Мороженое?...7 причин его... есть

Мороженое?...7 причин его... есть 1.Ваш ребёнок не может терпеть молоко.

Поведите его в кафе и закажите мороженое. По сути, оно обладает всеми достоинствами молока. Содержит около 100 ценных для организма веществ: аминокислот, белков, углеводов, минеральных солей, витаминов, крайне важных для обмена веществ ферментов. К тому же"кирпичики" для строительства детского организма находятся в нем в наилучших сочетаниях.



2. Выходной вы решили посвятить семье


Устройте день мороженого. Причём не покупного, а самодельного.
Вот самый простой рецепт:1-2 ложки сахара растворить в тёплом молоке. Остудите, а затем взбейте миксером и поставьте в морозильник. замёрзшая масса и будет молочным мороженым. А если взбить молоко с желтком, получится пломбир. Замораживайте в пластиковых стаканчиках.


3. Вы хотели бы провести романтический вечер с любимым.

Приготовьте на десерт коктейль"Северное сияние". Положите в бокал два кусочка льда, а затем шарик мороженого, влейте столовую ложку рома (ликёра, коньяка), а сверху-50 гр шампанского.


4. У вас будут гости.

Поразите их грушевым или... жареным мороженым.
Для приготовления первого залейте стаканом кипяченой воды и таким же количеством белого сухого вина +стакан сахарной пудры, размешайте, прокипятите сироп в течении 10 минут. Очистите 4 груши, разрежьте вдоль, удалите сердцевинки, опустите в тёплый сироп, проварите 3 минуты, и дайте остыть. Положите в креманки по 2 шара мороженого, украсьте охлажденными грушами и полейте растопленным шоколадом.



Жареное мороженоеШарик мороженого обваляйте в молотых орехах, затем во взбитом с сахаром белке и снова в орехах. Поставьте в морозилку на пару часов, выньте и окуните на несколько секунд в кипящее растительное масло и тут же подайте к столу. Украсьте шоколадом, фруктами, мятой.



5. Вы склонны к простудным заболеваниям и ангине.




При воспалении горла, после удаления миндалин, при стоматите и прочих воспалительных процессах в полости рта, когда приём пищи болезнен, врачи рекомендуют... мороженое.



6. Вы устали, у вас плохое настроение.


Сядьте на мороженую диету. По мнению британских учёных, входящие в мороженое ингредиенты влияют на выработку серотонина - гормона, отвечающего за настроение, память и удовольствия. Кроме того, серотонин нейтрализует воздействие стрессов, успокаивает нервную систему, помогает одолеть бессонницу.


7. Вы следите за своей фигурой.


Ешьте плодово-ягодное мороженое- оно совершенно безопасно для талии, поскольку содержит 28-30% сахара,20-30% плодов, ягод и никаких жиров!

Это как посмотреть! Вообще, толстеют не столько от еды, какой бы разнообразной она не была, сколько от объема съеденного - все дело в количестве. Мороженое действительно содержит довольно много сахара и жира. Но по сравнению, скажем, с тортом, и того и другого в мороженом намного меньше. 100 г торта подарят вам примерно 450 ккал, тогда как стандартный стаканчик мороженого даст вам не больше 200. Кстати, любителям газировки стоит помнить, что небольшая баночка (0,33 л) сладкой водички по калорийности ничуть не уступает стаканчику сливочного мороженого. Но водой, как известно, сыт не будешь, тогда как мороженым — запросто.
Рейтинг:  +7
tuzituzi
24 декабря 2010 года 1 212 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мороженое?...7 причин его... есть
  1.Ваш ребёнок не может терпеть молоко.
Поведите его в кафе и закажите мороженое. По сути, оно обладает всеми достоинствами молока. Содержит около 100 ценных для организма веществ: аминокислот, белков, углеводов, минеральных солей, витаминов, крайне важных для обмена веществ ферментов. К тому же"кирпичики" для строительства детского организма находятся в нем в наилучших сочетаниях.
2... Читать полностью
 


Дневник tuzituzi:



Комментарии:

24 декабря 2010 года
0
ага,а еще мороженое занимает первое место по содержанию кальция,на втором твердые сыры,а потом все остальное.

24 декабря 2010 года
0
Ну вот ,а то нельзя нельзя.Я вот свою беременность только на мороженом и пережила,остальное не задерживалось.

24 декабря 2010 года
0
И я на мороженом выносила. Хотя, раньше его не ела

24 декабря 2010 года
0
Девочки! Как актуальна статья!!!!!! Я вообще только без мороженного страдаю на диете))))))ну и без мяса)))))а ограничения во всём остальном переношу абсолютно спокойно.......Спасибо!

24 декабря 2010 года
0
Эту статью я долго искала,чтобы опубликовать,журнал"НАТАЛИ" за 2000 год.

24 декабря 2010 года
0
Просто я только сегодня в дневнике писала что тяжко мне без него, и всё равно рано или поздно начну его есть)))))))И тут эта статья, плюс советы как сделать фруктово-ягодное мороженное....не знаю как описать)))))мне и правда стало легче))))видимо что-то есть в моих вкусовых рецепторах пристрастившееся именно к сочетанию сладко-кислого и холодного....ну не знаю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

24 декабря 2010 года
0
Ну так это вы подтолкнули статью выложить ,я и выложила.

7 января 2011 года
0
Я слышала о диете с мороженым. Посмотрела, в обычном 60 гр. стаканчике -калорийность 156 в 100 гр.Это в 60 гр.- 93,5 ккал. Это в день можно съесть 20 штук, если ничего больше не есть. Мороженое лучше есть на десерт, чем конфеты и пирожные. Есть, конечно, более калорийные сорта, но все равно выгодно выделяются в ряду десертов.

7 января 2011 года
0
Эх, сейчас так сложно найти мороженое действительно из молока...
Недавно купила ведерко Баскин Роббинс, так и там сухое молоко и куча ароматизаторов и консервантов!

8 января 2011 года
0
Делайте сами,рецептов же много.


Оставить свой комментарий
B i "