Бабушкины средства окрашивания волос

Бабушкины средства окрашивания волос Не стоит забывать проверенные веками средства для окраски волос!

Для красивого золотистого оттенка используйте отвар ромашки: 2 столовые ложки цветков ромашки залейте стаканом кипятка. Остудив, процедите и добавьте сок половинки лимона. Нанесите на вымытые волосы, смойте через полчаса. Кстати, волшебную способность лимонного сока осветлять волосы венецианки заметили еще в XIV веке. Их секрет был прост — смочив лимонным соком пряди, их раскладывали на специальной шляпе без тульи и подставляли жаркому итальянскому солнцу. Времена меняются, а этим рецептом пользуются до сих пор — например, Клаудиа Шиффер.

Придать волосам светло-русый оттенок можно с помощью ревеня: 150 грамм измельченного корня ревеня прокипятить с ½ литра белого вина, пока не останется половина объема. Получившимся отваром споласкивать волосы после мытья.

А если в предыдущий рецепт добавить 0,5 чайной ложки соды, то волосы будут соломенного цвета с красноватым отливом.

Золотисто-коричневыми локонами можно обзавестись с помощью луковой шелухи. Горсть шелухи заливаем стаканом кипятка, кипятим 15—20 минут, охлаждаем и процеживаем. Полученным отваром ополаскиваем волосы после каждого мытья головы.

Шикарный каштановый тон даст волосам отвар липы. 5 столовых ложек веточек и листьев липы залить 1,5 стаканами воды, кипятить до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема. Можно попробовать отвар кожуры грецких орехов — 2 столовые ложки измельчить, залить литром воды, варить до тех пор, пока не останется 2/3 объема. Наносить на волосы на 15—20 минут.
 
Окрашивание волос
Опрос завершен.

Народными средствами
2 (8%)
Оттеночным шампунем, бальзамом
1 (4%)
Краской без аммиака
9 (38%)
Стойкой краской
8 (33%)
Неокрашиваю
4 (17%)
Всего проголосовало: 22
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Бабушкины средства окрашивания волос

Окрашивание волос



В опросе приняли участие 22 пользователя.
Рейтинг:  +8
наталья л 1 р
11 декабря 2011 года 7 724 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бабушкины средства окрашивания волос
  Не стоит забывать проверенные веками средства для окраски волос!
Для красивого золотистого оттенка используйте отвар ромашки: 2 столовые ложки цветков ромашки залейте стаканом кипятка. Остудив, процедите и добавьте сок половинки лимона. Нанесите на вымытые волосы, смойте через полчаса. Кстати, волшебную способность лимонного сока осветлять волосы венецианки заметили еще в XIV веке... Читать полностью
 


Дневник группы "Красота волос":



Комментарии:

11 декабря 2011 года
+1
Я отваром луковой шелухи иногда волосы ополаскиваю. Хорошие рецептики взяла на заметку.

11 декабря 2011 года
+1

12 декабря 2011 года
+1
Полоскала волосы отваром крапивы - посветлели!

12 декабря 2011 года
0
Я месяц полоскаю ромашкой с добавлением сока лимона. Волосы стали более живыми и блестят. А вот красить боюсь. У меня даже после оттеночнего шампуня волосы становятся жёсткими, а что будет после окрашивания стойкой краской.....? Хотя ох как хочется изменить координально цвет волос или сделать мелирование.

8 июля 2012 года
+1
Я окрашиваю уже довольно давно волосы отваром из коры дуба, мне очень нравиться эффект, просто заливаю кипятком пол пачки купленной в аптеке коры дуба и даю настояться до комнатной температуры, и ополаскиваю волосы после мытья шампунем, мне очень нравиться результат, степень окраса будет зависеть от того сколько коры дуба вы берете, сначала я брала немножко ну примерно с 1-2 столовых ложки, без горки, теперь же сыплю где-то половину пачки, наверное где-то соответственно 4 столовых ложки. ну и самое главное для меня это стойкий результат, окрас не смывается очень длительное время и волосы очень живые и натуральные, все думают, что это мой натуральный цвет волос, хотя свой у меня мне не нравился никогда темно русый, как мышиный был, и еще один плюс это натуральность. то есть если вы беременны и не хотите рисковать то этот способ окрашивания вам очень даже подойдет.Становитесь прекрасными и желанными.


Оставить свой комментарий
B i "