Где находится сундучек с омолаживанием

Где находится сундучек с омолаживанием Занимаясь гимнастикой, начинаешь задумываться, ЧТО же и КАК тут работает, что за механизмы запускаются?
И вот возник у меня как-то вопрос о руках - КУДА же их ставить на спине в гимнастике: на область почек или надпочечников?..
... Начала искать ответ, а можно ли вообще стимулировать надпочечники, если да, то как и чем?
Нашла, что можно, нужно, и по-разному! Это и еда всякая полезная, настои травяные, ну, и далее -о существенном, меня интересуюшем:
массаж -самый простой -надавливание на точки надпочечников позволяют снять боль! (О! А я как-раз к этому интуитивно и пришла -вот КАК оказывается я свою боль снимала!))) Ну, не совсем, конечно, интуитивно, ведь интересовалась в одно время Су-Джок, и даже применяла кое-что, и помогало). И вот еще:

" Надпочечники, в свою очередь, влияют на половые орга­ны и на поджелудочную железу, т. е. включается в работу гормональная система и практически «запускается», омола­живается весь организм.
Мужчины начинают чувствовать уверенность в себе, а у женщин появляется блеск в глазах — так определяют успех лечения надпочечников на Востоке zdoroviebl.ru/page.php
Вот это уж совсем нужно большими буквами на стене написать!


И еще - о важности дыхания.
" Когда точка надпочечников открыта, появляется чувство свободы. Закрытый центр создает тягостное ощущение заторможенности
... промежность - место возможных энер-гетических потерь. Следовательно, ее надо «опечатать». Когда промежность открыта, вы чувствуете себя уверенно. Закрытие промежности вызывает чувство неуверенности в собственных силах.www.dugara.ru/выполнение- орбиты.html.(ну, там далее следует описание упражнений по дыханию по методике Цигун). Вот мы и делаем "выброс" через промежность, тем самым упражняясь в ее расслаблении!

Вообщем, вот какая у нас сокровищница задействована в гимнастике!
Рейтинг:  +15
Sasha_ya
6 декабря 2011 года 4 560 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Где находится сундучек с омолаживанием
  Занимаясь гимнастикой, начинаешь задумываться, ЧТО же и КАК тут работает, что за механизмы запускаются?
И вот возник у меня как-то вопрос о руках - КУДА же их ставить на спине в гимнастике: на область почек или надпочечников?..
... Начала искать ответ, а можно ли вообще стимулировать надпочечники, если да, то как и чем?
Нашла, что можно, нужно, и по-разному... Читать полностью
 


Дневник Sasha_ya:



Комментарии:

6 декабря 2011 года
0
Очень интересно. Спасибо.

6 декабря 2011 года
0
Я рада

7 декабря 2011 года
0

7 декабря 2011 года
0

7 декабря 2011 года
0
Спасибо!

7 декабря 2011 года
0

7 декабря 2011 года
0
А в йоге наоборот много упражнений на поджатие промежности, мула-бандха, такой замок. И динамические движения, сокращение-расслабление мула-бандхи. Объясняется пользой для женщин, увеличением кровотока в области малого таза. И в целом, при практике поджатая мула-бандха наоборот не допускает выхода энергии, насыщает, дает импульс от копчика до макушки, соединяет в ощущениях ноги и туловище. Вот так интересно... Но здесь наверное имеется в виду, что поджатой промежность постоянно не должна быть.
Спасибо за информацию!

7 декабря 2011 года
0
Ну вот да, есть о чем задуматься.... Я не выступаю против йоги, но все же есть глубокий смысл, что женщинам и мужчинам нужна разная энергия...
Благодарю за отзыв Успехов Вам и здоровья!

7 декабря 2011 года
0
Да... я вот тоже об этом все чаще задумываюсь, йогой раньше не занимались женщины, только мужчины, у них энергия как раз активная, стремится вверх, недавно услышала, чем энергия образно мужская отличается от женской, мужская как стрела прямо и целенаправленно, на жизни, раз и все, решил, строим дом! едем в горы! А женщина она вокруг стрелы, она обвивает спиралью эту стрелу и вместе с ней стремится в одном напралении. На жизни, муж построил дом, женщина все обустраивает, насыщает, муж сказал идем в горы, женщина бегает собирает вещи, пакует.Поэтому конечно энергия и восстанавливаться по разному должна... Йога конечно во многом и активное и пассивное в баланс приводит, иду и пингалу уравновешивает, солнечную и лунную энергии. и что касается созерцания йога и для женщин хороша... А в физике даже пока не знаю.
Спасибо, и Вам всего доброго!

7 декабря 2011 года
0
Полностью согласна, именно ТАК Поэтому женщины, когда начинают заниматься после йоги женской славянской гимнастикой, удивляются, как быстро начинаются изменения, на ВСЕХ уровнях.
Для меня это как раз вполне понятно же

7 декабря 2011 года
0
У меня пока не склаываются отношения с гимнастикой, может быть позже еще попробую.

7 декабря 2011 года
0
Да? Ну, да...бывает так, ее нужно почувствовать


Оставить свой комментарий
B i "