Мать-кукушка

Девочки, привет! у меня три девочки 13, 7 лет и 5 мес. из-за большой разности в возрасте у меня просто мозг взрывается от воспитания. поясню. у старшей сейчас взрыв гормонов и переходный возраст, следовательно, разговарить надо по-особому, 7-летняя с рождением самой младшей уже перестала быть младшенькой и назрела необходимость требовать от нее помощи по дому, а самой маленькой, понятно, целый день агукать надо. все ничего, но с детьми целый день я нахожусь, и когда эта вся моя красота в виде моих девченок наваливается сразу я у меня мозги не успевают перенастраиваться для каждой из них. мжет кто сталкавался с такой проблемой? или я сама уже с ума схожу.
да это еще пол беды. у мужа появились проблемы на работе и скорее всего мне прийдется выйти на работу уже через 1,5 мес. я в шоке, так не хочется расставаться даже на пол дня сос своей малышкой-карапузкой, прям пишу и плачу, но делать нечего: это волшебное слово-КРЕДИТЫ
Рейтинг:  +6
Миллла
2 июля 2011 года 354 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мать-кукушка
Девочки, привет! у меня три девочки 13, 7 лет и 5 мес. из-за большой разности в возрасте у меня просто мозг взрывается от воспитания. поясню... Читать полностью
 


Дневник группы ""Многодетные Стройнеющие мамы"":



Комментарии:

2 июля 2011 года
0
а на кого младшую оставите?

2 июля 2011 года
+1
свекровь у нас бабушка опытная и молодая еще. успокаивает то, что неполный рабочий день будет да и от работы 10 мин езды. да какой там "успокаивает". может кто так рано тоже выходил на работу, посоветуйте психологически как с этим справиться.

2 июля 2011 года
+1
У меня тоже трое, правда не с такой разницей в возрасте (5,5 лет и двойня 1,11), мозг кипит ежедневно

2 июля 2011 года
0
Да, сложно с ними - у меня примерно то же. Рано выходить - сложно будет, может как-то можно повременить?

3 июля 2011 года
+1
никак, к сожалению

3 июля 2011 года
0
тогда лучше всего четко планировать свое время, по крайней мере вначале, чтобы хватало времени на все, хоть по чуть-чуть, но каждый день (муж, дети, хозяйство, сама, отдельно- младшей и т.д.)

Вообще планирование помогает во многом - главное - цель поставить! Удачи!

3 июля 2011 года
+2
так распереживалась из-за этого, что нажралась вечером. завтра штрафные упражненьки отработаю. но настрой уже позитивный-похандрила и хватит. ведь у меня три дочи, хочу быть для них примером и показать, что многодетная мамочка-это счастливая, улыбающаяся и красивая женщина, а не нечто необъятное и непонятное.

21 октября 2011 года
+1
У меня примерно такая же разница между детьми. Когда младший родился старшей было 12 лет, средней 6. Старшая сразу себя "мамой" почувствовала наравне со мной. Да и средняя помогала вовсю. Я через 2 мес. после родов на работу вышла (работаю рядом с домом) и кормить ездила каждые 3 часа. У меня была няня (2\3 зарплаты на нее уходило). Ничего, все устаканится. Больше старших привлекайте в заботы о малышке. Старайся выделать время ТОЛЬКО для СЕБЯ обязательно! Будет значительно легче психологически.
У нас с тобой, как я поняла, самая лучшая разница в возрасте между детьми. Где дети погодки - вот где НАСТОЯЩАЯ ВЕСЕЛУХА


Оставить свой комментарий
B i "