Мириманова превращается... в спортивное питание)

Мириманова мне не очень подходит. Прошло три недели, с тех пор как я села на диету, а результаты просто мизерные.
Поэтому буду корректировать питание по собственному усмотрению. Я также буду продолжать не есть после 6 и делать основной загруз до 12.00. Но сам характер питания будет основан на спортивной диете и подсчете калорий (если буду успевать считать с ребенком). Благо аппетит меня до сих пор не балует (ттт).

Главные правила, подчерпнутые с идеалбоди ру
1. ПИТАЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2-2,5 ЧАСА. МОЖНО 3-4 РАЗА В СУТКИ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО, А МЕЖДУ НИМИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИТАТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ ИЛИ БАТОНЧИКИ. Каждый прием пищи ускоряет обмен на 5-12% (зависит от индивидуальных особенностей). Разделите все дневное количество пищи на 6-8 приемов. В таком режиме организму некогда откладывать жир, да и незачем, ведь питание поступает регулярно.

2. ПЕРЕД СНОМ СЪЕДАЙТЕ БЕЛКОВОЕ БЛЮДО ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЫПИВАЙТЕ ПРОТЕЙНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ (БЕЗ УГЛЕВОДОВ). ЭТО БУДЕТ ПИТАТЬ ОРГАНИЗМ ВО ВРЕМЯ СНА. Если перед сном наесться углеводов, то спящий организм просто не сможет истратить всю полученную энергию, и весь ужин отправится «под кожу». Кроме того, повысится секреция инсулина, который даст организму команду запасать жиры. Зато если вечером заправить организм белками без углеводов, то, во-первых, процесс расщепления протеина будет снабжать организм энергией почти всю ночь напролет. Во-вторых, отсутствие углеводов означает нулевую концентрацию инсулина в крови. Это приведет к повышению уровня гормона роста, одной из функций которого является высвобождение содержимого жировых клеток!

3. ПЕРЕД СИЛОВОЙ ТРЕНИРОВКОЙ ИЛИ КАРДИО БУДЕМ ПРИНИМАТЬ ПО 250-300 МИЛЛИГРАММОВ КОФЕИНА. ЭТО ПОЗВОЛИТ ПИТАТЬ ОРГАНИЗМ ОТ ПОДКОЖНЫХ ЗАПАСОВ. Уровень потребления организмом подкожных жиров во время тренировки резко возрастает, если перед тренингом принять кофеин! Кофеин заставляет раскрываться жировые клетки и выпускать их содержимое в кровоток. Но это актуально только во время тяжелой физической работы

4. ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ УПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ! ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ (СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ КОРТИЗОЛА) ПРИНИМАЙТЕ ПРОТЕИНЫ, НЕНАСЫЩЕННЫЕ ЖИРЫ И АМИНОКИСЛОТЫ. Для массы обычно советуют за 15-20 минут до тренировки заправиться медленными углеводами. Это будет питать организм во время тренировки и тем самым сдерживать секрецию вредного кортизола. Но при этом резко снижается утилизация жира. Как быть? Сдерживать кортизол всеми остальными методами, но ни в коем случае не есть углеводы до самого конца тренировки. Это приведет к скачку гормона роста, выпускающему содержимое жировых клеток в кровоток.

5. СРАЗУ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНА «ЗАПРАВКА» УГЛЕВОДАМИ С ВЫСОКИМ ГЛИЦЕМИЧЕСКИМ ИНДЕКСОМ. После интенсивных тренировок первое, что ему потребуется – энергия. Пополним ее значительной дозой быстрых углеводов. После нагрузки незачем бояться накопления жира. Истощенные мышцы немедленно впитают в себя все, что содержит в себе декстрозу и глюкозу. Фруктоза отправится в печень. Быстрые углеводы уйдут на переработку целиком и полностью в кратчайшие сроки.

6. НЕРЕАЛЬНО ЗА ПЕРВЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ БЕЗОПАСНО СБРОСИТЬ 3-4 КИЛОГРАММА ЖИРА, СОХРАНИВ ПРИ ЭТОМ МЫШЦЫ! ЗАТО, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО «ВОЙТИ» В ДИЕТУ И ТРЕНИНГ, ТО ВПОСЛЕДСТВИИ СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ СЖИГАТЬ ПОЧТИ ВДВОЕ БОЛЬШЕ ЧИСТОГО ЖИРА ЗА ВДВОЕ МЕНЬШИЙ ПЕРИОД! Не снижайте калорийность более чем на 200-250 ккал в день, иначе эффект будет противоположным желаемому.
Для любого серьезного изменения в образе жизни нужна подготавливающая фаза. Это справедливо как в питании, так и в отношении физических нагрузок. По этой же причине внезапное решение увеличить «дневную дозу» аэробики, например, с 20 минут до 3 часов приведет к повышению выносливости, но, безусловно, впустую пережжет мышцы и сухожилия.

7. Каждый день съедать пригорошню миндаля. Усиливает жировой обмен.

Честно говоря, я уже потихоньку перестроилась на спортивное питание, и мне оно пришлось по душе. Вечером, когда ребенок ляжет, разложу для себя все по полочкам и приступлю к выполнению новой ступени на пути к красивой любимой фигуре)
Рейтинг:  +5
Caramel
30 января 2012 года 4 436 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мириманова превращается... в спортивное питание)
Мириманова мне не очень подходит. Прошло три недели, с тех пор как я села на диету, а результаты просто мизерные.
Поэтому буду корректировать питание по собственному усмотрению. Я также буду продолжать не есть после 6 и делать основной загруз до 12.00. Но сам характер питания будет основан на спортивной диете и подсчете калорий (если буду успевать считать с ребенком)... Читать полностью
 


Дневник Caramel:



Комментарии:

30 января 2012 года
0
Caramel пишет:
Каждый день съедать пригорошню миндаля.
в 100гр-645 ккал, а пригоршня-это понятие относительное, нужно ли столько дополнительных калорий ежедневно?

30 января 2012 года
0
они богаты белками и ненасыщенными жирами. Мне с моими физ нагрузками - это необходимо. Не так страшны калории, как то из чего мы их берем и в каком сочетании употребляем.

А пригорошня моя - это 30 грамм (спецом сходила взвесила)))

30 января 2012 года
0
Может тоже попробовать что-нибудь подобное. Удачи

30 января 2012 года
0
Будем ждать отчетов!
А вообще, если нужно скинуть 30 кг, то первые 15 кг уйдут легко, а если нужно сбросить меньше 10-ти, то это труднее. У меня собственный пример. У меня моя мамочка и подруга всегда были в "большом весе". И вот садимся мы все втроем на кремлёвскую диету. Они худеют быстро и заметно, а у меня вес стоит и всё. При этом питаемся абсолютно одинаково. Ну обидно же. Они уже под 10 кг потеряли, а я с 2-мя еле распрощалась.
Теперь вот думаю, надо бы как-то сдвинуть этот вес. Может на 6-ти дневную диету сесть. Тут сейчас все повально на ней. Попробовать-то можно. А потом снова на систему. Потом ещё чего придумать. А?

30 января 2012 года
0
Хочешь посидеть на лепестках?Соберешься ,скажи.может вместе сядем попробуем

30 января 2012 года
0
Так давай после разгрузки. У меня как раз рыбка завалялась

30 января 2012 года
0
Давай после разгрузки,отойдем,а то мне не выдержать неделю ограничений

30 января 2012 года
0
Да, я сама уж подумала, что разогналась чего-то

30 января 2012 года
0

30 января 2012 года
0
да я знаю этот факт) мне слава богу немного скинуть) про 6 лепестков читала, но в совокупности со спортом, эта диета - убийство организма)
да и не приверженец я моно-диет, поскольку нашему организму требуются все витамины и минералы, причем каждый день, а не один день одно, а другой - другое...

30 января 2012 года
0
Caramel пишет:
нашему организму требуются все витамины и минералы, причем каждый день, а не один день одно, а другой - другое...
согласна, конечно, но хочется каких-то сдвигов уже


Оставить свой комментарий
B i "