Овсянка для похудения

Овсянка для похудения Девочки а овсянку в какой день кушать- в крахмальный или углеводный?

В чем польза овсянки для похудения
Англичане поступают очень правильно, начиная свой день с овсянки. Именно этой полезной привычке они обязаны своим отличным самочувствием, прекрасным цветом лица и стройностью, которая характерна для этой нации. Сегодня диетологи рекомендуют нам включать продукты из овса в свое ежедневное меню с целью оздоровления и поддержания веса в норме. Кроме того, отзывы про овсянку для похудения говорят о том, что это не только эффективная диета, но и отличное средство для повышения выносливости организма и реабилитации его после перенесенных болезней.

То есть, овсянка - это не только лучшая диета для похудения, но также эффективный способ излечиться от ожирения, сахарного диабета, атеросклероза, желудочно-кишечных заболеваний, заболеваний печени и поджелудочной железы. Овсянка незаменима для тех, кто хочет похудеть, и при этом не хочет ходить голодным, ведь низкий гликемический индекс продукта говорит о том, что усвоение этого злака организмом происходит медленно, а чувство насыщения хватает человеку надолго. Вот почему, несмотря на довольно высокую калорийность овсянки (около 350 калорий на 100 граммов продукта), диетологи очень рекомендуют всем желающим похудеть делать это с помощью разгрузочных дней на овсяной каше не менее 1-2 раз в неделю. В такие дни употребляется около 200 г овсянки, которая готовится на воде. Чтобы усилить полезный эффект такого питания, из напитков разрешаются только зеленый чай и отвар шиповника.

Итак, с помощью овсянки можно эффективно похудеть, очиститься и омолодить организм. Овсянка содержит растворимую клетчатку овса (бета-глюкан), которая обеспечивает прекрасные результаты для похудения и способствует снижению уровня холестерина. Бета-глюкан - это пищевые волокна, превращающиеся в организме в вязкую массу, которая связывает холестерин. Полезные свойства бета-глюканов для похудения доказаны десятками научных исследований. Кроме того, овсяные хлопья богаты антиоксидантами, снижающими негативное влияние свободных радикалов на холестерин низкой плотности, который в быту принято называть плохим холестерином. Клетчатка, которая содержится в овсяных хлопьях, способствует поддержанию уровня сахара в норме. С помощью регулярного употребления овсянки можно превосходно почистить кишечник, в том числе вывести соли тяжелых металлов, улучшить состояние кожи и волос, благотворно воздействовать на нервную систему.

Какие существуют рецепты из овсянки для похудения
Какие блюда нужно употреблять, чтобы получить наилучший результат от овсянки для похудения? Прежде всего, нужно есть овсяную кашу, можно с добавлением орехов, сухофруктов или свежих фруктов. Можно добавлять овсяные хлопья в овощной салат. Чтобы сохранить максимум питательных веществ, овсяную кашу лучше не варить, а заливать горячей водой и настаивать до разбухания хлопьев. Для вкуса можно добавлять корицу или какао. Если вам нужно много сил, то энергетическую ценность блюда можно повысить с помощью семечек подсолнуха, грецких орехов, кусочков яблока или сухофруктов. Если вы не представляете свою жизнь без сладкого – можно подсластить овсянку мёдом. Еще один полезный рецепт - залитый на ночь йогуртом или кефиром «геркулес», который нужно съесть за завтраком. Если вас интересует быстрая диета - тогда овсянку нужно есть, просто сварив ее на воде, без соли, сахара и каких-либо добавок. Но больше двух недель сидеть на такой диете нельзя.

Если вы испытали на себе, насколько значителен эффект от овсянки для похудения, поделитесь своими результатами и наблюдениями, они непременно помогут кому-то достичь хороших результатов, оздоровиться и сбросить вес.

Тэги:  овсянка

Рейтинг:  +4
ВалентинаЧиж
23 января 2012 года 3 2271 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Овсянка для похудения
Тэги: овсянка

  Девочки а овсянку в какой день кушать- в крахмальный или углеводный?
В чем польза овсянки для похудения
Англичане поступают очень правильно, начиная свой день с овсянки. Именно этой полезной привычке они обязаны своим отличным самочувствием, прекрасным цветом лица и стройностью, которая характерна для этой нации... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

23 января 2012 года
0
из группы "рецепты для 90-дневки"я поняла что овсянку в углеводный надо

23 января 2012 года
0

23 января 2012 года
0
посмотри тут еще...http://www.dieta.ru/avtordiets/90days/
там подробнее написано

23 января 2012 года
0
получается что овсянку можно и в крахмальный и в углеводный

23 января 2012 года
0
не верноо крайне,это ж что значит что и рис с гречей можно так и так,
ан нет...

23 января 2012 года
0
Девченки а 200 грамм это сухой овсянки или уже готовой???

23 января 2012 года
0
я думаю готовой

23 января 2012 года
0
Привет, ем овсянку каждое утро на завтрак, с конца декабря, за это время не похудела, но в то же время несмотря на праздники удержала вес. С утра и до обеда чуствую себя хорошо есть не хочется.каких либо других результатов не заметила. Завариваю кипятком,добавляю изюм, чернослив или свежее яблоко.

23 января 2012 года
0
Это очень полезно - моя бабушка так завтракает. А в меня овсянка на 2-ой день уже не лезет....

23 января 2012 года
0
Овсянка на завтрак голода нет до обеда,витамины, энергию дает +++

23 января 2012 года
0
К сожалению, по этой диете- овсянка на завтрак просто так исключается

23 января 2012 года
0
Да,но фрукты на завтрак-это не каждый желудок выдержит. особенно какие-нить апельсинки

23 января 2012 года
0
согласна, если же по другому, значит это уже не 90 дневка!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная