного масла (рецепты вы также можете составить самостоятельно), количество эфирного масла для одной процедуры не должно превышать 10 капель (на 3 столовых ложки масла-основы).

Тэги:  масло

Рубрика: Полюби себя

Рейтинг:  +5
ВалентинаЧиж
4 февраля 2012 года 4 74 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Масло от целлюлита
Тэги: масло

  Целлюлит – вещь неприятная. При появлении «апельсиновой корки» многие представительницы прекрасного пола впадают в панику и не знают, за что же хвататься и куда бежать.
Многообразие специальных косметических средств часто не позволяет сосредоточиться и выбрать правильный метод борьбы с целлюлитом. И мы пробуем одно средство, затем другое, после третье…... Читать полностью
 


Дневник ВалентинаЧиж:



Комментарии:

4 февраля 2012 года
0
я смазываю абрикосовым маслом+аппельсиновым под антицеллюлитные штаны....и когда делаю баночный массаж попы и участков "галифе"....

4 февраля 2012 года
0
Надо будет попробовать!


Оставить свой комментарий
B i "