Погадаем…

Погадаем… «Всё врут календари»…(А. С. Пушкин)
Во времена Пушкина в календарях помещали гороскопы видных деятелей и даже целых стран. Люди всегда хотели заглянуть в будущее, приоткрыть завесу над своей судьбой. Поэтому гадатели всегда пользовались популярностью, независимо от того, запрещали их или официально разрешали.


В Древней Греции оракулов обожествляли, самым известным из святилищ, пожалуй, был храм Аполлона в Дельфах. Некоторые из предсказаний пифий даже вошли в историю. Но мало было услышать предсказание, нужно было ещё и правильно его истолковать. Например, царю Крезу было предсказано, что «великое царство будет покорено». Царь обрадовался и отправился в поход, во время которого и потерял своё царство.

В Древней Иудее предсказателей забивали камнями. Библия также порицает гадание.

Но, тем не менее, гадали наши прабабушки и бабушки, и нам, современным и неглупым женщинам и девушкам, тоже порой хочется заглянуть в будущее.

Обостряется же это желание в новогодние праздники. Специалисты советуют не гадать по понедельникам.

Лучшим днём гадания считается пятница. И особенно правдивы гадания в ночь перед Рождеством и во время всей рождественской недели.

На суженого лучше всего гадать в ночь с 13-го на 14-е января.

Наиболее верными считаются гадания в Васильев вечер (13 января) и крещенский Сочельник (18 января). А на Крещение наступает обновление и очищение души и тела.

Не рекомендуется гадать в компании человека, который не верит в гадания и тем паче насмехается над ними.

Перед началом гадания замечательно было бы умыться талой водой, но сойдёт и проточная из-под крана. Волосы должны быть обязательно распущенными, никаких шпилек, заколок и резинок.

Снять лифчик, пояс, цепочки, браслеты, кольца. Можно оставить серьги. Обувь снять. Гадать нужно босиком.

Перед гаданием нельзя смотреть в зеркало и прикасаться к оконному стеклу хотя бы в течение 2-3 часов.

Итак, если в вас проснулась барышня-крестьянка, то можно приступить к гаданию. Гадают, как правило, ночью, после 12 часов. Именно в эту пору зыбкий ирреальный мир готов приоткрыть тайны…

Вот некоторые гадания


1. Взять три кольца – серебряное, золотое, медное. Положить их в чашу и накрыть её лоскутками шёлковой ткани – синей, белой, чёрной, красной. Затем достать из чаши кольцо.

Золотое кольцо – жизнь будет богатой и счастливой.

Серебряное кольцо - ожидает романтическая любовь.

Медное кольцо – обычная судьба с обычными радостями и трудностями.

2. Коты. Постарайтесь договориться с подругами и принести домашних котов – белого, серого, чёрного, рыжего, полосатого, разноцветного. Купите заранее маленькие колокольчики. Повесьте их на животных. Купите и что-то вкусное. По очереди закрывайтесь в комнате, дверь оставить приоткрытой слегка. Позовите котов и смотрите, кот какого цвета придёт первым.

Если белый, то путь будет ровным и спокойным, но немного скучным.

Серый – всё в жизни будет достигнуто упорством и трудом, материальное благополучие, в том числе и придёт оно где-то в середине жизненного пути.

Чёрный – путь будет крутым и бурным, можно ожидать как высоких взлётов, так и падений.

Рыжий – вас ожидает много-много счастья, и успех будет сопутствовать почти всегда.

Полосатый – будет всё, как у большинства людей – горести и радости в меру. Ни особых побед, ни особых разочарований.

Разноцветный – жизнь будет непредсказуемой и чем-то похожей на фейерверк.

3. Свеча.

«Гори, свеча, не тлея,
Гори, свеча, скорее.
Как только догоришь,
Со мной поговоришь».

Нужно написать на бумажке желание, сжечь бумажку на свече и высыпать пепел на ладонь, выйти на балкон или высунуть руку в окно.

Если пепел ветер унесёт сразу, то желание сбудется быстро, если медленно, то сбудется, но не скоро. А если не унесёт, или ветер занесёт его в комнату, то не сбудется совсем.

4. Написать 12 записок по числу месяцев, указав в каждой по одному желанию и вывесить их на улицу, можно на балконе на всю ночь при помощи прищепок, не глядя при этом какую записку куда вывешиваете. Утром не глядя взять первую записку. То, что в ней написано — сбудется.

5. Насыпать на блюдце зёрна пшеницы, овса, пшена и накрошить кусочки белого хлеба, выставить на балкон или за окно. Притаиться у окна и смотреть, кто прилетит первым – синица, воробей, голубь.

Если синица, то жизнь будет весёлой. Если воробей, то придётся много трудиться, чтобы достичь желаемого материального уровня. Если голубь, то ожидает счастливая любовь.

6. Нужно взять парную вещь, например, варежку или носок белого цвета, что связаны из шерсти белой овцы, козы, кролика и, ложась спать, попросить: «Суженый ряженый, принеси второй носок». Тот, кто во сне наденет вам вещь, тот и будет вашим мужем.

7. Самое страшное гадание - это гадание на зеркалах.


Ровно в 12 часов ночи берут два зеркала. Одно большое, другое в 2 раза меньше и ставят их напротив друг друга, чтобы был виден зеркальный коридор.

Нужно поставить две свечи по бокам меньшего зеркала. И приготовить какую-нибудь простыню или покрывало. Снять с себя всё, кроме ночной сорочки, распустить волосы и сесть позади меньшего зеркала. Произнести: «Суженый-ряженый, приди навстречу» или «Суженый-ряженый, покажись». После чего нужно отрешиться от всего и, не мигая, смотреть поверх маленького зеркала в большое зеркало. И постараться не прозевать тот момент, когда суженый появится в начале зеркального коридора, быстро набросить на маленькое зеркало покрывало и сказать: «Чур меня!».

Если этого не сделать, то суженый сделает что-то неприятное. Например, ударит. Моя двоюродная бабушка рассказывала, что именно это случилось с её подругой. Несчастная чуть не лишилась рассудка, а на щеке у неё на всю жизнь осталось родимое пятно…

8. Но есть и более безопасные способы гадания.

Например, собраться с подругами, взять мужскую шапку и положить в неё вещицы: кольцо, кусок сахара, стакан, кусочек старой тряпки, монету, луковицу, губную помаду, галстук…

Потом по очереди вытаскивать предметы.

Та, что вытащит кольцо, выйдет замужо, сахар предвещает счастливую жизнь, тряпка - бедность, монета - богатство, рюмка – жениха-пьяницу, луковица – много плакать в жизни придётся, губная помада – попадётся бабник, галстук - муж будет красавец.

Если гадание не совпало с тем, чего хотелось бы получить, то нужно просто забыть о нём.

Не зря народная мудрость гласит: «Звёзды предсказывают, но не принуждают».

И ещё заветные желания, как правило, сбываются, если в них верить и прилагать самому хоть какие-то усилия к воплощению желаемого в
реальность.

Автор: Наталия Антонова
Рейтинг:  +6
Мавуська
13 января 2012 года 6 636 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Погадаем…
  «Всё врут календари»…(А. С. Пушкин)
Во времена Пушкина в календарях помещали гороскопы видных деятелей и даже целых стран. Люди всегда хотели заглянуть в будущее, приоткрыть завесу над своей судьбой. Поэтому гадатели всегда пользовались популярностью, независимо от того, запрещали их или официально разрешали... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушкин блокнотик.":



Комментарии:

13 января 2012 года
0
Спасибо,Машенька! Как раз вовремя!

13 января 2012 года
0
это очень весело но по сути,все еоунда ни разу не совпало.

13 января 2012 года
+1
3. Свеча.
«Гори, свеча, не тлея,
Гори, свеча, скорее.
Как только догоришь,
Со мной поговоришь».

Нужно написать на бумажке желание, сжечь бумажку на свече и высыпать пепел на ладонь, выйти на балкон или высунуть руку в окно.

Если пепел ветер унесёт сразу, то желание сбудется быстро, если медленно, то сбудется, но не скоро. А если не унесёт, или ветер занесёт его в комнату, то не сбудется совсем.


Оставить свой комментарий
B i "