У моего мужа – климакс!



Что такое климакс многие женщины наверняка знают, а вот что такой период бывает и у мужчин, не догадываются даже пожилые дамы. Но в возрасте от 45- 60 лет у мужчин происходит перестройка организма, она связана с изменениями в работе участка головного мозга – гипоталамуса. Это ведет к сбоям в главной эндокринной железе – гипофизе. Очень часто мужчины из-за ложного страха показаться слабым и не мужественным, скрывают свое состояние и не обращаются к врачу. Что должны знать женщины об этом, чтобы помочь своим любимым?

В период климакса у мужчин нарушается работа в системе гипоталамус – гипофиз – яички, происходит нарушение гормонального фона, уменьшается выработка половых гормонов, страдают и другие органы. Часто бывают расстройства мочеиспускания (оно учащается, уменьшается сила мочевой струи), появляется боль в низу живота, тяжесть в яичках. Могут наблюдаться головная и сердечная боли.

Если вам повезло и ваш избранник вел здоровый образ жизни: правильно питался, занимался спортом, не курил, не злоупотреблял алкоголем, он легко перенесет этот период. У некоторых мужчин наблюдается патологическое течение климакса. Щемящая боль в сердце длится часами, поднимается артериальное давление, голова раскалывается, пропадает эрекция. Еще приходит страх, они становятся раздражительными и неадекватно реагируют на жизненные ситуации, теряют сон и впадают в уныние.
Женщинам придется быть особенно внимательными к своим любимым в этот период. Главное надо объяснить им, что климакс – естественный процесс, организм постепенно перестроиться, болевые и неприятные симптомы пройдут, эрекция восстановится.

Конечно, обратитесь к терапевту и эндокринологу, они назначат медикаментозную поддержку для организма. Есть и простые, народные методы. Заварите мужчине смесь из пустырника, мяты, валерианы и пусть он пьет настой вместо чая. Проследите за его рационом питания, в этот период они легко могут набрать вес. Пешие прогулки и посильный физический труд улучшат его сон. Можно принимать комплекс витаминов. Не забывайте и о его половой жизни, помогите ему. Секс должен быть умеренным, ошибкой было бы свести его на нет, но и чрезмерная интенсивность тоже во вред. Водные процедуры усилят защитные функции организма.

Пусть ваш мужчина чувствует вашу любовь и заботу, тогда его климакс пройдет в несколько раз легче и вы еще будете долго радовать друг – друга!

krasotamaniya.ru/u-moego-muzha-–-klimaks.html
Рейтинг:  +5
Уралочка
22 января 2012 года 1 519 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У моего мужа – климакс!
Что такое климакс многие женщины наверняка знают, а вот что такой период бывает и у мужчин, не догадываются даже пожилые дамы. Но в возрасте от 45- 60 лет у мужчин происходит перестройка организма, она связана с изменениями в работе участка головного мозга – гипоталамуса. Это ведет к сбоям в главной эндокринной железе – гипофизе... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

22 января 2012 года
+1
Очень сложный период в жизни и мужчины и женщины.Но любовь,понимание,поддержка близкого человека сплотит Вас еще больше и укрепит семью.Желаю всем бодро и без потерь пережить перестройку организма.

22 января 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "