Soblazn

U menya vsego 2 detey, no dlya menya kormlenie i gotovka edy eto bolshoy soblazn, ot etogo ya chasto sryvaus. A kak u Vas s etim?
Рейтинг:  +1
Annais
14 января 2012 года 178 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Soblazn
U menya vsego 2 detey, no dlya menya kormlenie i gotovka edy eto bolshoy soblazn, ot etogo ya chasto sryvaus. A kak u Vas s etim? Читать полностью
 


Дневник группы ""Многодетные Стройнеющие мамы"":



Комментарии:

15 января 2012 года
0
А я просто доедаю за двойняшками и поэтому похудеть получается плохо. А ВЫКИНУТЬ ВКУСНЯШКИ ЖАЛКО!

15 января 2012 года
+1
У меня пятеро деток. Я на своем опыте убедилась, что доедать за всеми = мама-тумбочка! ( так и было) Потом решила уменьшить порции, а что не доели - в мусорку, жалко-не жалко, а себя все равно жальче.

16 января 2012 года
0
Вы правы на счет тумбочки. Мне вот что интересно- как вы с 5 все успеваете? я с 2 младшими не могу в график войти. Либо дела домашние- тогда дети без присмотра, либо детки при мне, тогда дела в запустении...

16 января 2012 года
0
Каночка пишет:
как вы с 5 все успеваете?
Во первых, я привлекаю их к работе по дому. У каждого (кроме младшего) есть свое задание, которое они должны выполнять каждый день. Например, у старшей задание убирать в тулете и ванной. Это просто навести косметический порядок, протереть раковину, унитаз, пол, если надо. Раз в неделю она делает детальную уборку там, я даже к этому не касаюсь (старшей 12 лет).
Сын, которому 9 лет, должен каждый день следить за тем, чтобы мусор был вынесен. Конечно, бывают дни, когда мусора не много, но если собрать по всем комнатам, то уже получается один мешок. Ну и плюс к этому он через день пылесосит в столовой и зале.
Средняя у меня протирает зеркала, стекла, играет по 30 минут в день с малышом (у нее очень хорошо получается ), помогает убирать посуду со стола после обеда или ужина.
Младшая (ей 5 лет), немножко еще с трудом выполняет задания, поэтому ей выпало убирать игрушки, пыль протирать, ставить обувь аккуратно на место.

А еще я раздаю детям задания складывать сухое белье и разкладывать по местам, мыть посуду, сервировать стол для гостей. Когда я работала с мужем (или без него) и когда стала обучать детей на дому, то наняла няню, которая готовила (правда не все) и гуляла с малышом, если мне нужно было дома работать. Это было 2 дня в неделю. Это, безусловно, было большой помощью, однако это же и расслабляло меня. Теперь няню мы "сократили", так как моя мама переехала в наш город, будет нам вместо няни, да и готовит она получше. Однако я уже не смогу командовать парадом как раньше.

А сколько лет Вашим деткам?
Каночка пишет:
Либо дела домашние- тогда дети без присмотра, либо детки при мне, тогда дела в запустении...
Я тоже так чувствовала когда-то, но меня свекровь (у которой 8 своих детей) успокоила, что дети вырастают и становятся не грузом, а помощью. Сейчас я уже начинаю это ощущать и я бесконечно рада!

15 февраля 2012 года
0
ChristinaS пишет:
Потом решила уменьшить порции, а что не доели - в мусорку, жалко-не жалко, а себя все равно жальче.
Da, veroyatno, tak i nuzhno delat’ ili umenshat’ detyam porzii, esli eshe zahotyat, dat’ dobavki.

15 февраля 2012 года
0
U menya eshe odna problema, chto muzh prihodit s raboty v 8-9 vechera i ya s nim za kompeniy, tak eto poluchaetsya chto sovsem sily voli net


Оставить свой комментарий
B i "