Мой первый вебинар

Итак, рассказываю, как это было.

Волнуюсь, а как иначе. Предмет знаю, информации – море, но нужно суметь за ограниченное время успеть рассказать о главном: чем мой подход отличается от традиционного и почему он реально работает.

Трудно рассказывать о вещах, которые подрывают устои диетологии, разрушают мифы, прочно укоренившиеся в сознании. Это как идти по тончайшему льду или балансировать на лезвии ножа. Понимаю, что по ту сторону экрана много доброжелательных и искренне заинтересованных людей, но и критиков немало. Доктора приучили нас считать ожирение болезнью. А на деле оказывается, что перепутаны причины и следствие: ожирение не болезнь, а всего лишь нарушение энергетического баланса организма. Да, оно может привести к болезням. А может и не привести, и тогда что мы пытаемся вылечить? Хорошие врачи говорят, что лечить надо не болезнь, а человека. Так не лучше ли не спешить с лечением, а начать с нормализации энергобаланса тела, а там, глядишь, и болезни сами «рассосутся»…

Оказалось, что такая нестандартная трактовка заинтересовала слушателей: поначалу в чате были комментарии и мало относящиеся к теме вопросы, а потом они закончились. Аудитория просто слушала, слышала и впитывала новые знания. Что ж, стало быть, все прошло как надо, спасибо моим слушателям и организаторам: чуткая и своевременная помощь со стороны администрации портала была как нельзя кстати.

Не обошлось без казусов: единственный мужчина – слушатель заявил, что хочет видеть лектора во весь рост, дабы укрепиться в доверии к излагаемому материалу. Дескать, без демонстрации «товара лицом» слова звучат неубедительно. Пришлось выполнить это требование – в самом деле, какой толк в теории, если не показать итог ее применения на практике. Все остались довольны.

Правда, на просьбу написать отзыв о вебинаре слушатели откликнулись в основном односложными репликами:

«Таня, это было супер!!! Ты огромная умничка!!! Ой... стоп! Ты - стройная умничка!)) Было интересно и весело!»

«Танюша, отличный вебинар получился! Ты молодчина! Спасибо!»

«Супер! Классно! Я первый раз в таком мероприятии участвую... Так интересно! Танюша, ты молодец!»

Я тоже в первый раз такое мероприятие провожу…

И вот от того самого мужчины, который требовал тело показать:

«Спасибо за лекцию. Получил интересные подсказки»

А вот чуть более подробно:

«Все прошло отлично. Я впервые на такой прямой связи была, мне понравилось. Удивил сам подход к теории сброса лишнего веса, или сгорания энергии. Работаю в жилищном хозяйстве - экономист, и приходилось заниматься формированием тарифа на теплоэнергию, вникать в азы теплоэнергетики. А вот то, что от Гкал до ккал один шаг, и законы физики одни, где бы их не заставляли работать, даже в голову не приходило!»

Да, в самом деле, для многих, и для меня тоже, вебинары в новинку. Но в 21 веке время требует внедрять в повседневность те преимущества, которые нам несут прогресс и интернет-технологии. Еще несколько лет назад мобильные телефоны были диковинкой, а сегодня стали обязательным атрибутом. Я убеждена, что то же самое произойдет и с вебинарами: они займут ту нишу, которую сегодня плотно оккупировали традиционные семинары и лекции.

Спасибо вам, мои любознательные и доброжелательные слушатели. Теперь я знаю, что для вас самое полезное и интересное, и обещаю в следующий раз рассказать кое-что новенькое. Главное, чтобы те знания, которые я вам отдаю, принесли вам реальную пользу, чтобы у вас все получалось, чтобы лица освещали счастливые улыбки.
Удачи нам!
Рейтинг:  +10
Toleranta
19 декабря 2010 года 401 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой первый вебинар
Итак, рассказываю, как это было.
Волнуюсь, а как иначе. Предмет знаю, информации – море, но нужно суметь за ограниченное время успеть рассказать о главном: чем мой подход отличается от традиционного и почему он реально работает.
Трудно рассказывать о вещах, которые подрывают устои диетологии, разрушают мифы, прочно укоренившиеся в сознании... Читать полностью
 


Дневник Toleranta:



Комментарии:

19 декабря 2010 года
0
Может я пропустила чего, что то я главного не поняла- что такое вебинар?

19 декабря 2010 года
0
Я так поняла семинар по интернету

19 декабря 2010 года
0
Семинар по интернету: сидишь дома у компа и смотришь-слушаешь лекцию

19 декабря 2010 года
0
А я пропустила , ну может быть в следующий раз

19 декабря 2010 года
+1
11 января в 20-00 будет повтор с кое-какими дополнениями.

20 декабря 2010 года
0
как хорошо...что будет повтор!!!!!!!!!!

19 декабря 2010 года
0
А были ли какие то объявления об этом на сайте? Что то я не помню... И можно ли администрацию попросить как то активнее предупреждать( как я поняла сайт в этом участвовал)

19 декабря 2010 года
+1
Нет, этот сайт в этом мероприятии не участвовал. Но я могу попросить админа, чтобы дали объявление, если народ этого хочет.

19 декабря 2010 года
0
Можно мне поучаствовать? Я к тому времени уже изучу систему , думаю это будет хорошим дополнением к полученной информации ( книги уже меня ждут)! Вебинар - очень удобно ,ехать никуда не надо

19 декабря 2010 года
0
Конечно можно. Запись здесь
http://webinarmarket.ru/webinars/webinars_30.html

20 декабря 2010 года
0
Замечательная возможность узнать много нового и полезного.

20 декабря 2010 года
0
согласна)))

22 декабря 2010 года
+1
Очень было интересно! По-моему удовольствие получили и слушатели, и автор. Конечно не без волнения, но все прошло отлично! По возможности непременно еще буду смотреть такие вебинары.

8 января 2011 года
0
а в 20,00- это по Московскому времени?

8 января 2011 года
0
Да, конечно по Москве. У вас уже ночь?

8 января 2011 года
0
Записалась! Очень интересно, я раньше ни на чем подобном ни разу не была.

9 января 2011 года
0
если у вас 8 вечера, то у меня 11 ночи.. в принципе для меня не поздно..прошла тест, слышать то буду, а вот камера моя не подключается, и звук не работает в скайпе(дети чет накрутили,не в первой такое чудо))а так можно , только слышать?))

9 января 2011 года
0
Вам камера и не нужна, только звук с колонок или из наушников, и экран - на нем будет мой материал и в уголочке - я


Оставить свой комментарий
B i "