Как сделать блюда менее калорийными

Как не поправиться во время праздников.
Как встретить череду праздников без урона для фигуры. Маленькие хитрости помогут сделать блюда менее калорийными. Итак, как уменьшить калорийность блюд

Из мясных блюд старайтесь есть индейку и курицу. В них жира меньше.

Заправляя салат растительным маслом, а также добавляя сливочное масло в каши, строго отмеряйте столовыми (чайными) ложками, не заправляйте на глазок.

Готовьте мясо или рыбу в фольге. Оберните фольгой и готовьте в духовке. Так и масла не придется добавлять, и блюдо получится не только полезным, но и низкокалорийным
.
Майонез, один из продуктов способствующих тому, что мы толстеем. Замените майонез сметаной (ее жирность меньше) или сделайте легкий соус, смешайте нежирный йогурт(1,5%), с кетчупом и маложирной сметаной в равных пропорциях. Добавьте по вкусу соль и перец.

Иногда суп получается слишком жирным. Если вы сидите на диете не обязательно готовить отдельно для себя. Снимите пленку застывшего жира с поверхности супа и разогрейте себе в отдельной посуде. Вот вам и супчик для похудения.

Когда жарите шницель, замените куриное яйцо на лимон. Выдавите сок из лимона на кусок мяса, обваляйте в панировочных сухарях и жарьте, так вы уменьшите калорийность блюда.

Когда жарите мясо на растительном масле, выкладывайте кусочки мяса на раскаленную сковороду, от сильного жара поры закроются, и мясо не успеет впитать в себя лишний жир. Аналогично, когда жарите во фритюре, не опускайте кусочки пока масло не прогреется до 165 -170 градусов. Иначе продукты впитают много жира.
Но лучше все-таки заменить обычные сковороды на посуду с антипригарным покрытием, тогда не придется добавлять жир и масло.

А также в пароварке можно готовить низкокалорийные блюда из овощей.

Если любите сочные вкусные охотничьи колбаски то протыкайте их вилкой при жарке, количество лишнего жира уйдет.

Для приготовления блюд в которых используются сливки замените часть сливок крахмалом или тертым картофелем. Вкус блюда от этого не пострадает.

Иногда хочется побаловать себя вкусной картошечкой-фри. Тогда если после жарки промокнуть картошку салфеткой, то лишний жир останется на ней.

Томатный соус с перчиком чили поданный к гарниру улучшает обмен веществ.

Сыр для стола выбирайте с жирностью не более 30%. Это полезно и фигуре не навредит.

Вместо обычного омлета для утреннего завтрака приготовьте диетический. Вместо молока обычной жирности используйте 1- 1,5 % жирности или минералку. Или приготовьте диетическую яичницу: на раскаленную сковороду вылейте 2 столовых ложки минералки. Когда закипит, разбейте яйцо. Получится вкусно!
Рейтинг:  +3
ljdblybr
11 января 2012 года 3 911 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сделать блюда менее калорийными
Как не поправиться во время праздников.
Как встретить череду праздников без урона для фигуры. Маленькие хитрости помогут сделать блюда менее калорийными. Итак, как уменьшить калорийность блюд
Из мясных блюд старайтесь есть индейку и курицу. В них жира меньше... Читать полностью
 


Дневник ljdblybr:



Комментарии:

11 января 2012 года
+1
Очень полезные советы.

12 января 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "