Второй муж – новый папа. Налаживаем отношения



После развода многие женщины стараются найти новую любовь и довольно часто выходят замуж повторно. Второй муж лечит их душевные раны, и, как правило, второй брак для девушек бывает счастливее первого. Однако если для женщины муж – это счастье и любовь, то для детей второй папа – это серьезное испытание.

Как правильно строить отношения между новым отцом и детьми от первого брака? Для начала, ни в коем случае нельзя торопить события и стараться познакомить ребенка с каждым кандидатом в мужья. Но и до последнего скрывать своего возлюбленного тоже не стоит. Постарайтесь выбрать нейтральный вариант, например, познакомить ребенка с кавалером, который испытывает к вам серьезные чувства, но представить не как будущего папу, а как хорошего друга. Никогда не начинайте знакомство на вашей территории, или территории мужчины. Лучше всего для первой встречи подойдет кафе, парк или даже кинотеатр.

Не старайтесь заставить ребенка полюбить дядю Диму, Леню или Колю. Для малыша родной папа всегда будет на первом месте, даже если он не очень-то и хорош. Нужно стремиться не сталкивать между собой вашего бывшего и будущего мужа, а также не стоит вмешивать ребенка в какие-то конфликты. Пусть он дружит с вашим избранником, привыкает к нему, учится доверять. На первое время этого вполне достаточно.

Как называть отчима – по имени или папой – тоже должен решать ребенок. Если все произойдет естественным путем – замечательно, если нет – заставлять никого не надо. Этим можно серьезно замедлить процесс привыкания.

Второй муж, смена привычного уклада жизни – это большое испытание для малыша. Постарайтесь не усугублять его состояние, а наоборот – помочь и поддержать.



romantic-advice.ru/vtoroy-muzh-novyiy-papa-nalazhivaem-otnosheniya
Рейтинг:  +6
Уралочка
22 января 2012 года 484 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Второй муж – новый папа. Налаживаем отношения
После развода многие женщины стараются найти новую любовь и довольно часто выходят замуж повторно. Второй муж лечит их душевные раны, и, как правило, второй брак для девушек бывает счастливее первого. Однако если для женщины муж – это счастье и любовь, то для детей второй папа – это серьезное испытание.
Как правильно строить отношения между новым отцом и детьми от первого брака... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

25 января 2012 года
+1
А у меня такая ситуация в квадрате. У меня сын от первого брака, а мужа - дочь. А теперь у нас совместная дочь. У нас отношения хорошо складываются. А вот с детьми - хотелось бы, чтобы было лучше.

26 января 2012 года
0
Svetlanka Shamray пишет:
хотелось бы, чтобы было лучше.
да,это уже плоховато

26 января 2012 года
+1
На себе не испытала,но ситуация не из простых. Пусть все сложится хорошо

26 января 2012 года
+1
Спасибо. Прошло два года, как вместе живем. Муж мой не обижает моего сына - заботится о нас. Но хотелось бы большей теплоты в их отношениях. Хотя честно, я к его дочери старшей тоже не пылаю ярко-страстной любовью. Так что наверное, так и будет всегда. Живем дружно - вот и дай нам Бог прожить дружно и счастливо много-много лет.

JLo
26 января 2012 года
+1
классно!

27 января 2012 года
0
Может быть, и не надо чрезмерной любви. Чужие дети никогда не станут родными. А вот хорошие дружеские отношения это очень,на мой взгляд, хорошо. Дай Бог вам взаимопонимания

27 января 2012 года
0
Спасибо

JLo
26 января 2012 года
+1
мда...мы как раз это переживаем! правда, дочке три года и она свое родного папу не помнит....а вот советы по поводу того - как помочь и поддержать не помешали бы....

26 января 2012 года
+1
Это точно. Моему сыну 7,9 лет - у него характер уууух! Даже мне порой нелегко. А его дочку (ей 5,5 лет) мы видим редко (лично я) - обычно он ее отвозит к своим родителям. А вот начнут подрастать - либо будет худо, либо - будем понимать друг друга. Его отец как - то сказал - она же не может сказать, что ты хорошая, а ее мама нет. Так что, чего ты ждешь. Я ничего не жду. Просто не хочу, чтобы в мою личную жизнь кто-то вмешивался со своим - я хочу.

27 января 2012 года
0
У меня второго мужа дочка называет папой! Сама так захотела. Когда встречались, называла дядя Саша, а как пришел, сказал, что остается, в этот же день подошла к нему и спросила, можно я буду называть тебя папой. Он с ней поговорил, сказал, что папа у тебя есть (они общаются). Она сказала, знаю, что есть, но я так хочу!! Ну раз хочешь, называй! Вот.. у нее сейчас 2 папы.. Правда когда первый муж об этом узнал, чуть меня не прибил.... Так что щас шифруемся, чтоб он не слышал этого, слава богу редко к ней приезжает!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная