Пивная косметика во благо нашей красоты

Пивная косметика во благо нашей красоты Сегодня речь пойдет о... пиве, точнее о его пользе для нашей молодости и красоты. Ведь не зря в старину маски из пива считались панацеей для стареющей кожи.

В состав пива входят хмель и пивные дрожжи. Хмель - природный источник гормона молодости, а пивные дрожжи содержат витамин В, очень полезный для кожи и волос. А различные маски и лосьоны на основе пива способствуют разглаживанию морщин, улучшают кровообращение и повышают эластичность кожи.

Подобные средства можно легко сделать в домашних условиях, а мы с удовольствием поделимся с вами рецептами их приготовления.

Итак:

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

В маленькой кастрюльке смешайте 2 ст. ложки светлого пива. 2 чайные ложки меда и 1 чайную ложку растительного масла. Слегка подогрейте, помешивая, что­бы мед полностью растворился, и остудите. Распарьте лицо над отваром ромашки и круговыми. движениями нанесите на влаж­ную кожу пивную массу. Когда маска впитается, умойтесь про­хладной кипяченой водой.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА

Крупную очищенную карто­фелину натрите на мелкой тер­ке, добавьте 2 ст. ложки светлого пива и хорошенько перемешай­те. Нанесите на очищенное лицо,cверху накройте влажной марлевой салфеткой. Через 10-15 минут снимите маску ватным дис­ком. смоченным в воде или отваре ромашки.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Смешайте 2 ст. ложки пива. 1 ст. ложку овсяных хлопьев, желток и 2 капли масла шалфея. Нанесите на лицо в 2-3 слоя. Через 15 минут смойте теплой водой и ополосни­те лицо прохладной водой.

МАСКА ДЛЯ РУК

Сварите крупную картофелину (при­мерно 1 50 г), разомните и добавьте треть стакана горячего пива. На­несите толстым слоем на руки, наденьте на них полиэтиленовые пакеты и укутайте в полотенце. Смойте маску через 15 минут.

ВАННА С ПИВОМ

В теплую воду (примерно 36 градусов) влейте пиво из расчета 1 литр пива на каж­дые 100 литров воды. При­нимайте ванну в течение 7-10 минут. Такая ванна сде­лает вашу кожу шелковистой.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

Смешайте 1/3 стакана пива, сок половины лимона и 1 чайную ложку меда. Нанесите смесь на лицо, оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой, но не горячей водой.

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

Смешайте 2 столовых ложки пива, 1 чайную ложку оливкового масла и 1 столовую ложку меда. Нанесите маску на лицо с помощью ватного тампона и оставьте, пока маска полностью не впитается. Затем ополосните лицо прохладной водой.

МАСКА ДЛЯ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

Натрите на терке небольшой огурец, смешайте его с 1 яичным белком и 1/3 стакана пива. Нанесите на лицо и оставьте на 10-15 минут. Чтобы маска не растекалась, можно сверху накрыть лицо марлевой салфеткой.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА

1 сырую картофелину натрите на мелкой терке, добавьте 3 столовые ложки пива и 1 яичный желток. Размешайте и нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Из пива можно приготовить не только маски, но и полезные очищающие лосьоны-тоники. Такие лосьоны можно хранить 3-4 дня в холодильнике.

Пользоваться лосьонами следует следующим образом: смоченным в лосьоне ватным тампоном очистите кожу лица, дайте ей полностью высохнуть, а затем умойтесь прохладной водой. Процедуру можно проводить как утром, так и вечером.

ЛОСЬОН ДЛЯ ШЕЛУШАЩЕЙСЯ ИЛИ СУХОЙ КОЖИ
2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте 1/2 стакана кипятка. Дайте настояться 20 минут, а затем процедите. К полученному отвару добавьте стакан пива и размешайте.

ЛОСЬОН ДЛЯ ЖИРНОЙ ИЛИ КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ
Горсть свежих или сухих листьев мяты залейте стаканом кипятка и дайте настояться в течение получаса. Затем процедите и добавьте к отвару стакан пива.

ЛОСЬОН ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
Горсть свежих или сухих лепестков роз залейте стаканом пива, настаивайте в холодильнике 5-6 дней, а затем процедите.

Очень полезно использовать пиво для лечения кожи головы, избавления от перхоти, укрепления и укладки волос.

«ПИВНЫЕ ШАМПУНИ» (пиво с добавлением яичного желтка) дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы, которые приобретают эластичность и блеск. Такую смесь наносят во время принятия ванны вместо обычного шампуня, оставляют на 5 минут, а затем смывают. Либо можно после мытья волос обычным шампунем ополоснуть волосы пивом. После такой процедуры волосы будут хорошо поддаваться укладке в прическу.

( Интернет )
Рейтинг:  +17
irina mulay
24 декабря 2011 года 28 597 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пивная косметика во благо нашей красоты
  Сегодня речь пойдет о... пиве, точнее о его пользе для нашей молодости и красоты. Ведь не зря в старину маски из пива считались панацеей для стареющей кожи.
В состав пива входят хмель и пивные дрожжи. Хмель - природный источник гормона молодости, а пивные дрожжи содержат витамин В, очень полезный для кожи и волос... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

24 декабря 2011 года
+2
Особенно ванна с пивом...особенно для мужей!!!!!

24 декабря 2011 года
+1
Куся-Ленуся пишет:
Особенно ванна с пивом...особенно для мужей!!!!!
Ежели принимать такую ванну, то весте с мужем...

24 декабря 2011 года
+1
Думаешь, пока будет сидеть - все выхлебает?

24 декабря 2011 года
+1
Спасибо, Ирочка. Возьму на заметку. Только пиво, наверное, надо покупать импортное, а не наш суррогат

24 декабря 2011 года
+1
Пожалуйста, Натали!
tasha3107 пишет:
Только пиво, наверное, надо покупать импортное, а не наш суррогат
Это для меня сложный вопрос...Мож кто из девчат подскажет.

25 декабря 2011 года
+1
Отличная статья!
Я еще делаю маски на волосы:
1 вариант - желток+репейное масло+пиво+лимонный сок+какойнибудь алкоголь (все в равных пропорциях)
2 вариант - пиво+черный хлеб. Замачиваю, когда хлеб набухнет, добавляю маслице репейное и втираю все это в кожу головы и в волосы.

25 декабря 2011 года
0
Отличные рецептики от Кати!!!

25 декабря 2011 года
0
Кстати...Второй авриант от Кати - очень эффективный...проверено на людях!!!!

27 декабря 2011 года
0
Спасибо
Мне очень нравится когда волосы красивые

25 декабря 2011 года
0
Ура! Копилка пополняется!

27 декабря 2011 года
0
еще бы пиво натуральное найти))

27 декабря 2011 года
0
везде консерванты...хоть смама вари!!!!

27 декабря 2011 года
+1
именно так...да и не в консервантах дело. я как технолог по данному виду сырья, могу с уверенностью сказать, что на производстве все просто - есть вода, есть порошки...получаем в итоге пиво. несмотря на всю дешевизну сырья, делают его из абсолютно ненатуральных веществ.

27 декабря 2011 года
0
а хде натурпродукт взять?

27 декабря 2011 года
+1
Можно сделать самой. Или знать места, где варят пиво, но учтите, что сроки хранения крайне ограничены. Можно использовать так же просто пивные дрожжи, насколько я знаю.

27 декабря 2011 года
0
margara пишет:
пивные дрожжи
Вот это вариант

2 января 2012 года
+1
Спасибо,забрала в избранное! Мне рецепты очень понравились -буду применять.

2 января 2012 года
0

9 января 2012 года
+1
irina mulay пишет:
можно после мытья волос обычным шампунем ополоснуть волосы пивом. После такой процедуры волосы будут хорошо поддаваться укладке в прическу.
Согласна. Единственный минус-волосы потом имеют несколько неприятный запах пива.

9 января 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная