Мудра «Большая священная» (Маха-Сакрал-Мудра)

Мудра «Большая священная» (Маха-Сакрал-Мудра) Эта чудесная Мудра помогает при болях в животе; особенно при болях во время менструации, при слишком слабой деятельности кишечника, при кишечных судорогах, вспучивании и при проблемах с простатой.

Техника выполнения:



Соедините кончики безымянных пальцев, соедините вместе кончики мизинцев и больших пальцев, образуя два колечка. Эту позицию держите 10 вдохов и выдохов. Теперь соедините кончики мизинцев и кончиками безымянных прикоснитесь к подушечкам больших пальцев, образуя два колечка. Эту позицию держите также 10 вдохов и выдохов.

При необходимости и как лечение ежедневно 3 раза по 7 минут.
Эта Мудра расслабляет и выравнивает энергии. Ее можно делать сидя на унитазе и сочетать с Mula-Bandha, делая последний от 10 до 30 раз (Бандхи - замки).

Часто людям после 50 лет доставляют страдания слабость мочеиспускательной системы, геморрой, слабость сфинктера заднего прохода. Применение данной мудры в сочетании с тренировкой мышц промежности может устранить эти проблемы. Для того, чтобы они не повторились, необходимо будет еще избавиться от психологических причин этих проблем, в особенности от страхов.

Дыхание:Обычное, спокойное.

Визуализации:Когда Вы едите по длинному туннелю, смотрит ли мир на Вас несколько любезнее с другой стороны туннеля, чем в самом туннеле? Так и в жизни, мы проходим часто туннелями, но почему-то забываем о свете в конце туннеля.
Вы идете туннелем, в конце его свет. Вы продолжаете идти, выход все ближе, свет все ярче. Уверенность в лучшем наполняет Вас. Наконец, Вы выходите на солнечный свет и с удовольствием впитываете его.

Аффирмации:Безразлично, насколько темна сейчас моя дорога, все равно она ведет к свету.
Рейтинг:  0
Rinara1
19 января 2012 года 1 672 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мудра «Большая священная» (Маха-Сакрал-Мудра)
  Эта чудесная Мудра помогает при болях в животе; особенно при болях во время менструации, при слишком слабой деятельности кишечника, при кишечных судорогах, вспучивании и при проблемах с простатой.
Техника выполнения:
Соедините кончики безымянных пальцев, соедините вместе кончики мизинцев и больших пальцев, образуя два колечка. Эту позицию держите 10 вдохов и выдохов... Читать полностью
 


Дневник Rinara1:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "