Чисто женская народная забава: сама придумала, сама обиделась часть 3 и главная; )

Чисто женская народная забава: сама придумала, сама обиделась часть 3 и главная; ) Бодрой ночи; )))

Сегодня мы с КериМурХеленой говорили про обиды... я впечатлилась и наклепала две темы про обиды...
https://www.diets.ru/post/374385/
https://www.diets.ru/post/374399/

а данный пост это пролог и эпилог в одном...

Даже здесь на сайте читаешь дневники знакомых-незнакомых и общаясь на форуме отмечаешь тех, кто все время на что-то обижен.. и нет у таких людей счастья - не позволяют они сами себе быть счастливыми.. не до этого им... надо ж обижаться... я не кидаю ни в кого тапками.. каждому свойственно обижаться... но кто-то может обижаться 10 секунд, час, день, а кто-то годами...

И если самым действенным способом является признание самой себе, что поддалась чисто женской забаве и разобижалась... то как быть с теми, кто обижен, но не заморачивается и мозг себе и другим не выносит...

Я не за то, что всех спасать... пусть каждый живет как хочет...

Я читала интересную книгу Ларисы Ренар Круг женской силы.. в свое время она меня не впечатлила, а сегодня прошла на ура в захлеб - роман - нероман, но очень заманчивыми мне показались женские практики, сохраняющие женскую энергию...

И вот я представляю вашему вниманию технику на избавление от обиды...

"... Сейчас ты освободишься от боли и обиды, а потом мы обсудим, что делать дальше.
Тетушка стала напротив меня и, согнув руки в локтях, показала, что все хорошо: большой палец вверх, остальные собраны в кулак.
— Итак, все было замечательно, теперь ты решила, что обиделась, пальцы опускаешь вниз — при обиде энергия теряется, и ты опускаешься к земле. Недаром говорят: Па обиженных воду возят». Потеря энергии приводит к болезням и бедности. Все обидчивые люди, как правило, очень бедные и больные. Внутренне ты принимаешь решение, что избавишься от обиды и боли. Ты проводишь большими пальцами три раза вокруг стопы и заканчиваешь в точке на внутренней стороне ноги с внешней стороны от косточки и, словно прочерчивая, поднимаешь большие пальцы вдоль ног до колен. Обводишь по кругу изнутри наружу три круга вокруг коленок и продолжаешь большими пальцами проводить по внутренней стороне бедер к лону, соединяешь пальцы над клитором и рисуешь латинскую букву V, ведя пальцы к ребрам. Женщина, которая не обижается, всегда побеждает, всегда выигрывает — она не тратит время и силы на мелкие обидки. От ребер ведешь к точке середины груди.


— Похоже на знак бубнов, — заметила я.

— Да, бубновая дама — вечно молодая. — Тетушка была серьезна. — Обиды старят женщину и превращаются в болезни. Ты не можешь позволить себе разрушать себя просто потому, что ты решила обидеться.

- Я не решала, мне действительно больно и обидно.

Я опять разрыдалась. Тетушка подождала немного, и мы стали все повторять сначала.

— Итак, теперь твои большие пальцы упираются в центр груди. Сделай глубокий вдох, представь себе кол в груди и на выдохе с криком А-С-С-А выдерни его. Выброси свою обиду!

Первый раз мне было просто не крикнуть, звук застревал в груди, стоял ком в горле. Но в конце концов я разозлилась на себя, Марка, Настю, свою наивность и наконец-то крикнула А-С-С-А, вырвав обиду и боль из груди, и почувствовала, что мне действительно стало легче.

Мне действительно стало легче после повторения ритуала освобождения от обид. Я решила, что есть хороший повод освободиться от всех обид скопом. Обиды застревают в нашем теле, оттягивая на себя энергию. Обиды на людей, обиды на мир, обиды на себя... Слезы не решают проблему, необходимо действовать.

возможно, если человек не готов, но хочет, то может быть без размышлений сделать что-то что делали наши бабушки-пробабушки и делали ли вообще... однако шанс стать счастливым ведь есть у всех: ))))))

ПиСи.. эка меня... да с чего бы это вдруг...
Рейтинг:  +19
FeyaTaniksa
14 января 2012 года 5 685 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чисто женская народная забава: сама придумала, сама обиделась часть 3 и главная; )
  Бодрой ночи; )))
Сегодня мы с КериМурХеленой говорили про обиды... я впечатлилась и наклепала две темы про обиды...
https://www.diets.ru/post/374385/
https://www.diets.ru/post/374399/
а данный пост это пролог и эпилог в одном...
Даже здесь на сайте читаешь дневники знакомых-незнакомых и общаясь на форуме отмечаешь тех, кто все время на что-то обижен... Читать полностью
 


Дневник FeyaTaniksa:



Комментарии:

15 января 2012 года
+1
Здорово!

15 января 2012 года
+1
FeyaTaniksa пишет:
ПиСи

Хороший пост.

15 января 2012 года
0
благодарю..пост подвергся цензуре модераторами..меня и вправду зацепила тема..отчего так эмоционально на нее прореагировала...а куда в русском языке без мата- как выражения эмоций....теперь слежу за собой!и есть повод подумать, что обиды значат в моей жизни.

15 января 2012 года
+1
FeyaTaniksa пишет:
нет у таких людей счастья - не позволяют они сами себе быть счастливыми
вот точно-точно.
так можно всю жизнь прообижаться, а жить при этом забыть

15 января 2012 года
+1
обида - это страшная вещь и от нее надо избавляться я с тобой согласна

16 января 2012 года
+1
У меня мама человек- обида. может обижаться и неделю ходить обиженной. причем по любому поводу.
вначале я из за этого расстраивалась, переживала, старалась наладить отношения, но это её только больше обижало

теперь я просто даю ей время остыть, а все попытки поговорить с ней заканчиваются только - "У меня такой характер!" и очередная обида

Дам ей эти статьи, может пригодятся!

Спасибо!

16 января 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "