PRO волосы

PRO волосы Уход за волосами: рекомендации принцессы Шахназ Хусейн
Хна – лучший естественный кондиционер волос, который смягчает, добавляет сияние, питает и также укрепляет корни. К порошку хны, добавьте по 4 ч. л. каждого компонента – лимонный сок, кофе, два сырых яйца и достаточное количество творога, чтобы получить густую пасту. Нанесите на волосы на 30 минут. Затем смойте.

Средство для сухих волос, которое вернет сияние и мягкость тусклым волосам. Возьмите чашку меда, полчашки оливкового или кунжутного масла и 2 ст. л. лимонного сока. Хорошо все смешайте и оставьте на ночь. Утром переложите смесь в плотно закрывающуюся емкость. Перед каждым мытьем головы наносите эту смесь на волосы и делайте массаж, затем наденьте полиэтиленовую шапочку. В тепле масло лучше впитается. Время процедуры – 2 часа, затем хорошо вымойте волосы шампунем.

Для сухих и поврежденных волос.
Рецепт 1. Нанесите касторовое масло на волосы и кожу головы и хорошо помассируйте. Расчешите волосы, чтобы масло равномерно распределилось. Затем опустите полотенце в горячую воду, выжмите и оберните полотенце вокруг головы. Держите в течение 5 минут. Повторите горячее обертывание 4-5 раз. Вымойте волосы.
Рецепт 2. Добавьте 1 ч. л. касторового масла к двум столовым ложкам чистого оливкового или чистого кокосового масла. Нанесите на волосы. Намочите полотенце в горячей воде, выжмите и оберните горячее полотенце вокруг головы. Оставьте на 5 минут. Повторите обертывание 4-5 раз. Завяжите волосы в полотенце, оставьте масло на ночь. Вымойте волосы следующим утром.

От перхоти. Нагрейте оливковое или кокосовое масло, нанесите на кожу головы на всю ночь. Утром нанесите сок лимона на 30 минут, потом сполосните.


Очищение.

Взбейте яйцо и нанесите на корни волос на полчаса перед тем, как мыть волосы шампунем. Яйцо очищает корни волос и сами волосы.

В качестве средства для очищения кожи головы и укрепления корней волос можно использовать йогурт. Его следует наносить на волосы за полчаса до мытья.


Полоскание.

Для всех типов волос.
Рецепт 1. Заварите использованную заварку в достаточном количестве воды. Охладите жидкость и используйте ее как последнее полоскание после мытья волос. Это придаст волосам сияние.
Рецепт 2. Слегка размельчите сухие цветы гибискуса (суданской розы) руками и их опустите в прохладную воду. Оставьте на ночь. Цветы также могут быть настояны в горячей воде в течение нескольких часов. Процедите настой и используйте его в качестве ополаскивателя для волос. Эта процедура сохраняет кожу головы здоровой, а волосы сияющими.
Рецепт 3. Полоскание волос с пивом делает их сияющими и укрепляет корни. Пиво также смягчает волосы.
Рецепт 4. Залейте горсть свежих или высушенных цветов календулы 2 чашками горячей воды. Дайте настояться один час. Процедите и охладите. Используйте как ополаскиватель для волос. Это сохраняет кожу головы здоровой. Особенно процедура полезна для жирных волос.

Для сухих волос. Смешайте 1 ст. л. меда со стаканом воды и используйте как последнее полоскание. Это смягчает волосы и помогает удержать влагу.

Для жирных волос. Лимон – естественное моющее средство. Если ваши волосы жирные, смешайте сок одного лимона со стаканом воды и используйте как последнее полоскание.

Для здоровья кожи головы. Замочите семена шамбалы (пажитника, фенугрека) в воде на ночь. Следующим утром процедите воду и используйте ее для ополаскивания волос.

Для светлых волос. Залейте горсть сухих цветков ромашки двумя чашками воды. Подогревайте на слабом огне в течение получаса. Дайте остыть и процедите. Используйте отвар при последнем полоскании волос после мытья шампунем.
Рейтинг:  +22
lexsusha
1 декабря 2011 года 26 690 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru PRO волосы
  Уход за волосами: рекомендации принцессы Шахназ Хусейн
Хна – лучший естественный кондиционер волос, который смягчает, добавляет сияние, питает и также укрепляет корни. К порошку хны, добавьте по 4 ч. л. каждого компонента – лимонный сок, кофе, два сырых яйца и достаточное количество творога, чтобы получить густую пасту. Нанесите на волосы на 30 минут. Затем смойте... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

1 декабря 2011 года
0
lexsusha пишет:
Затем опустите полотенце в горячую воду, выжмите и оберните полотенце вокруг головы
ого! масло втираю в кожу головы, а что так делать еще можно и незнала, наверно эффект усиливается! спасибо!

1 декабря 2011 года
0
На здоровье! Я так делаю, в тепле поры лучше открываются и масло проникает - эффект усиливается!

1 декабря 2011 года
0
я шапочку для душа одеваю, тоже тепловой эффект получается

1 декабря 2011 года
+1
lexsusha пишет:
К порошку хны, добавьте по 4 ч. л. каждого компонента
Сколько хны?

1 декабря 2011 года
+1
тоже 4 ч.л. если волосы темные можно больше.
Блондинкам лучше использовать бесцветную хну - такая тоже продается.


Оставить свой комментарий
B i "