Вегетарианство

Я вегетарианка. Точнее лактоововегетарианка. Уже неделю. Даже праздник не помешал! Серьезно. Все прошло на ура. Пока не хочу говорить близким, прошло не так много времени, всего неделя, я еще могу передумать. Никто ничего не заподозрил, как ни странно. Я мясо никогда не любила, поэтому это не проблема. С рыбой дела обстоят немного хуже. Я обожаю рыбу! Но есть не буду. Не могу. Как подумаю, как у нее легкие разрываются от высокого давления и не могу. В последнее время у меня ассоциации с поеданием мяса, рыбы и прочих живых существ сродни каннибализму. И такое стойкое отвращение возникает...
А против продуктов, которые производят животные, так я не вижу в этом ничего дурного. Животные не умирают, да и растения дают плоды, почему бы к этому не относиться таким образом?
Рейтинг:  +2
Getaira
20 декабря 2010 года 178 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вегетарианство
Я вегетарианка. Точнее лактоововегетарианка. Уже неделю. Даже праздник не помешал! Серьезно. Все прошло на ура. Пока не хочу говорить близким, прошло не так много времени, всего неделя, я еще могу передумать. Никто ничего не заподозрил, как ни странно. Я мясо никогда не любила, поэтому это не проблема. С рыбой дела обстоят немного хуже. Я обожаю рыбу! Но есть не буду. Не могу... Читать полностью
 


Дневник Getaira:



Комментарии:

20 декабря 2010 года
0
Привет! Это здорово что вы такое решение приняли...я вегетарианка уже больше 3-ех лет..но морепродукты я кушаю..отказалась только от мяса животного полностью...это классно! Несколько месяцев назад съела малюсенький кусочек шашлыка... интоксикация была ужасная...три дня простояла над туалетом(( лишнее подтверждение тому какая это гадость)...возможно через несколько лет буду следовать более высокому уровню вегетарианства...но пока не готова отказаться еще от чего то..

20 декабря 2010 года
0
Я вроде как не вегетарианка, но после того, как перешла на здоровое питание, потребность в мясе отпала сама собой, так что вероятно это и правда гадость. Поздравляю с таким решением!

20 декабря 2010 года
0
есть такое кино "нация фастфуда", о том, работают американские бойни. ужастное. я недавно посмотрела и с тех пор мне тоже мясо кажется не таким уж вкусным. я, правда, неперехожу на радикальное вегетарианство, но мясо стала есть раз в 2-3 дня. в общем, очень довольно результатом. печени явно стало намного лучше.
сказать, что окружающие плохо к этому относятся - не сказать вообще ничего. у нас в обществе вегетарианец воспинимается сродни моральному уроду. все вокруг пытаются перевоспитать. Надо сказать, чем больше мама меня соблазняет свининой, тем меньше мне хочется ёё есть. а уж готовить мясо я всю жизнь ненавижу.

20 декабря 2010 года
0
Вот вот...тоже как начнут все расспрашивать..зачем? к чему это?..обьяснять даже не охота главное что результат есть, впрочем я считаю что не обязательно и полностью отказываться от такой пищи...просто важно здесь знать меру) если уже есть мясо, то хотя бы редко! Животный жир ничего хорошего не даст

20 декабря 2010 года
0
вот-вот. я ж о чём. на самом деле не только в жиру проблема. избыток белка тоже небезопасен. он создаёт повышенную нагрузку на почки. нафига при нашей экологии создавать почкам лишнююю нагрузку.всё равно ведь большинство людей не отстраивает ткани в таком количестве. нужно быть глубоко беременной либо поднимать каждый день вес в 80кг, чтобы 200 грамм мяса перестроить в мышцы.

Кстати, я обнаружила, что это значительная экономия семейного бюджета. Теперь из тех денег, которые раньше шли на мясо для меня (минус 200-300 грамм в день) я оплачиваю свои танцы

20 декабря 2010 года
0
а еще избыточное его употребление может с возрастом вылиться в проблемы с позвоночником! Я в передаче смотрела... Люди в возрасте 60 лет (семейная пара) перестали употреблять мясо...ушло куча болячек+проблемы с позвоночником...вот так то!

20 декабря 2010 года
0
да. у моей мамы - артроз. "исключить из меня мясо" - первая рекоменация любого специалиста. так нет ведь - по полкило в день! ну и бывают такие дни, когда она вообще с постели встать не может - так суставы болят. я такого не хочу а оно наследственное.

20 декабря 2010 года
0
чтож...это ее выбор! Я лично планирую всегда иметь хорошее здоровье и тело, нет желания скулить уже в 30 лет от всяких болячек!

20 декабря 2010 года
0
аналогично. но нужно быть готовым к тому, что такие люди обязательно попытаються сбить и других на "кривую дорожку"

20 декабря 2010 года
0
предпочитаю вообще не спорить с людьми на такие темы...это их выбор..их потом черпать последствия вообще лучше никогда ни с кем ни на какие темы не спорить)))))

20 декабря 2010 года
0
есть люди, которые смеются над тобой открыто либо за твоей спиной, бегают за тобой с куском мяса на вилке и водят тебя по врачам, чтобы они объяснили тебе, что же не так в твоём рационе....

20 декабря 2010 года
0
да уж...бывает...я так понимаю вы с таким лично столкнулись...

20 декабря 2010 года
0
Я тоже лактовегетарианка.)
Хочу веганом стать,ну это уже от скуки просто.
А Вы сыр едите?)В некоторых сырах сычужный фермент есть,это такая ололо плохая штука вообщем животного происхождения.
Я теперь на этикетках зависаю,пока не убедюсь,что он без сычужка.

20 декабря 2010 года
0
а что это за фермент?...расскажите пожалуйста... я просто ОБОЖАЮ сыр..иногда меня из-за этого мышкой называют

20 декабря 2010 года
0
Ооо,я тоже по нему тааащусь)))))

Вот статейка:
http://hari-katha.org/svetik/articles/cheese.htm
там чуть-чуть.))


Оставить свой комментарий
B i "