АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ВАННЫ

Поделюсь своим опытом по уходу за телом. Все эти ванны я делала сама. Чередовала как хотела. В неделю получалось когда разок, когда и два - как время было. После всегда мазалась каким-либо молочком для тела, а иногда и маслицем. Правда я не знаю как быть людем с противопоказаниями... Надеюсь кому-нибудь поможет!


"Горчичная”
Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы. Мешать до появления характерного запаха горчичного масла. Вылить в ванну, наполненную водой. Температура 38-39 градусов.
До начала процедуры ничего не естьи не пить в течение часа. Ванну принимать, сидя до пояса, 5-10 минут. Если возникнут неприятные ощущения или сильное сердцебиение - прервать прием ванны. После ополоснуться под теплым душем и полежать полчаса под одеялом. Должно быть сильное потоотделение. После ванны ничего не есть и не пить в течение часа.

”Ванна из липового цвета”
Применяется для сжигания жировых отложений. Сбор купить в аптеке. Сделать раствор: 1 стакан сбора заварить кипятком. Настаивать 40 минут. Процедить, вылить в ванну. Температура воды 37 градусов. Принимать 15-20 минут, сидя до пояса.
Принимать ванну на пустой желудок. После ванны в течение часа не пить и не есть.

”Клеопатра”Ванна делается в два приема:
1. Подогрейте 1 литр молока, не доводя до кипения. Добавьте в литр молока 100 граммов меда. Мед с молоком оставьте на теплой плите.
2. Перед приемом ванны сделайте еще одну дополнительную процедуру:
0,5 стакана сметаны смешайте с 0,5 стаканом соли (средней крупности). Эту смесь круговыми движениями тщательно вотрите в кожу, начиная с ног. Не забудьте про шею и лицо. Сметанно-солевую маску выдержать 15-20 минут. Затем соль и сметана смывается под душем. Ванну ополосните, залейте теплой водой, добавьте молоко с медом. Время приема не ограничено. Ванна хорошо сокращает кожу и дает сильный омолаживающий эффект. Кожа становится просто шелковой.

”Ванна из отрубей”
Заварите 1 кг отрубей 2 литрами молока, добавьте столовую ложку меда. Смесь вылейте в ванну. Температуру воды - 37 градусов. Принимайте 20-30 минут, после чего следует тщательно обмыться. Процедура дает сильный омолаживающий эффект и нормлизует обмен веществ.

”Витаминная ванна”
Потребуется 1 литр любого сока или разных соков (можно магазинных). Сок вылейте в ванну. Температура воды приятная для тела. Время приема не ограничено. Восстанавливает обмен веществ, омолаживает, обеспечивает организм витаминами.

”Чайная ванна”Заварите 3 столовые ложки черного чая литром кипятка. Настаивайте 10-15 минут. Процедите, добавьте в ванну. Принимайте сидя до пояса, 10-20 минут при температуре 37 градусов. Нормализует обмен веществ, повышает тонус кожи

Тэги:  целлюлит

Рейтинг:  +34
SlastenaK
24 декабря 2011 года 98 1675 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ВАННЫ
Тэги: целлюлит

Поделюсь своим опытом по уходу за телом. Все эти ванны я делала сама. Чередовала как хотела. В неделю получалось когда разок, когда и два - как время было. После всегда мазалась каким-либо молочком для тела, а иногда и маслицем. Правда я не знаю как быть людем с противопоказаниями... Надеюсь кому-нибудь поможет!
"Горчичная”
Растворить в посуде с теплой водой 1 стакан горчицы... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

24 декабря 2011 года
+1
Спасибочки, утаскиваю к себе)))

24 декабря 2011 года
0
А может делать чайную ванну и потребность в солярии отпадёт ?

24 декабря 2011 года
0
Не знаю Это тогда не три столовые ложки заварить надо будет и три пачки
Ну может кому и поможет

24 декабря 2011 года
0
Spasibki za informaciu!Vzyala sebe na zametochky

24 декабря 2011 года
0
попробую обязательно! такое я люблю

24 декабря 2011 года
0
спасибо ,забрала себе!

24 декабря 2011 года
+1
Несколько лет назад сделала комплекс скипидарных ванн по Залманову. Вот это был результат! Главное массированная чистка всего тела, а значит и целлюлит исчезает:-)
Делала и с белой и с желтой эмульсией. А начала делать после того, как моя приятельница похорошела лет на 20 в сторону молодости!!!
Пробуйте, но только после нового года:-)
С наступающим!

24 декабря 2011 года
0
Спасибо, обязательно попробую!

24 декабря 2011 года
0
Пробуйте, только обязательно курсом, а не штучно. Успехов!

24 декабря 2011 года
0
Спасибо!

24 декабря 2011 года
0
крутые ванны, прям иногда жалею, что дома только душ кабина, вот сейчас надо срочно удалять свой целлюлит, за 2 недели кто - нить подскажите способ без ванн, чтоб на себе испытано было чтобы помогло, буду прям сильно благодарна

24 декабря 2011 года
0
Сейчас тогда обертывания выложу в группу.

24 декабря 2011 года
0

29 декабря 2011 года
0
Вот! Когда мы затеяли большой ремонт,муж настаивал на кабине.Я свою ванну с боем отвоевала,она у меня еще совдеповская,чугунная и тяжеленная.Обновила ее,родимую и теперь наслаждаюсь водными процедурами

24 декабря 2011 года
0
Я ещен содово-соляную ванну делаю.

24 декабря 2011 года
0
А можно подробнее...какие пропорции?

24 декабря 2011 года
+2
Содовая ванна для похудения
Возьмите 200 грамм пищевой соды и 300 грамм поваренной соли, смешайте их, а затем высыпьте в ванну с теплой водой. Содовую ванну для похудения принимают не более 10 минут. Не следует ни есть, ни пить за 2 часа до и в течение 2 часов после этой ванны. После содовой ванны прилягте в постель под одеяло минут на 40.

25 декабря 2011 года
0
Спасибо! Попробую....

26 декабря 2011 года
0

27 декабря 2011 года
0
Спасибочки! Полезная информация!

27 декабря 2011 года
0
Спасибо! Еще бы кто-нибудь по скипидарные ванны подробнее рассказал!

27 декабря 2011 года
0
Спасибо! Обязательно попробую!

27 декабря 2011 года
0
Я тоже их делала. Чудес, конечно, не бывает, но то, что действуют они благотворно, а ещё удовольствие дают - это точно. Содовая в плане похудения - самая эффективная. Только вот объёмы уменьшаются за счёт потери воды. Не известно ещё, хорошо ли это! Делала и скипидарные. Предупреждаю тех, у кого не всё в порядке с женской сферой: они обостряют все хронические недуги и запросто могут "вырастить" миому, даже если её не было. Это - тоже собственный опыт. Скипидарные ванны априори горячие, что не есть полезно для женщин.

27 декабря 2011 года
0
Я тоже делала скипидарные ванны, сделала штук 30. Мне понравилось! Для похудения они не годятся. Для общего тонуса - отлично!

8 января 2012 года
0
Моя мама помешана на скипидарных ваннах, нужно и мне попробовать

9 января 2012 года
0
А я вот уже несколько месяцев пользуюсь косметикой MIRRA. Там есть SPA-комплексы антицеллюлитный и дерматологический.В упаковке 4 пакетика с солью и 4 с бальзамом-концетратом.Суть: пакет с солью пропитать бальзамом и положить в воду. Принимать ванну перед сном в течение 15-20 минут при температуре 36-37 градусов.Не смывать!!! Вытереть кожу полотенцем.
В комплексе с диетой и физическими нагрузками отлично разглаживает кожу.

9 января 2012 года
0
Интересно! Это чье производство?

9 января 2012 года
0
MIRRA - это российская компания, хорошо известная на косметическом рынке прямых продаж с 1996 года. Компания производит инновационную косметику для домашнего и профессионального ухода, космецевтики и эффективные оздоровительные средства различного назначения.

Особенности и преимущества Компании - высокая наукоемкость, инновационность и использование российских военно-промышленных разработок при производстве косметических средств. Применяемые инновационные технологии позволили совершить настоящую революцию в косметологии. При создании косметики MIRRA впервые в России стала использовать сверхтонкие эмульсии и липосомальные гели. Минимальные размеры, особый состав и заранее запрограммированные свойства частиц косметических продуктов обеспечивают глубокое проникновение и адресную доставку биоактивных веществ в клетки кожи. Сегодня продукция MIRRA соответствует всем требованиям современной нанокосметики.

Использование натурального сырья и сбалансированных рецептур позволяет получать продукты (косметика, бальзамы-целители, биодобавки к пище), эффективность которых подтверждена как при специальных испытаниях во многих клинических и научных центрах, так и многолетним опытом их применения.
Достижения Компании отмечены многочисленными дипломами, знаками, премиями и медалями. Работа компании по обеспечению качества выпускаемой продукции соответствует международным требованиям и подтверждена сертификатом соответствия Международной системы управления качеством ISO 9001:2008.

10 января 2012 года
0
Именно так.

9 января 2012 года
0
Да, с российскими у меня здесь напряженка

9 января 2012 года
0
а выписать?

9 января 2012 года
0
Думаю проще найти французский

9 января 2012 года
0

11 января 2012 года
0
Катюша,спасибо! Очень понравился рецепт ванны "Клеопатра"никогда не делала такую,обязательно попробую.А вообще предпочтения отдаю ваннам с морской солью+сочетание разных масел.Кожа просто великолепная.Скипидарные ванны тоже делала только курсами,эффект потрясающий на 50% исчезли сосудистые звёздочки на ногах да и общее состояние улучшилось,а вот на снижение веса они не влияют.Для этого лучше всего соляные ванны,мне отлично помогают .

11 января 2012 года
0
Пожалуйста! Попробуйте. Я иногда просто в ванне с медом лежу минут 10-15, если время есть. От молочка кожится мягенькая становится.

20 марта 2012 года
0
Спасибо, обязательно попробую!

9 августа 2012 года
0
хорошая подборка! Но почему нет скипидарных ванн!?

10 августа 2012 года
0
ну вот напишите о них, раз их обошли стороной! а рецептики очень даже хорошие, стоит испробовать на себе

10 августа 2012 года
0
Да, действительно, так и сделаю) Только я сама все так красиво не напишу, поэтому сейчас постараюсь создать тему) Спасибо за идею!

13 августа 2012 года
0
ну не обязательно прям красиво, главное понятно что бы было с удовольствие почитаю и вашу темку. тоже вон смотрю женщины обсуждают ванны Залманова, думаю многим это будет интересно


Оставить свой комментарий
B i "