Конкурс "Праздник - это легко!"

Конкурс "Праздник - это легко!" Конкурс "рецепт месяца" в декабре не избежал предпраздничных трансформаций, и у нас вновь наступает месяц по-настоящему вкусной и здоровой пищи, который пройдет под девизом "праздник - это легко!" Да! В декабре мы временно отступаем от традиции выбирать лишь одного главного героя для рецепта месяца и даем простор Вашей фантазии - делитесь с нами всеми блюдами, которые хотите подать на стол (*за теми исключениями, что подробно оговорены в правилах ниже).

А сейчас - о призах: их предоставляет постоянный спонсор конкурса, интернет-магазин ePosuda.ru (Вы уже приобрели все подарки к Новому году? Обязательно загляните на страницы магазина, на них воплощены фантазии тех, кто любит свою кухню)

Призом автору рецепта, набравшего более всего баллов в честном голосовании, станет чайный сервиз Vegetal Spirit, 220 мл.



В подарок тому, чей рецепт выберет администрация портала Diets.ru и модератор конкурсной группы Малышка, станет набор столовых приборов Delight Purple из 24 предметов.



Выбор же спонсора ознаменуется вручением автору рецепта набора квадратных стеклянных контейнеров Pure Box (3 шт)




В конкурсе смогут принять участие любые рецепты праздничных блюд, которые соответствуют как принципам здорового питания, так и действительно красивой кулинарии, доступной всем. Для того, чтоб содержимое группы "Праздник - это легко!" стало наглядным доказательством ее названия и все рецепты подходили как под каноны праздничного стола, так и под каноны здорового питания, к конкурсным рецептам праздничных блюд будет предъявлен ряд простых требований:


- Использование любого, кроме домашнего майонеза в рецептах строго запрещено. Мы принимаем только использование домашнего майонеза (в подобном случае в рамках рецепта необходимо представить собственное описание и пошаговые фотографии его приготовления) в холодных блюдах. В остальных случаях рецепт будет перенесен модератором конкурсной группы или администрацией сайта в дневник автора без дополнительного предупреждения.

- Черный Водяной Дракон – а именно под этим знаком мы проведем следующий год – крайне негативно относится к полуфабрикатам, сложносочиненным слоеным салатам и консервам на праздничном столе. Мы Дракона в этом поддерживаем, но не вводим запрет на заявление подобных рецептов. Однако же, при выборе победителей администрацией сайта и спонсорами конкурса в приоритете будут рецепты блюд из мяса, птицы, рыбы, морепродуктов. Хозяин года приветствует простые блюда, но это совсем не значит, что все дружно должны подать на стол куски жареного мяса. Фантазия и еще раз фантазия!

- Еще одно важное условие нашего конкурса – мы не принимаем на него рецепты в духе «мясо по-французски» и «курица/рыба под сыром». Подобные рецепты не попадают под категорию здорового питания даже при всей широте взглядов, и, кроме того, маршируют из конкурса в конкурс из года в год. Эти рецепты тоже будут переносится из конкурсной группы в дневник автора так же без предупреждения. Давайте покажем всем, что мы умеем готовить правильные блюда нескучно.


Помимо вышеобозначенных условий, для участия и победы в конкурсе необходимо соблюдать следующие правила:


- Рецепт праздничного блюда публикуется на русском языке, с указанием продуктов и их дозировки, описанием сложных или насыщенных деталями процессов приготовления, в конкурсной группе "Праздник - это легко!". Сроки проведения данного конкурса: 6 декабря 2011 года - 12 января 2012 года.

- Каждый конкретный пользователь может добавить на конкурс от 1 до 5 записей с подобными рецептами. При подведении итогов баллы за разные работы одного пользователя не суммируются. Победить в пользовательском голосовании может лишь одна работа, набравшая наибольшее количество баллов.

- Рецепт блюда быть сопровожден, как минимум, изображением готового блюда (фото будет проверено на оригинальность - его автором должны быть Вы и оно не должно быть опубликовано в сети ранее): оформление рецепта пошаговыми иллюстрациями приветствуется.

- Текст рецепта должен быть уникальным - то есть, написан именно Вами Даже если Ваша работа - вариация на тему уже известного рецепта, рассказать его должны именно Вы. Работы с неуникальными текстами (то есть, частично или целиком скопированные из других источников, даже если это Ваши собственные, более ранние, публикации) будут сняты с конкурса.

- В тексте с описанием блюда должна быть информация о его калорийности и БЖУ. Рассчитать калорийность блюда можно здесь. Информация должна быть включена в текст отдельным абзацем.

- К участию в конкурсе не допускаются работы, не отвечающие правилам сайта, правилам и идее конкурса, а также имеющие целью оскорбить кого-то из пользователей.

- Также не допускаются работы, вызывающие вопросы относительно грамотности текста, а также качества и оригинальности изображений - они будут переноситься в дневник автора для доработки. Подробно о требованиях к изображениям - здесь.

- Запрещена искусственная накрутка рейтинга статей участников конкурса. На всем протяжении голосования администрация будет проверять чистоту результатов голосования. В случае нарушения данного положения администрация оставляет за собой право снимать с конкурса подобные материалы.

- Разрешен добросовестный и честный пиар своих конкурсных статей (и статей подруг) как в рамках социальной сети Diets.ru, так и на сторонних ресурсах – на сайтах, в блогах и форумах. Однако мы выступаем против спама и просим размещать просьбу проголосовать лишь на ресурсах, допускающих размещение подобных материалов. Под честным пиаром понимаются просьбы проголосовать в собственных дневниках (блогах) и блогах друзей. Запрещена массовая рассылка личных сообщений незнакомым пользователям, так же запрещены просьбы проголосовать, размещенные на стенах.

- В конкурсе не могут принимать участие администраторы Diets.ru и члены их семей.

Легких всем праздников, доброго прощания с уходящим годом и радостной встречи нового!

* призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, Вы можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Рейтинг:  +53
Татьяна Дмитриева
6 декабря 2011 года 1 2932 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Конкурс "Праздник - это легко!"
  Конкурс "рецепт месяца" в декабре не избежал предпраздничных трансформаций, и у нас вновь наступает месяц по-настоящему вкусной и здоровой пищи, который пройдет под девизом "праздник - это легко!" Да... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:

6 декабря 2011 года
+1
Очень люблю готовить, поэтому этот конкурс для меня

6 декабря 2011 года
+2
Уважаемые участники! Если вдруг будут вопросы по конкурсу, оформлению рецептов - задавайте мне их в личку, не стесняйтесь
Всем желаю удачи
!

6 декабря 2011 года
+2
а напитки домашние в конкурсе участие принимают?

6 декабря 2011 года
+2
конечно же

6 декабря 2011 года
+2
Урааааааа! А я буду участвовать 31 декабря, когда буду готовить на вечер. Сразу все сфоткаю и выложу.

6 декабря 2011 года
+1
Всем удачи, приятного приготовления, вкусных блюд и хороших результатов в поставленных целях (это я уже о похудении)!


6 декабря 2011 года
+2
У Вас смайлик в каретке застрял)

6 декабря 2011 года
+2
Главное, что он доволен.

6 декабря 2011 года
+1
супер обяззательно поучаствую

6 декабря 2011 года
+2
Можно вопрос. А выпечка входит в рамки конкурса? Или только основные блюда?

6 декабря 2011 года
+1
входит. Только упор делается на здоровое питание. Так что большая просьба - без тонн маргарина и торта "Киевский"

7 декабря 2011 года
+2
Поняла, кстати я даже никогда не пробовала этот торт, наверное не зря.

7 декабря 2011 года
0
да, Танюша, зря. Ела его настоящий в Киеве, 30 лет назад.

7 декабря 2011 года
0
Вот бы , тогда и мне кусочек.

6 декабря 2011 года
+1
Круть, давайте, давайте, девчонки, а я потом себе на праздничный стол всю вкусняшку утащу))))))

7 декабря 2011 года
0
Классный конкурс. Очень рада.

7 декабря 2011 года
0
Я тоже Света, конкурс , как нельзя кстати, праздник на носу, нужны новые идеи.

7 декабря 2011 года
0
Ура-ура!!!! Да здравствует новый конкурс!!!!

7 декабря 2011 года
0
Татьяна, подскажите, как вставить табличку с калорийностью в текст? Я копирую, вставляю-и ничего не получается...

7 декабря 2011 года
0
Вы либо напечатайте конечные данные - это пара строк, либо сделайте скрин таблички и вставьте ее как картинку, в текст - этим способом также пользуются участники.

7 декабря 2011 года
0

7 декабря 2011 года
0
эх,я бы поучаствовала, но не умею калории считать (поэтому на такой диете и не сижу).Я не понимаю,как ВО ВСЕМ смешанном блюде общее количество найти?


7 декабря 2011 года
0
спасибо, я уже смотрела, но трудно определить такие мелочи как чеснок (в дольках). Если все получится- поучаствую.

7 декабря 2011 года
0
Долька чеснока - это 5-10 граммов.

Вам удачи!)

7 декабря 2011 года
0
спасибо!

13 декабря 2011 года
+1
А у меня маленькие электронные весы на кухне стоят. Что ем, все взвешиваю и пишу, если надо. Купите себе весы-это и подарок к НГ хороший, и в конкурсе можно смело участие принять! Жду вашего рецепта

13 декабря 2011 года
0
у меня есть весы.правда не электронные.Я математику терпеть не могу- сидеть высчитывать калории.Поэтому и к Борменталю не ходила, хотя мысли были.

19 декабря 2011 года
+1
Я учитель математики как раз. Могу помочь с расчетами.
А если весы не электронные, то ими пользоваться для таких целей не удобно.
Кстати к Борменталю ходила, но взвешивать все, что ем, стала еще за 2-3 года до Борменталя. Так что мой совет остается в силе: купите к НГ себе ЭЛЕКТРОННЫЕ кухонные весы или закажите родне себе подарочек!

19 декабря 2011 года
0
А еще на сайте можно рассчитать калорийность готового блюда. Туда надо только продукты вбить и их вес.

19 декабря 2011 года
0
ну, я же не до такой степени тупая). Просто мне это лениво) А весы электронные мне не нужны. Я и обычными-то практически не пользуюсь.
И участвовать я передумала. настроение не то(

21 декабря 2011 года
0
мне уже подарили весы сенсорные .так удобно взвешал и знаешь сколько съел , а то как говорится на глаз вешала... зато уже на 4кг похудела без всяких мучений / знаю сколько нужно калл и больше уже не ем.

22 декабря 2011 года
+1
Поздравляю с отличным подарком!!!

10 января 2012 года
+1
конкурс шикарный, но не для меня однозначно. Люблю сложно-сочиненные, слоеные салаты (каковых у меня на праздничном новогоднем столе было 10 штук!)


Оставить свой комментарий
B i "