2 прекрасных фильма Рамона Салазара

2 прекрасных фильма Рамона Салазара Открыла для себя еще одного замечательно арт-хаусного режисера - Рамона Салазара. Сначала я посмотрела фильм - 20 сантиметров (20 centímetros).
Трансвестит по имени Мариэта мечтает стать идеальной женщиной, и у него есть все шансы, если бы не одна проблема. Лишние 20 сантиметров мешают Мариэте осуществить свою мечту. В своих нарколептических фантазиях она выступает в роли солистки блестящих музыкальных номеров. И на пути к шикарной женщине встают лишь эти 20 интимных сантиметров.
Фильм снят в 2005 году. Много в картине музыки - прекрасной музыки. Есть и немного эротики, немного смешных моментов, а впрочем это фильм об исполнившейся мечте хорошего и доброго человека.


Следующий фильм Салазара, который я посмотрела с не меньшим удовольствием, был - (Piedras) Любовь, которая жмет - 2002г.
Эта современная философская сказка расскажет лирическую историю пяти женщин, которые отчаянно ищут свою идеальную пару, чтобы рука об руку, шаг за шагом перейти пустыню одиночества. Но порой в реальной жизни Золушка находит не свою туфельку.

Любовь — то, что делает осмысленным даже бесконечный путь. То, что заставляет сделать шаг и в отсутствие дороги. Но слишком часто она не подходит путнику, как неправильно выбранная обувь, и тогда боль безнадежным камнем прикалывает идущего к земле, как мертвую бабочку.

Фильм о любви, любовь... ведь она такая разная...
Рейтинг:  +9
Enigma
16 января 2012 года 6 501 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 2 прекрасных фильма Рамона Салазара
  Открыла для себя еще одного замечательно арт-хаусного режисера - Рамона Салазара. Сначала я посмотрела фильм - 20 сантиметров (20 centímetros).
Трансвестит по имени Мариэта мечтает стать идеальной женщиной, и у него есть все шансы, если бы не одна проблема. Лишние 20 сантиметров мешают Мариэте осуществить свою мечту... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

16 января 2012 года
+1
Мне понравилось, спасибо. Будет настроение посмотрю. Про 20 см. для начала.

16 января 2012 года
+2
тема 20 см преследует меня сегодня))))
Да, фильмы классные!

16 января 2012 года
+2
Тундра пишет:
тема 20 см преследует меня сегодня
надо сказать - тема отличная)))

16 января 2012 года
0
многогранная и общесайтовская))))

16 января 2012 года
+1
надо будет посмотреть.....


Оставить свой комментарий
B i "