Акция

Это мой один из первых рассказов. Решила разместить здесь для поднятия настроения.

- Алло, Вика! Ты себе не представляешь! Оказывается, реклама тоже бывает очень полезной. Я тут такое узнала! Все мои мечты могут исполниться. Как? Ты ничего не знаешь? Ну, дорогая, это же очень просто, и, главное, вкусно. Сейчас столько акций идет. Покупай, кушай, отсылай этикетки и получай призы. Вот и все. Я уже Я уже купила несколько пачек майонеза, по упаковке шоколада и сока. Видишь, как это вкусно. Сколько надо? Да чем больше ты съешь, тем больше подарков получишь. Ну разве это не чудо? А я всегда мечтала о чуде. Да, и еще. У телефонной компании тоже акция. Ты только разговариваешь и все, а тебе в это время идут баллы, а потом… Ты даже не представляешь – победителю обещают путешествие в страну своей мечты. Ты же знаешь, я всегда хотела в Прагу. Я уже всем нашим подругам позвонила: и Веронике, и Галке, и Кате с Маринкой, и даже этой противной Оксанке. Хотя мы с ней уже полгода не общаемся, а что делать, мне же баллы нужны. Коля? А что Коля. Ворчит, конечно. «Деньги, -говорит, - тратишь куда попало, лучше бы в Петербург в отпуск съездили». Не понимает, что мы съездим, да только не в Петербург. И кроме этого еще кучу призов получим. Присоединяйся!

- Алло, Вика! Ты себе не представляешь, как все здорово. Баллы набираются и я все ближе к своей мечте. Правда, на продукты столько денег уходит, и рацион пришлось пересмотреть. Мы теперь все кушаем с майонезом. Я даже Кольке пытаюсь его на печенье намазывать. А что? А то ведь не успеем набрать нужное количество баллов. Шоколад запиваем соком, да я еще кока-колу добавила, там же под каждой второй крышкой приз. Что? А, нет, пока не попадался, видно партия воды невыигрышная, но обязательно будет. Да, кстати, ты не знаешь, почему у Вероники телефон отключен? Звоню, звоню и все без толку. А мне же баллы нужны. А тут еще начальник на работе, представляешь, говорит: «Иванова, ну, сколько можно по телефону болтать. Вам что заняться нечем? Премию не получите». Вот, козел. Ну, все, пойду этикетки вырезать.

- Алло, Вика! Ты себе не представляешь! Колька отказался от шоколада. У меня, говорит, на него аллергия, а от соков – желудок болит. Майонез еще со скрипом ест, и то, только на ужин и по чуть-чуть. Нет, ну как я все это одна успею? А что делать? Приходится. Конечно, стараюсь. Утром бутерброд с сыром, сверху обязательно майонез (б-р-р), потом чай с шоколадом. На работу прибегаю – сок и кока-колу, в обед во все блюда майонез (ох-ох), кофе с шоколадом, в ужин все также. Слушай, у меня какие то пятна по телу пошли, и в правом боку такая тяжесть. Начальник? Да, премии лишил. Говорит: «Иванова, что с вами случилось? Вы только и делаете, что жуете и по телефону болтаете». Ну и ладно. А вот как притащу все свои подарки, да еще и в Прагу укачу. Пусть позавидует. Кстати, ты не знаешь, чего это у Галки с телефоном? Дозвониться не могу. А вот еще что. Представляешь, к нам вчера приперлась эта зараза – Оксанка. «Ой, Томочка, я так рада, что ты мне позвонила. Вот решила придти, а то, что это мы все по телефону, да по телефону. Сейчас очень важно живое общение». А сама на Кольку - зырк. Ты же знаешь, как она мужиков любит. Колька? А что Колька. «Оксана, проходите. Не хотите ли чаю? Может быть, в шахматы сыграем?» Мне, паразит, никогда не предлагает в шахматы сыграть. Уткнется в телевизор, и молчит весь вечер как, бирюк. Впрочем, мне и некогда. То надо этикетки вырезать, то рассортировать их, чтобы не перепутать куда посылать. Ой, а кока-кола такая противная… Ну, уж потерплю, теперь недолго осталось.

- Алло, Вика! Это я. Что грустная? Да, знаешь, почему-то все болит, желудок ноет, печень колет. На лице прыщики появились. Поправляться начала. А ведь скоро отпуск. Что делать? Не представляю. И почему-то Катя с Маринкой не отвечают. Никак баллов не наберу. И Оксанка шляется к нам каждый вечер. С Колькой то музыку слушают, то о политике разговаривают. Нет, ты представляешь, Оксанка – и о политике. А вчера он ее провожать пошел, и между прочим, очень долго не возвращался. Вот, гад! Ну, погоди, перед поездкой в Прагу он не устоит. Зачем ему тогда эта выдра?! Правда?

- Алло, Вика! Почему я плачу? Я испортила себе отпуск. Ни в одно платье не влезаю. На майонез уже смотреть не могу, от шоколада тошнит, а соки – б-р-р, просто ужас. Баллов? Конечно, не хватило. Да, тебе хорошо говорить, не плачь. А мои мечты? Я же так надеялась. А теперь даже в Петербург не поедем. Колька? Каждый день поздно приходит, со мной не разговаривает. Нет, дура, я с этими акциями связалась. Слушай, а может что-то другое попробовать, еще время есть. Тут что-то про кофе говорили… Ой, отключилась. Ну, люди. Ну не понимают своей выгоды.

Тэги:  юмор, рассказ

Рейтинг:  +9
NADIN
25 декабря 2010 года 236 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Акция
Это мой один из первых рассказов. Решила разместить здесь для поднятия настроения.
- Алло, Вика! Ты себе не представляешь! Оказывается, реклама тоже бывает очень полезной. Я тут такое узнала! Все мои мечты могут исполниться. Как? Ты ничего не знаешь? Ну, дорогая, это же очень просто, и, главное, вкусно. Сейчас столько акций идет. Покупай, кушай, отсылай этикетки и получай призы. Вот и все... Читать полностью
 


Дневник NADIN:



Комментарии:

25 декабря 2010 года
0
Супер!!! Действительно настроение поднялось!

25 декабря 2010 года
+1
Спасибо! Рада что понравилось! С наступающим вас праздником! И не будем поддаваться на рекламные штучки!

25 декабря 2010 года
0
Замечательный рассказ! Еще раз подтверждает мое решение отказаться от телевизора и всякого глянца.

25 декабря 2010 года
0
К сожалению, мы часто ведемся на такого рода рекламу. Я пишу ироничные рассказы об этом. Рада, что понравилось и подвигло к определенным действиям. Удачи!

25 декабря 2010 года
0
Спасибо, но без телика и всего такого я уже живу около 8 лет, сначала было тяжело, но потом появилось обалденное чувство свободы

25 декабря 2010 года
0
А мне и смешно, вроде, и грустно очень Жалко стало героиню

25 декабря 2010 года
0
Здорово получилось! Пишите ещё, пожалуйста

25 декабря 2010 года
+1
Мне тоже таких людей немного жалко. Они видятся мне очень добрыми и доверчивыми.

25 декабря 2010 года
0
NADIN пишет:
добрыми и доверчивыми
ага. и муж у нее - козел

25 декабря 2010 года
0
Yul04ka пишет:
ага. и муж у нее - козел
К сожалению и такие встречаются!

25 декабря 2010 года
0
В ЯБЛОЧКО!У вас талант!

25 декабря 2010 года
0
Спасибо!

25 декабря 2010 года
0
Супер! У вас здорово получается.Пишите обязательно ещё.

25 декабря 2010 года
0
cмешно=))))) настроение поднялось! спасибо!

25 декабря 2010 года
0
Напишу обязательно.

25 декабря 2010 года
0
Очень нравится!

25 декабря 2010 года
0
У меня много ироничных рассказов но не совсем на кулинарную тему. Просто о нашей действительности. Вот только не знаю можно ли будет их здесь размешать?

25 декабря 2010 года
+1
Говорят, что смех помогает худеть
Я думаю, что можно, в дневниках ведь не только о похудении пишут

25 декабря 2010 года
0
Тогда будем смеяться!


Оставить свой комментарий
B i "