Первый день моих мучений

Вчера прочитала о 90-дневной диете раздельного питания и загорелась. Вообще диеты никогда не выдерживала - срывалась через несколько дней голодовок, причём отъедалась после этих дней так, что аж самой стыдно.

В 90-дневной диете меня как раз и привлекло то, что можно есть практически всё, не ограничивая себя в мясе (как на низкокаллорийной диете), фруктах (как на кремлёвской диете) или сладком. По крайней мере, лишать этого себя навсегда не стоит.

Та вот, с твёрдым намерением с сегодняшнего дня начать худеть позавтракала яблоком (одним, второе в меня не влезло просто по той причине, что я яблоки не очень), о чём через 5 минут тут же пожалела. Надо было взять другой фрукт! Я ведь знала, что от яблок у меня всегда аппетит ещё больше разыгрывается. Хотя яблоки были и не кислые, а даже сладкие. В общем, через час мой желудок просто сводило. Но я держалась.

И вот тут произошло страшное (для меня). Ребёнок попросил есть, я открыла холодильник... Конечно же, на самом видном месте стоит коробочка со вкусненьким высокаллорийным салатом, который добрый муж купил вчера вечером (хорошо, что я по вечерам не заглядываю в холодильник, а то бы всю ночь потом мучилась (если бы не стала есть) или ненавидела себя за слабость(если бы съела)). Нет, ну не свинство ли, а? Как можно худеющему человеку, с такой силой воли, как у меня (то есть никакой) выставлять на показ такие вещи? Я чуть не расплакалась перед холодильником. Час ходила вокруг и... не удержалась Теперь с завтрашнего дня буду начинать сначала. Обидно просто до жути. Я уже и продуктов купила для приготовления обеда и ужина для белкового дня.

Помогите мне кто-нибудь!!! Я понимаю, что чужие мозги в мою голову не вложить и силу воли тоже, но может у кого-то есть какие-то секреты? Как выдержать диету, когда твои домашние питаются чем хотят и заставить их тебя поддержать просто нереально? Как устоять, когда ты, голодная, греешь еду своему ребёнку и знаешь что ВОТ ЭТО тебе сегодня нельзя? Не держать же ребёнка целый день на фруктах, да и мясо без гарнира или гарнир без мяса он тоже не согласиться есть. Закрывать глаза и затыкать нос, чтобы не чувствовать запахов?

С поздними ужинами я как-то завязала - просто не захожу на кухню по вечерам. А как быть днём? Подруга советует заклеить рот скотчем. Чувствую, что уже близка к этому
Рейтинг:  +11
Dianarch
21 декабря 2010 года 661 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Первый день моих мучений
Вчера прочитала о 90-дневной диете раздельного питания и загорелась. Вообще диеты никогда не выдерживала - срывалась через несколько дней голодовок, причём отъедалась после этих дней так, что аж самой стыдно.
В 90-дневной диете меня как раз и привлекло то, что можно есть практически всё, не ограничивая себя в мясе (как на низкокаллорийной диете), фруктах (как на кремлёвской диете) или сладком... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

21 декабря 2010 года
0
Старайся есть медленнее! тщательно жуй, и тогда насыщение придет быстрее!
Удачи тебе и терпения!

21 декабря 2010 года
0
Просто когда захотите что-нибудь съесть, посмотрите на себя в зеркало. Может и расхочется. Мне иногда помогает.
Ещё можно налепить на холодильник картинку с очень толстой тётей. Но это зрелище не для слабонервных!
Я вот 5 минут назад готовила очень каллорийный салат для мужа и параллельно лёгкий для себя. Теперь сижу, уплетаю , а тот даже и не хочется....
И надо пить много воды, тогда есть не особо хочется

А лучше пореже заходить на кухню

21 декабря 2010 года
0
На сколько я понимаю, чтобы похудеть голодной быть категорически запрещено, есть нужно, но правильные продукты, соответственно неправильные не должны соблазнять.

21 декабря 2010 года
+1
ага! именно так!

21 декабря 2010 года
0
Спасибо большое за советы! Буду стараться

21 декабря 2010 года
0
Желаю тебе удачи=))))Главное не сдаваться!!!

23 декабря 2010 года
0
Спасибо!!!

21 декабря 2010 года
+1
не переживай))) все получится))
а вот тебе мотивация:
хочешь такую?


или хочешь такую?

23 декабря 2010 года
0
Ой-ой... что-то мне аж не по себе как-то стало... Неужели, если не остановлюсь, то вторая фотка - моё будущее?!?!!! Заставляет задуматься... Хотелось бы всё-таки как на первой фотографии

23 декабря 2010 года
0
мотиватор))

21 декабря 2010 года
0
В первый день готовьте умопомрачительно вкусное мясо, чтобы гарнир не хотелось вообще, во второй день должен быть безумно вкусный гарнир, тогда на мясо, которое ест семья вы даже и не взглянете, про фруктовый день вообще умолчу: как можно хотеть что-то другое, если можно есть фрукты (либо покупайте фрукты необычные, которые вы в обычный день не берёте). Наоборот, эту диету очень легко держать, голодать только не надо.

23 декабря 2010 года
0
А как не голодать, если перерывы между едой должны быть 3-4 часа, а на диете (особенно в первые дни) я только и думаю о еде, чем бы я не занималась я всё время смотрю на часы - не пора ли уже? Хотя в обычные, не диетные дни, гипераппетитом не страдаю, ем не по расписанию, а по желанию и запросто могу пропустить обед

23 декабря 2010 года
0
у меня так же было( Скажи себе что ты не на диете, а на системе питания, по которой тебе должно хотеться есть во столько то! Через пару дней должно все прийти в норму!

23 декабря 2010 года
0
А ещё очень удобно в начале диеты, когда период привыкания только идёт, строить дела так, чтобы была возможность уходить куда-то из дома как раз до следующего приёма пищи: завтрак, какие-то дела по дому на пару часов, уход из дома на пару часов, возврат домой и сразу приём пищи, примерно так. Если конечно, это возможно в вашем случае, я же не знаю всей ситуации, бывает если ребёнок маленький, тут из дома не уйдёшь...А если дома, то поменять свои обычные занятия на что-то новое: сидение перед телевизором обычно требует много еды, а если заняться каким-нибудь видом рукоделия, это может так захватить, что о еде забудешь (декупаж например очень захватывает). Опять таки, если это приемлемо для вас. Ну и конечно, поддержка друзей, таких же как вы, здесь на сайте многое значит.

22 декабря 2010 года
0
Мне помогает то, чтоя готовлю себе заранее,потому что тоже склонна к порывам. Поэтому стараюсь держать мисочки наготове, и время планирую, когда можно следующий раз покушать . Пью зеленый чай без ничего. Уже почти втянулась.

22 декабря 2010 года
0
Если можно поделюсь опытом, сама страдала компульсивным перееданием, расстройствами, а затем похудела на 10 кг и полностью изменила жизнь. Итак, если вы настолько тяжело переносите отказ от продуктов, может другую систему питания попробовать? Когда сразу слишком резкие ограничения, да тем более на долгий срок, для организма двойной стресс получается. Ограничьте например, сначала только сахар, потом жирное, мучное. И вот так постепенно отказывайтесь от чего-то. Тогда будет легче.

23 декабря 2010 года
0
Спасибо, я вот тоже пришла к такому выводу. Буду пока сокращать порции до минимума и убирать по одному вредному продукту, например, в неделю. Я такое уже давно начала (не, ну как давно - месяц назад). За этот месяц полностью отказалась от мучного и почти - от колбасных изделий. К сладкому я, в общем-то всегда была равнодушна, кроме сахара в чае - просто не переношу несладкий чай или кофе, лучше уж совсем не буду их пить. Ещё сократила порцию в два раза (стала есть из тарелки сына - и это сработало!) и перестала хомячить после 6 (ну, если только фрукт какой-нибудь). Поэтому я и решила, что уже готова осилить такую основательную диету. Но, видимо, пока ещё не совсем готова. Ещё месяц подожду, ограничу себя во всём вредном для фигуры, выработаю полезные привычки и снова попробую. Тут, скорее, больше психологический момент: слово "диета" пробуждает во мне зверский аппетит

23 декабря 2010 года
0

18 мая 2011 года
0
может это выглядит по-дурацки...но ...я как-то провела эксперимент над собой...мне даже это помогло одно время...когда я находилась на кухне,я реально заклеивала рот скотчем, и готовила....знаете, помогалло..


Оставить свой комментарий
B i "