Самые опасные диеты

Первое место в рейтинге “Самых вредных диет” занимает ГОЛОДАНИЕ

Суть — полный отказ от пищи.

Вред — при полном голодании организм в первую очередь расходует белки. Поэтому неизменные спутники голодовки — дряблость кожи, образование морщин, мышечная слабость. На фоне белковой недостаточности развивается анемия, иммунодефицит, снижается кровяное давление, нарушается сердечный ритм, у женщин наступает менопауза.

Почетное второе место занимает БЕЛКОВАЯ ДИЕТА (диета Аткинса, она же Кремлевская диета)

Суть — потребление большого количества белка (в первую очередь мяса) в ущерб углеводам (овощам и фруктам).

Вред — диета «бьёт» по печени и почкам, поджелудочной и щитовидной железе. Неограниченное потребление насыщенных жиров может привести к инфаркту миокарда. Диета Аткинса показана только абсолютно здоровым людям.

На третьем месте – БЕЗЖИРОВАЯ ДИЕТА

Суть — употребление в пищу продуктов низкой жирности.

Вред — приводит к нарушению жирового обмена, снижает уровень «хорошего» холестерина в крови, повышая риск развития атеросклероза.

На четвертом месте стоит БЕЗБЕЛКОВАЯ ДИЕТА

Суть — из диеты исключаются любые богатые белками продукты.

Вред — кратковременное (на 2-3 дня) исключение белка из рациона полезно — это замедляет белковый обмен, уменьшает количество выделяемых токсических веществ и улучшает пищеварение. Но при длительном белковом голодании страдает поджелудочная железа и ухудшается работа желудка.

Последнее пятое место отдали МОНОДИЕТАМ

Суть — употребление в пищу только одного продукта — яблок, риса, кефира и т. п.

Вред — какой бы продукт ни был взят при монодиете за основу, организм всё равно недополучит те или иные жизненно важные вещества. Соблюдать можно не дольше 2-3 дней.
Рейтинг:  0
Contie
21 декабря 2010 года 1 263 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самые опасные диеты
Первое место в рейтинге “Самых вредных диет” занимает ГОЛОДАНИЕ
Суть — полный отказ от пищи.
Вред — при полном голодании организм в первую очередь расходует белки. Поэтому неизменные спутники голодовки — дряблость кожи, образование морщин, мышечная слабость... Читать полностью
 


Дневник Contie:



Комментарии:

21 декабря 2010 года
0
я конечно извиняюсь...но насчет целебного голодая поспорю...у меня мама в вопросах ЗОЖ спец...сидела на голодании больше 30 дней...организм очищается при таком сроке на клеточном уровне! Есть также знакомый, который был на голодании в Тибете...у него исчезла лысина...проросли новые волосы и исчезла седина!!! Я уж молчу о внешнем виде, лет 10 скинул... Я практикую иногда, но на большие сроки пока не заходила...
Вообще чтобы понять всю эту систему нужно почитать Малахова, очень доступно пишет

21 декабря 2010 года
0
Я охотно верю Вам, поэтому не спорю. Но, однако, на 100% уверена, что не всем это пойдет, я например голод терпеть не могу, у меня сразу начинаются сильные боли в животе, которые не могу терпеть. А всем, кому это удается, за них просто счастлива, тем более, что такие удивительные позитивные результаты. Спасибо за комментарий! Малахова читаю и смотрю периодически

21 декабря 2010 года
0
да..подойтет это не каждому, я знаю


Оставить свой комментарий
B i "