мой первый опыт)

Девушки, я не скрою - я безумный фанат косметики) хочу поделиться с вами своим опытом использования некоторых средств. Мало ли, может кому-то из вас будет это интересно)

Начну, пожалуй, с обзора моей уходовой косметики. Здесь я расскажу о тех продуктах, которыми я пользуюсь сейчас. О лузерах сделаю отдельную запись))

Сначала опишу свою кожу. Никого не удивлю тем, что она у меня комбинированная, т. е. сухая на щеках, жирная в Т-зоне. Меня в последнее время очень беспокоят прыщики и постакне, поэтому в этом обзоре будут средства против этих чудовищ, которые отравляют мне жизнь)
Сразу скажу, что я - лентяйка, иногда забываю делать полный уход и ограничиваюсь лишь умыванием и нанесением крема. НО, умываюсь всегда! Никогда не ложитесь накрашенные спать, если хотите выглядеть с утра красивой перед мужчиной - встаньте лучше за полчаса до него и нанесите боевой раскрас))

Ну что ж, приступим.

если это утро, то я начинаю просто с умывания. Я перепробовала кучу средств для умывания, но фаворита у меня так и не появилось. Я стараюсь отшелушивать кожу практически каждый день, поэтому мне пока подходит Clarins One-step Gentle Exfolianting Cleanser (with orange exrtract, all skin types):



как видите, его осталось немного, и я пока не решила буду ли я покупать его вновь. Ничего плохого про него сказать не могу. Он нежно очищает кожу, содержит мелкие частицы, которые не царапают лицо, приятно пахнет апельсинкой), он очень плохо пенится, точнее совсем не пенится, поэтому косметику им лучше не смывать.

Месяц назад я приобрела в аптеке 36,6 еще вот такую умывалку Fruit Forever Foaming&Cleansing Pearlescent Gel:



Я скажу честно, повелась на фруктовый запах) Утверждается, что этот гель антиоксидантный, нежно удаляет загрязнения, усовершенствует кожу. Ничего из выше перечисленного мне, увы, испытать не удалось. Так же он soap free, и не знаю поэтому ли его так тяжело смывать.

Поэтому для умывания я использую вот такой спонж:



покупались они (в упаковке их было 2) в Иль Де Боте. Они идеально смывают маски и макияж. Так что это мой must have. Только не забывайте их чаще мыть и менять)

Ну а если на дворе вечер, и у меня на лице косметика, то нам на помощь приходит вот эта прекрасная бутылочка Bioderma Sensibio H2O:



У нас давно с ней любовь, открою вам секрет. Это лучшее из того, что я пробовала! Эта чудо-водичка не пахнет, смывает даже стойкий макияж, очищает "до скрипа", не оставляет пленки, не требует смывания, без спирта (а значит не сушит кожу). Если у вас еще нет этой чудо-воды, обязательно приобретите!
После нее я все равно умываюсь умывалкой Clarins, а затем шаг №2.

2. И так, мы умылись и приступаем к тонизированию кожи. Если у меня нет в данный момент КД, и лицо не блестит как намазанная вазелином попа, то я использую тоник Clarins Toning Lotion, Alcohol-Free With Iris, Combination or Oily Skin:



У меня travel-версия, т. к. большую бутыль я отдала маме по причине того, что сначала мне этот лосьон не понравился совсем. Но потом я его "распробовала" и теперь это мой must have. Он не стягивает лицо в куриную попу, отлично очищает, не оставляет пленки и на него отлично ложится крем. Я его использую даже во время перелетов.

Ну а если организм "радует" меня блеском лица, в котором может увидеть отражение мой собеседник, то я использую годами проверенную штуку Lancome Pure Focus, Matifying Purifying Lotion Tightens Pores, Oily Skin:



Все эти слова - правда! Он правда матирует, очищает и сужает поры. Он двух-фазный, т. е. перед использованием его нужно встряхнуть. И еще - не наливайте на ватный диск слишком много, а то лицо после высыхания окажется все в белых разводах, как-будто вами вытирали школьную доску.

3. Давим прыщи (зачеркнуто). Я мажу все свои несовершенства на лице. Сейчас я в процессе тестирования продуктов, так что рада буду услышать отзывы о тех, кто уже пользовался данными продуктами.
Прыщики и высыпания я обрабатываю вот таким роликом от Clarins - Stop Imperfections Locales:




в нем всего 5 мл, он со стальным (?) роликом, что приятно охлаждает кожу. Большие воспаления на утро становятся менее болезненными, спадает краснота, но чуда он не совершает, увы. Прыщ проходит дня за 3-4.
Извиняйте за отсутствие маникюра, у меня на левой руке повязка, тк я выбила плечо, поэтому пока не могу дойти)

Средство от постакне мне посоветовали в аптеке. Потом я прочитала много положительных отзывов о нем. Это... та-дааамм - Avene Diacneal, Treatment care for acne prone skin smothes skin surface:



Не знаю, может я им еще не так долго пользуюсь, но пока особого эффекта нет. Единственное, что я узнала сразу - после нанесения этого средства на лицо нельзя накладывать макияж, он сразу скатывается с лица. Поэтому я наношу этот крем только на ночь.

Возвращаясь из поездки, я все еще находилась в поисках идеального средства от покраснений и пятен. Начитавшись хвалебной рекламы, я купила сыворотку Clinique Even Better Dark Spot Corrector:



Несмотря на то, что он Dark Spot Corrector в описании сказано, что он борется со всеми пятнами. Пользуюсь им 4 дня, эффект обещают через 4 недели. На лице приятен, НО выглядит он, простите за сравнение, как мужской белок))))

Иногда, когда с лицом совсем ужас-ужас, я пользуюсь Базироном АС 5%:



Наношу только на воспаления, т. к. он очень сушит кожу.

Ну и, конечно же, куда без нее:



Я делаю из нее маски, наношу на 10-15 минут, потом смываю, Многие пишут, что им колет лицо и на следующий день. Не знаю, может у меня кожа как у носорога, но у меня колкость проходит через 15 минут после маски. А может это неправильная бадяга, в которой неправильные колючки)

Так же, сознаюсь, руки чешутся выдавливать гадов, поэтому без нее - никуда:



4. Глаза. У меня жуткие синяки под глазами, доставшиеся от мужа (зачеркнуто). Против синяков я нашла только корректор. Ни один крем с ними справиться не может. Поэтому я просто увлажняю кожу вокруг глаз вот этим кремом - Kenzoki Belle De Jour Regard D’Ange:



"ОООООО!!!" - был мой первый возглас после нанесения этого крема. Это целый ритуал.. Наносишь на мягкую кисть, потом вокруг глаз, этот нежнейший аромат преследует тебя, крем добавляет сияния вокруг глаз. Но все это первые 2 недели. Теперь этот запах меня бесит, мажу крем пальцами и мечтаю, чтобы он скорее закончился.

Утром я катаю под глазами Garnier Roll-On:



Какашка редкостная. Оставляет пленку и отеки не убирает вовсе. Наверно выброшу его, нафиг.

5. Ну и наконец-таки, скажете вы, и будете правы)) крема для лица. Я не пользуюсь одним кремом. Для каждого случая - разные.
Сейчас у меня проблемы с лицом, поэтому на полке стоят 2 крема:
Дневной - Clinique Youth Surge SPF 15:



Прекрасно впитывается, не забивает поры и ооочень хорошо увлажняет. У него довольно плотная текстура, поэтому я его использую только зимой.

Ночной - Clinique Surge Night:



6. Я скажу честно - я забываю делать маски!) Но, когда не забываю, то пользуюсь всего двумя:

La Roche-Posay Hydraphase Mask:
Это единственная маска, которая не щиплет мне лицо и прекрасно увлажняет. Я использую ее зимой, когда коже не хватает влаги, и летом - когда перебарщиваю с солнцем.



Вторая маска - Self-Haeting Cleansing Mask:



Не подумайте, я вас не обманула! Это действительно маска!)) Просто у меня нет от нее коробки. Я знаю, что там изображена девушка, и продается она в Л’этуаль. Ее я честно использую раз в неделю. Нужно нанести на влажное лицо и массировать минуту, а в это время маска нагревается до высокой температуры и как бы распаривает лицо.

После нее я использую полоски для носа, лба и подбородка Biore Pore Perfect:



У меня их какое-то несметное количество, и я не могу вспомнить где именно я их покупала. Они отлично чистят поры. Полоски в зеленой упаковке с какой-то антибактериальной штукой, которая стягивает очищенные поры.



Спасибо тем, кто осилил этот текст до конца) это мой первый опыт, я надеюсь, что я вас не сильно утомила. С радостью отвечу на ваши вопросы и пожелания. Скажу, что это далеко не весь арсенал косметики, так что, если будет интересно я напишу обзор по разным категориям)
Рейтинг:  +50
ya_katerina
18 января 2012 года 4 1116 64
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru мой первый опыт)
Девушки, я не скрою - я безумный фанат косметики) хочу поделиться с вами своим опытом использования некоторых средств. Мало ли, может кому-то из вас будет это интересно)
Начну, пожалуй, с обзора моей уходовой косметики. Здесь я расскажу о тех продуктах, которыми я пользуюсь сейчас. О лузерах сделаю отдельную запись))
Сначала опишу свою кожу... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

18 января 2012 года
0
Спасибо.Представ себе дочитала до конца.Позавидовала такому обилию косметических средств.У нас в деревне только вазелин можно купить а хорошие крема только по почте.Покупаю кота в мешке.

18 января 2012 года
0
ура!) я рада, что кому-то это может быть полезно) я - маньяк в плане косметики, причем абсолютно любой.. сколько гор было выброшено, отдано.. все методом проб и ошибок)
если вдруг и правда кому-то это будет полезно и интересно, но я могу написать о всей косметике, которая у меня есть))

18 января 2012 года
0
ya_katerina пишет:
если вдруг и правда кому-то это будет полезно и интересно, но я могу написать о всей косметике, которая у меня есть))
напиши.мне интересно)

18 января 2012 года
0
хорошо) буду писать потихоньку)

18 января 2012 года
0
ок

19 января 2012 года
0
Только сообщай где и когда пишешь,а то можно пропустить,а не хотелось бы)

19 января 2012 года
0
ок) я наверно буду писать тут, а не у себя в дневнике

19 января 2012 года
0
Нет! Выделяй отдельными темками.Тут в комментах потеряется.А так придумала темку-написала и т.д.

20 января 2012 года
0
Не совсем поняла, если честно) я имела ввиду, что свои обзоры буду писать тут в группе) а не усебя в дневнике) а вообще, если честно, я подумываю просто снимать это на видео и выкладывать, может так проще?

20 января 2012 года
0
Честно говоря, видео могут посмотреть (иногда) не все.

Но так девочки делают и успешно. Уже наверно видели в группе?

20 января 2012 года
0
кстати, нет( ну тогда не буду как все)))

19 января 2012 года
0
Мне очень хотелось бы видеть вас в авторах этой группы

20 января 2012 года
0
Спасибо)) мне, как новичку, очень приятно)

19 января 2012 года
0
И мне очень, очень!!! Пиши, у тебя здорово получилось,совсем не занудно!!!

20 января 2012 года
0
ya_katerina пишет:
сколько гор было выброшено, отдано..
и еще столько же приобретено. Я тоже маньяк.Вот и встретились.

20 января 2012 года
0
нам, маньякам, нужно держаться вместе))

22 января 2012 года
0
Эт точно.

23 января 2012 года
0
Гляжу нас тут много уже

18 января 2012 года
0
kizava пишет:
.У нас в деревне только вазелин можно купить а хорошие крема только по почте.Покупаю кота в мешке.
Да...не позавидуешь.А там в райцентр или ещё куда,далеко?

18 января 2012 года
0
ya_katerina пишет:
Утром я катаю под глазами Garnier Roll-On:
А я только хотела его,а тут ты с критикой,спасибо.Ещё какая-то фирма их выпустила-не помню...

18 января 2012 года
0
он есть у Nivea (подозреваю, что они из одной бочки с Garnier) и у Vichy. Я долгое время пользовалась Vichy не роликом, а стиком охлаждающим. Вот это вещь! Но его сняли с производства и сделали новый. Я купила, один раз попользовалась и он стоит, не то совсем(

20 января 2012 года
0
Nivea роликовый гадость редкостная, у меня на утро такие мешки под глазами, ужас.

18 января 2012 года
0
очень интересно,только вот эти слова на английском как-то не очень понятно...

18 января 2012 года
0
Это в осном названия продуктов, но, если интересно, я могу перевести)

18 января 2012 года
0
Замечательный отчет! Подумывала над покупкой крема для лица - Клиник, но пока не решила.... для меня идеальным средством остается Идеалист - Эсте Лаудер... единственное средство которым я всегда довольна!

18 января 2012 года
0
У нас с Idealist сывороткой (зеленая такая) не сложились отношения совсем. Как раз хочу написать отчет о косметических лузерах и включить его туда))

18 января 2012 года
0
видимо действительно каждому свое подходит
а отчет интересно будет почитать в любом случае!)

18 января 2012 года
0
Соберу материал и обязательно напишу

18 января 2012 года
0
будем ждать, как раз в ближайшее время собираюсь обновить косметику... старая заканчивается а в новом все не могу определиться

18 января 2012 года
0
Надеюсь, Вам поможет этот обзор)

18 января 2012 года
0
must have что это?

18 января 2012 года
0
а, это) это значит, что это обязательно должно быть в арсенале каждой девушки))

18 января 2012 года
+1
дословно означает "должно быть"

18 января 2012 года
0
обязательно иметь )

18 января 2012 года
0
я от синяков пользуюсь масками для глаз с коллагеновым белком + когда надо на 100% то timewise mary kay,пока довольна )
мне оч. понравился обзор )

18 января 2012 года
0
А что за маска? Покупная?
Я к Mary Kay как-то скептически отношусь, может зря..

18 января 2012 года
0
да, сейчас скину если найду, она из разряда японских салфеток, в упаковке по одной, мне такие очень нравятся.
у мери кей только это и признаю + лак один оттенок, это моя дань каталоговой косметике из детства )

18 января 2012 года
0
Спасибо попробую

18 января 2012 года
0
ya_katerina пишет:
Утром я катаю под глазами Garnier Roll-On:

Какашка редкостная. Оставляет пленку и отеки не убирает вовсе. Наверно выброшу его, нафиг.

Видимо, на вкус и цвет...я уже 3й бутылек заканчиваю

18 января 2012 года
0
скорее всего, потому что я тоже не в восторге была от этого средства..... не подошел

18 января 2012 года
0
Он вам от синяков помог или от отеков?

18 января 2012 года
0
ya_katerina пишет:
Он вам от синяков помог или от отеков?
нет эффекта заспанных глаз по утрам. Глазки после этого крема тоже "просыпаются". Очень нравится, что он легкий по текстуре, как водичка. А "вылечить" синяки кремом, ИМХО, невозможно. Для этого нужен сон, чистый воздух и хорошее питание

18 января 2012 года
0
От моих врожденных синяков никакой горный воздух и сон по 10 часов не помогает

18 января 2012 года
0
сочуствую. хорошая декоративка вам в помощь

19 января 2012 года
0
да, именно так и спасаюсь) благо, уже столько ее перепробовала, что есть из чего выбрать)

19 января 2012 года
0

18 января 2012 года
0
отличная статья! так правдиво и исчерпывающе ни один консультант не расскажет! Бум ждать следующих публикаций!

18 января 2012 года
0
Спасибо большое, для меня это оч важно

19 января 2012 года
0
SUPER!!! Ogromnoe spasibo!!!

19 января 2012 года
0
вам спасибо! приятно осознавать, что кому-то моя писанина может быть интересна)

19 января 2012 года
0
отличный отчет! про Гарниер ролик - согласна 100%!!!

Ланком Пьюа Фокус обожаю!
Остальное не пробовала
но меня очень заинтересовала водичка Биодерма

19 января 2012 года
0
водичку, правда, стоит попробовать и полюбить друг друга навсегда))

19 января 2012 года
0
Отличный обзор! очень рада такому отличному первому опыту)

Про синяки и отеки хотела добавить - к сожалению, редко какие крема помогают от этого.
От синяков - практически никто - это проблема близко расположенных сосудов. Может только какие салонные процедуры. и то, сомневаюсь.
Так что да - декоративка.

А от отеков - знаю только парочку вещиц из японского ухода и все....
Ну еще хороши вообще то масочки Герленовские под глаза...

19 января 2012 года
0
ну вот и вам спасибо за советы))

19 января 2012 года
0
Спасибо! Пишите-у Вас здорово получается!

19 января 2012 года
0
спасибо огромное)

19 января 2012 года
0
ya_katerina пишет:
Какашка редкостная. Оставляет пленку и отеки не убирает вовсе. Наверно выброшу его, нафиг.
А мне наоборот подошел. Сестра подарила, я попробовала и очень понравилось. Не какашка он

19 января 2012 года
0
да, мы тут уже обсудили, что каждому свое) и правда, кому-то он даже помогает

20 января 2012 года
0
Спасибо за обзор.Очень интересно получилось!Водичку надо
подкупить,а так я- "клиник" уважаю уже лет 8.

20 января 2012 года
0
ого, какое количество инфы. у меня один крем , и это при том что у меня те же проблемы, кожа комбинированная, Т зона, синяки по глазами, о ужас, это детский крем ТИК ТАК

20 января 2012 года
0
блин чувствую себя ущербной!я себя вообще что ли не люблю??!!??

23 января 2012 года
+1
Может вам было просто некогда?))

сейчас мы вас научим плохому ухаживать за собой))

23 января 2012 года
0
+1))

24 января 2012 года
0
спасибо, у меня тоже комбинированная кожа, беру на заметку.


Оставить свой комментарий
B i "