Метелка для организма

Метелка для организма Для того чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов, иногда достаточно всего лишь почистить кишечник. Да это в любом случае полезно, поскольку время от времени он засоряется токсинами, шлаками и всякими вредностями. Для этой цели есть чудесный салат, который так и называется «Щетка» или «Метелка».

Кроме того, что этот салат помогает похудеть, он еще невероятно полезен! Ведь в его состав входят сплошные витамины: овощи и фрукты, не поддающиеся термической обработке. Салат очень хорош для проведения разгрузочных дней, помогает прийти в форму после родов.
Существует несколько вариантов приготовления этого салата, но все они оказывают одинаковое действие.

Салат щетка (Вариант №1)
Берём приблизительно поровну свеклы, морковки и капусты. Также нужна зелень, любая - лук, петрушка, укроп и т. д. Капусту и зелень измельчаем, сырые свеклу и морковь натираем на терке.
Заправляем это всe соком лимона, добавляем немного воды для сочности и ставим в холодильник, где-то минут на 30, для пропитки. Далее этот чудо-салат заправляем оливковым маслом и с удовольствием поедаем!

Салат щетка (Вариант №2)
Капусту, свёклу и морковку натереть на крупной тёрке. Капусты необходимо взять больше, чем других овощей. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить немного лимонного сока, любого растительного масла, кроме оливкового, мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни, но если вам тяжело их выдержать, то ешьте этот салат вместо ужина.

Салат щетка (Вариант №3)
1 молодую свеклу, 3 моркови, 2 твердых кисловатых яблока чистим, тщательно моем, нарезаем мелкой соломкой. Все ингредиенты соединяем в одной емкости. Чернослива и кураги берем в равным количествах, начиная от половины стакана и больше, кому как нравится. Чернослив и курагу моем в теплой воде, чернослив заливаем кипятком, чтобы распарился. Если курага хорошо высушенная, ее тоже желательно распарить. Когда чернослив и курага остынут, их мелко нарезаем и соединяем с нарезанными овощами и яблоками. К ним добавляем по горсти клюквы и граната. Все перемешиваем и заправляем ложечкой оливкового масла.

Салат щетка (Вариант №4)
Сырые овощи - морковку, редьку (лучше черную) и свеклу – натереть на терке, добавить измельченный чеснок и зелень. Заправляем салат растительным маслом, лучше всего – тыквенным. Редьки надо взять в четыре раза меньше, чем свеклы.

(источник vkusno-legko.info)
Рейтинг:  +13
lexsusha
15 декабря 2011 года 27 846 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Метелка для организма
  Для того чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов, иногда достаточно всего лишь почистить кишечник. Да это в любом случае полезно, поскольку время от времени он засоряется токсинами, шлаками и всякими вредностями. Для этой цели есть чудесный салат, который так и называется «Щетка» или «Метелка».
Кроме того, что этот салат помогает похудеть, он еще невероятно полезен... Читать полностью
 


Дневник lexsusha:



Комментарии:

15 декабря 2011 года
+1
хороший салат! Я еще люблю добавлять чесночок вкуснятина получается)

15 декабря 2011 года
+1
малышева его тоже рекомендует

15 декабря 2011 года
+1
Я сейчас на диете свекольной, сегодня второй день. Люблю свеколку и варенную, и запеченную, и сырую. очень хорошее очищение и диета не голодная.

15 декабря 2011 года
0
Я сегодня на МЧ , а на следующей неделе решила на нем разгрузочку устроить.
А после новогодних загрузок вообще самое оно будет

16 декабря 2011 года
0
Точно!

15 декабря 2011 года
+2
Спасибо за рецептики, попробуем вместо клизмы

15 декабря 2011 года
+1
Пожалуйста!
Потом напишите свои "впечатления "

5 января 2012 года
0
тогда уж дуколакс...

15 декабря 2011 года
+1
На следующей недельке попробую, тогда и отпишусь!

16 декабря 2011 года
0
Договорились!

16 декабря 2011 года
+1
Очень своевременно.огромное спасибо! Разнообразно,вкусно и на злобу дня.

16 декабря 2011 года
0
На здоровье!

5 января 2012 года
0
Очень полезный и вкусный салат . Я предпочитаю в основном вариант №1(по совету девочек на сайте). хотя, можно попробовать и другой.

12 января 2012 года
0
vse OTLICHNO, vot toliko SVEKLA imeet mnogo Glukozi, IZ NEE JE SAXAR DELAUT. na poxudenie eto ne skazivaetsia ?

12 января 2012 года
+1
В свекле много полезного.В салате она составляет 1\4 часть овощей,зато хорошо снижает сахар в крови,снижает давление,очищает от шлаков,улучшает работу кишечника,имеет много клетчатки и дает чувство насыщения,в составе свеклы имеется йод,который улучшает обмен веществ и работу печени.Можно долго перечислять достоинства этого овоща.Главное,что салат очень правильно составлен по подбору составляющих для очистки организма от новогодних шлаков

12 января 2012 года
0
Точно!


Оставить свой комментарий
B i "