Ваня-уточка или мой бёздэй

Ваня-уточка или мой бёздэй Вот сколько я себя помню, то накануне Крещения мама и папа всегда принимались спорить. Папа был уверен, что родил меня 19-го, а мама настаивала на 20-м числе, потому что рожала всё-таки она и ей лучше знать. Папа обижался и всегда норовил поздравить меня в Крещение и еще всегда говорил, что хотел даже назвать меня Кристиной в честь праздника. Но Бог миловал. Подвернулись тут как раз две бабушки - Баба Нюра и Бабаня и судьба моего имени была решена.
Но вот такая же неопределенность у меня и со знаком зодиака. Вот вроде бы я как старый козерог, а если присмотреться внимательней, то вполне возможно, что юный водолей. Да и с годом снова всё напортачено. Потому что если учесть, что китайцы придумали начинать свой новый год в новолуние. И это новолуние раскидано где-то от 23.01. до 18.02. И никогда. НИКОГДА оно не случалось 20.01. То у меня и с годом получается засада. Я родилась вроде бы в новом 80-м, но если верить китайцам, то все-же в старом 79-м. Вот так собственно я и живу, и абсолютно не парюсь по этому поводу. Уже отпарилась. Девочка Аня подросла.
Мама говорит, что я всегда всех приглашала на свой день рождения с лета.
В детстве мне казалось, что мой день рождения - это самое главное событие на планете. Что весь мир должен замереть и затаится. А потом в едином порыве выдохнуть – «Поздравляем!» и завалить меня подарками. Ведь я же прекрасная и чистая девочка почти принцесса. Тонкая душевная организация, высокая внутренняя культура, ну вы понимаете. Когда я родилась, то ангелы хлопали в свои ажурные ладошки.
А мама говорит, что они с папой постоянно ходили извинятся перед соседями, потому что пол двора ходили с синяками от моей хоккейной клюшки. Я дружила с цыганами, всегда боролась с неспрведливостью, была вожаком краснокожих и вечно водила весь двор куда-то на сражения. Я была лысым и счастливым ребенком в шароварах и все звали меня «Фантомас» И только один дв. брат называл меня Ваня-уточка. Это ему так слышалась Анюточка.

Я помню что всегда ждала, когда пройдет детство. Потому что ты абсолютно все понимаешь в жизни и знаешь, а никто не верит. Такой уверенности во всем, как в детстве, больше не бывает никогда. Чем старше становишься, тем меньше знаешь.

Завтра мне исполняется 32(тридцать два). Я так не хочу, кто б знал. Ну как такое может быть, я же еще так молода! Это цифра вообще не про меня.

Я думаю, что у каждого человека свой возраст, когда он самый лучший. Самый умный в школе, самый красивый во дворе, самый успешный по учебе в университете. Я знаю очень много отличных детей, которые выросли в никудышных взрослых. Просто кто-то банан и он быстро зреет, а кто-то арбуз и сладкий только к концу сезона. Не знаю никого, кто был бы спелым всю жизнь.

И я не люблю, когда говорят, что возраст - это состояние души. Возраст - это возраст. А душа - это в другом месте вообще. Я не хочу, чтобы мне было тридцать два. Хочу чтобы вообще никак не было. Ну вроде как живу и живу. Вот такая всегда. Как баобаб. Как сейчас есть. Если когда-нибудь я буду умирать (а это совершенно невозможно, потому что буду жить всегда, это же понятно, просто вечно и каждый день), так вот если все ж таки когда-нибудь представить такую ситуацию, что я куда-то засобиралась отсюда, то буду жалеть только об одном, я знаю, о чем: о том, что хоть когда-то грустила. О каждой и минуте и дне, когда я грустила, буду жалеть. Лежу такая вся в белом и мне это очень идет (надо уходить красиво), лежу и думаю: "Дура я дура!".

Важный P.S. Отхепипездывать меня можно только с завтрашнего дня.)



Ну и конечно же всех с Крещением Господнем! Скажите честно, кто-нибудь в прорубь окунался?
Рейтинг:  +30
new_life
19 января 2012 года 486 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ваня-уточка или мой бёздэй
  Вот сколько я себя помню, то накануне Крещения мама и папа всегда принимались спорить. Папа был уверен, что родил меня 19-го, а мама настаивала на 20-м числе, потому что рожала всё-таки она и ей лучше знать. Папа обижался и всегда норовил поздравить меня в Крещение и еще всегда говорил, что хотел даже назвать меня Кристиной в честь праздника. Но Бог миловал... Читать полностью
 


Дневник new_life:



Комментарии:

19 января 2012 года
0
Хорошо пишешь. Многое близко.

19 января 2012 года
0

19 января 2012 года
+1
У меня 21 минута как наступила "завтра". Начинаю поздравлять?
- это мои мысли о тебе и для тебя:
симпатизирую, ценю, восхищаюсь, желаю всего наилучшего!!

19 января 2012 года
0
new_life пишет:
Отхепипездывать меня можно только с завтрашнего дня.)
Жду завтра

19 января 2012 года
0
Ох....

19 января 2012 года
0
Ekka пишет:
Жду завтра

Не-а ...
Делать все надо по настроению, правда?,
поэтому без всякого
new_life пишет:
Отхепипездывать
и без пожеланий,
[url<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Tm88QAI8I5A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>][/url]
ееее... клипчик не вставляется, а так хотелось спеть...
вот если только сходить по ссылочке
http://youtu.be/Tm88QAI8I5A

20 января 2012 года
0
ZAZ Ага... стренькая но все такая же милая песенка..) И девушка оч. мне эта нравится... Спасибо)

19 января 2012 года
0
Хорошо что ты опять в строю!!! Рада тебя и видеть и читать!

19 января 2012 года
0
и я всегда тебе рада)

19 января 2012 года
0
new_life пишет:
Скажите честно, кто-нибудь в прорубь окунался?
Я нет.Но мои родители этот ритуал выполняют давно).Им нравится.Оба такие любят это дело,и все сопутствующие к нему атрибуты)

19 января 2012 года
0
Во Во! У меня папа такой же) И всех вечно за собой тянет. Хорошо что я от него за 4000км )) Хотя может и плохо

19 января 2012 года
0
Мы в этом году с мужем решились,но его внезапно вызвали работать-надолго,так что-отложили)

19 января 2012 года
0
Вот не понимаю,хоть убей. Ну почему так старательно ты пыталась всегда уйти от "двойного праздника"-дуплета,типа..НУ хотят с 19-по 20-включительно,ну дай такую возможность людям. И себе,заодно! И нам бы уже отмашку дала-с сегодняшнего дня поздравлять..Двойное бы получила удовлетворение.. Может-начнем?

20 января 2012 года
+1
а... валяйте!)

20 января 2012 года
0
А я как раз попала на "завтра"


Помню как пережила 30... Это было очень трудно, но потом просто забыла сколько мне... На 40 меня накрыл депресняк и что бы выбраться с него, похудела на ... кг и теперь держусь более или менее с переменным успехом( но похудение вывело из депресняка. Забыла теперь напрочь сколько мне .

На счет купаний... всегда уважала, но сама... Зато уже третий год( после 40) по утрам в душе обливаюсь на последок холодной водой. Так и в крещение сделала, только из бидончика , стоявшего на балконе и вобравшего в себя энергию небес

20 января 2012 года
+2
ой,да) вы как раз вовремя) Присаживайтесь. Вот вам ананасы в шампанском

21 января 2012 года
0
Оооо как раз Брют, который я люблю

20 января 2012 года
0
new_life пишет:
Чем старше становишься, тем меньше знаешь.
Вот точно!!! Прямо в точку!!! И жить хочется вечно и просто жить жить и не меняться!!!! Просто быть и наслаждаться!!!
Поздравляю!!! Желаю внутреннего равновесия и не скучать не секундочки!!!

20 января 2012 года
+1
Вот спасибо)

20 января 2012 года
0
Лишь бы на здоровье

20 января 2012 года
0
Так. Я пришла,а тебя нет. Разница во времени,значит..или отмечаешь.. Ну,я все равно подарю,еще вчера обещала,да спать пора ..
С Днем Рождения! ПУсть все будет красиво и по любви!!!!

21 января 2012 года
+1
Какая красота! Спасибо! продолжаем значит отмечать)

21 января 2012 года
0
Ну как наяву отметили? Где была,что запомнилось! Пропала..же.Понимаю.

23 января 2012 года
0
ой. Отметила я отметила. Были на горноложном курорте и я стукнулась головой о дерево когда катилась с горки. Ничего не сломала. На голове вздулась шишка и жутко болит спина и вообще чувство что переехал грузовик(( . Но в остальном почти как новенькая.Сказали что родилась в рубашке. На такой скорости спуска и таком ударе могла бы запросто сломать шею. Так что теперь у меня два дня рождения)

23 января 2012 года
0
. Ну ты даешь... Как ты не разминулась с деревом? Дорогу перебегало? . Ты там по осторожнее. Активность активностью, а деревья беречь надо

23 января 2012 года
+2
меня занесло, я упала и сезжала уже на боку и задом. И тут БАМ! удар! Я даже подумала- ну вот и всё... но нет.. )) Еще поживу)

24 января 2012 года
0
new_life пишет:
могла бы запросто сломать шею.
Вот это да!! И все же лучше теперь как то проверить-может шок был,а потом аукнется. Надо же так упасть. Я бы сроду не полезла на горнолыжные трассы. В лучшем случае-вспомнила бы школьные годы и поездила на лыжах просто так...И то-не уверенна,что сразу встану и пойду.. Пиши теперь нам-как самочувствие..

24 января 2012 года
0
да как то не очень самочувствие пока(((

21 января 2012 года
0
new_life пишет:
Я была лысым и счастливым ребенком в шароварах и все звали меня «Фантомас» И только один дв. брат называл меня Ваня-уточка. Это ему так слышалась Анюточка.
Какие воспоминания о детстве... Так жаль, что оно так быстро уходит от каждого из нас...

23 января 2012 года
0
иногда его можно возвращать)) то есть впадать в детство))

23 января 2012 года
0

13 марта 2012 года
0
Хорошо написала! От души!


Оставить свой комментарий
B i "