Стерилизация котеек

Многие ли тут стерилизовали кошек? Вчера моей Котьке сделали операцию. Поделитесь опытом, долго ли ваши питомцы приходили в себя, сколько времени заживали швы? Изменилось ли поведение? Очень за нее переживаю.
Рейтинг:  +10
Кошка Мёбиуса
28 ноября 2011 года 596 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стерилизация котеек
Многие ли тут стерилизовали кошек? Вчера моей Котьке сделали операцию. Поделитесь опытом, долго ли ваши питомцы приходили в себя, сколько времени заживали швы? Изменилось ли поведение? Очень за нее переживаю. Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

28 ноября 2011 года
0
Мы свою стерилизовали, брала отгул на работе. Первые 3-4 часа спала, потом полупьяная бродила по квартире. Особенно надо смотреть, чтобы шов не вылизывала. Мазали зелёнкой 2 раза в день. Я из ткани вырезала квадрат, делала четыре дырки, и завязки, ходила наша Муся в таком одеянии, пока не сняли швы. Поведение не изменилось, единственное последнее время стала носки таскать. Когда несет мурлычет. Одно время просила кота.Как нам сказали в ветеринарке, что материнские инстинкты отсаются, так же может просить кота.

28 ноября 2011 года
0
Мы сразу ее в попону одели, прям в клинике дали. Так что вылизывать не должна.
Мне сказали, что швы будут заживать 10 дней, у вас когда их сняли?

28 ноября 2011 года
0
нам сняли через семь дней.

28 ноября 2011 года
0
мусинда пишет:
единственное последнее время стала носки таскать. Когда несет мурлычет
У меня также кошка-только игрушки свои таскает!

28 ноября 2011 года
+2
Стерелизовали свою года три назад.
Швы снимали через неделю после операции (может, чуть больше). Попонку каждый день снимали и обрабатывали швы (Убей, не помню, чем, Кажется, левомеколем). На саму попонку она ругалась, пыталась снять, а потом решила, что она наказана подобным образом и почему-то отказывалась ходить (для проверки - без нее она, день на пятый, бегала отлично. Слишком туго тоже не затягивали, разумеется. Так что это - сила воображения).

Характер не изменился - такой же бандитский. Совсем немного располнела. Но, может, это уже возраст был - до этого она выглядела как котенок-подросток, а тут на кошку походить стала.

Удачи Котьке)

28 ноября 2011 года
+1
Спасибо за пожелание!
Да, наша тоже отойдет и по-любому начнет ругаться на попону. Вчера в первый раз швы обрабатывали, когда одевали обратно, она хвостом по креслу стучала за троих.

28 ноября 2011 года
0
Татьяна Дмитриева пишет:
почему-то отказывалась ходить
Наша тоже отказывалась ходить :-))

28 ноября 2011 года
+2
Им кажется, что они жестоко связаны, бедняжки

28 ноября 2011 года
0

28 ноября 2011 года
+1
Я свою стерилизовала пол года назад,отходила она у меня три дня,в эти дни ничего не ела и не пила пока носила попонку (10 дней) постоянно лежала!зато сейчас почти все хорошо,только вот шишка у нее но месте где шов,все собираюсь ее в больничку стоскать,говорят после стерилизации у кошек может появиться грыжа!

28 ноября 2011 года
0
Ох, а я уже испугалась, что она сутки без еды и до сих пор вся сонная. Хотя мне сказали в клинике, что поначалу может от корма отказаться.

28 ноября 2011 года
0
ага,моя за три дня стала на скелета ходячиго походить,все кости прощупывались но буквально через месяц она опять пришла в свой нормальный вес

28 ноября 2011 года
0
У нас то же шишка была, так нам повторно операцию делали. После операции оставили её в ветеринарке для наблюдения, вечером мы её забрали домой.

28 ноября 2011 года
0
ого,на этой недели обязательно сношу,вдруг что серьезное!

28 ноября 2011 года
+1
А у меня первая кошечка прожила почти 20 лет. Тоже была стерилизована, они дольше живут(так врачи утверждают). А молодую девочку мы прооперировали 2 года назад. Сейчас по сравнению с прошлыми временами эту операцию делают так, что не надо швы обрабатывать, они сами рассасываются через некоторое время, только попонку сразу надевают в клинике и все дела. Правда, предупреждают, что когда кисы отходят от наркоза, их очень знобит, наша залезла сама под одеяло в постель. Сейчас ей 3 года, не толстеет никак, игрунька такая!

28 ноября 2011 года
0
Обрабатывать надо, мне сказала - раз в день протирать перекисью, чтобы не было инфекции. Но снимать уже не надо, шовный материал действительно сам рассосется.
Котька вчера ко мне весь день подбиралась, ложилась под бок, хотя у нас дома очень тепло, и мы закрыли все форточки. Спала между нами на диване.

28 ноября 2011 года
+1
Стерилизовали 2 месяца назад - протирали шов календулой, распашонку сняли через неделю. Все зажило быстро и без осложнений, непосредственно после операции отходила где-то пару суток. Сутки спала и высыпала наркоз, еще сутки - прихрамывала, привыкала к новой походке. Поведение поменялось, пищевые привычки поменялись, но характер - ни капли.

28 ноября 2011 года
+1
Да, я читала тут в группе, что Ваша кошка "жрет и носится".
Наша и так носится, вот только жрет мало. Если наберет килограммчик, хоть будет меньше на привидение похожа. А то сейчас на мордочке одни глазищи и плоская, как камбала

28 ноября 2011 года
0
Кошка Мёбиуса пишет:
кошка "жрет и носится".
так и живем)))

28 ноября 2011 года
+1
Мы нашу Муру стерилизовали уже как лет 5 назад... Первый вечер было трудно: она отходила от наркоза, глазки немного нагноились (их какой-то мазью в ветеринарке намазали), поили ее с ложечки. Но потом ничего, правда в попоне она ходила недели 3 точно! В это время надо обязательно следить, что она не сняла ее и не вылизала рану. Швы сняли сами (у нас метель была в тот день), очень легко (так смешно было: розовое голое пузо и торчащие черные нитки), на кошке ни одного шрамчика не осталось. Когда сняли попону, так она весь день мылась... Похудела за это время, но после быстро отъелась :-))) Сейчас это жизнерадостная спокойная кошка :-)

28 ноября 2011 года
0
Ничего себе, три недели! Долго...

28 ноября 2011 года
0
Да... Долго у нас было... Хотя мы наверно перестраховались.

28 ноября 2011 года
0
Вот вспомнила: нашей Муре ветеринар прописал после операции колоть уколы (не помню уже какие). Папа набрал лекарство в шприц, Мура значит лежит в попонке, дремлет... Спокойненько все так.... Папа ловким движением вонзает этот шприц в Мурину ляжку.. и тут!!! Бедный кошак метра на 1,5 подпрыгнула! Игла помялась, мы все в шоке: такой кульбит! Потом я спросила у знакомого ветеринара: обязательно ли делать уколы, на что он ответил: у кошек все замечательно заживает, необходимо лишь следить за состоянием раны и не давать лизать :-) Помню, что сыпали ей какие-то порошки первые 2 дня......


Оставить свой комментарий
B i "