Как похудеть кошку?

Как похудеть кошку? Вот Вы, девушки, если наберете 1, 3 кг за два месяца, небось, бучу устроите? Вот вам мой кошак, стерилизовали в сентябре, и нам известно, что после этого у них меняются привычки и аппетиты. До операции - 2,5 кг, через два месяца после операции - 3,8 кг. Жрет зажорно, жрет и носится. Не помещается ни в один из своих лежаков, правда, и не парится (мне бы так).


А это до



А это сейчас





Вопрос с кормежкой стоит очень остро - буду, наверное, даже с доктором советоваться. Так как перевод на специальные корма для стерилизованных делает ее агрессивной - а других мы теперь не едим. Поняв, что нездорово раскармливаем кошку, мы сократили количество корма в кормежку и отменили перекусы. Раз в неделю в выходной даем ей мокрый корм - она умеет считать дни, один раз я дала ей в субботу сухой (оставалось на дне пакета, думала скормить остатки), так она устроила демарш с переворотом хлебницы. Если куплен другой корм, не специальный, то демарш также неизбежен, а кроме него - вялое пожевывание сухой гадости и полный презрения взгляд.

Самый любимый из демаршей - на скорости пробежаться по телу, находящемуся в покое. Разница в почти полтора кило очень остро чувствуется, когда эта пушистая ж*па несется по тебе с космическими перегрузками. Плюхается со шкафов тяжко, того и гляди своротит плазму. Но отказать себе в этом удовольствии она не в силах - швахнется на пианино и сидит, наслаждаясь эхом и кислыми мордами хозяев. Причем, носится, как комета и не худеет. Жрать готова в любое время суток. Раньше питалась дробно - порцию корма растягивала на весь день, а сейчас оставляет пустую миску и, как кот Саймона, просит еще.

Такие дела...
Рейтинг:  +31
Катерина Огородник
25 ноября 2011 года 1677 65
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как похудеть кошку?
  Вот Вы, девушки, если наберете 1, 3 кг за два месяца, небось, бучу устроите? Вот вам мой кошак, стерилизовали в сентябре, и нам известно, что после этого у них меняются привычки и аппетиты. До операции - 2,5 кг, через два месяца после операции - 3,8 кг. Жрет зажорно, жрет и носится. Не помещается ни в один из своих лежаков, правда, и не парится (мне бы так).
А это до
А это сейчас... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

25 ноября 2011 года
0
Кать, да, раздобрела Таша не на шутку.
Ты к доктору так и не обращалась еще?

25 ноября 2011 года
0
еще нет. Хочу, чтоб меня успокоили

25 ноября 2011 года
0
ТАКОЙ ЩЕКАСТЫЙ!!!
Моя по сравнению с ним - француженка! Моя кошка просто сама не жрет ничего. Но как ограничишь, если он смотрит в глазки, того и гляди тебя съест?!

25 ноября 2011 года
+1
это девочка))

25 ноября 2011 года
0
Правда?!
мой кошак
-Похожа на мальчика.

25 ноября 2011 года
0
Мой котЭ без всяких стерилизаций под 4 кг весит Вроде это не много для пушистиков)

25 ноября 2011 года
0
для котов. Кошки легче должны быть

25 ноября 2011 года
0
Ташкевич стала похожа на мужчину
Вот, лишила кошку нормальных женских кошачьих радостей, получай, мамаша. Женщины, как известно, не от вискаса толстеют, а от тоски

25 ноября 2011 года
+1
вот эта кошка тоскует?
(пронеслась мимо с браслетом и пробуксовкой)

25 ноября 2011 года
0
нам в аналогичной ситуации помогло только уменьшение пайки, но это дорогого стоило. протест был невероятный - с криком, ором, царапаньем мебели и людей. Ушло три месяца на эту войну.

25 ноября 2011 года
0
значит, будем воевать

25 ноября 2011 года
0
У меня кошка тоже сначала набрала после стерилизации, а потом опять постройнела. Плюс мой сын очень переживал, что она потолстела, и поэтому регулярно заставляет ее бегать - купите лазерный фонарик, так забегается! Кстати, корм у нас обычный - роял канин сухой для уменьшения запаха в доме, потому как с той же миски кушает не кастрированный кот, худющий как картон. И еще вискас мокрый - 1 пакетик на двоих в день. А сухой - сколько влезет.

25 ноября 2011 года
+1
будем надеяться, наша тоже похудеет

25 ноября 2011 года
+1
Мы тож канином кормим - дорогое удовольствие блин А вискас теперь у нас под запретом - пусть мяском питаеца

25 ноября 2011 года
0
Нам надолго канина хватает, покупаю упаковку на 4 кг, хватает кажись на полтора месяца на двоих. Да, я тоже больше вискас не буду покупать, запасы вот кончатся, буду им грудинку варить.

25 ноября 2011 года
0
у меня тож кошак разжирел в зиму, но в лето опять схуднет

25 ноября 2011 года
0
Ох, блин. А я свою кошару хочу стерилизовать как раз.
Она ж и без того буйная...

25 ноября 2011 года
0
Катерина Огородник пишет:
Самый любимый из демаршей - на скорости пробежаться по телу, находящемуся в покое. Разница в почти полтора кило очень остро чувствуется, когда эта пушистая ж*па несется по тебе с космическими перегрузками. Плюхается со шкафов тяжко, того и гляди своротит плазму. Но отказать себе в этом удовольствии она не в силах - швахнется на пианино и сидит, наслаждаясь эхом и кислыми мордами хозяев.
Один в один. Наш тож после кастрации растолстел и большой стал - еще любит в ногах спать а наши ноги его уже не выдерживают. В общем покупаем ему еду для кастрированных котов и фсеее... Раньше его еще и мокрым кормом кормили Вискасом, потом узнали что он вреден и убедились - он так растолстел что уже и вспрыгивать на диван не смог (я думала что он стареет так). Сразу перевели на сухой и мясо - пришел в себя, т.е. такойже толстый, но по крайнеймере стал прыгать. А мне ваша красавица оч. понравилась, прикольная такая стала Главное чтоб ей не мешало бегать и жить

25 ноября 2011 года
0
Не знаю, поможет ли мой ответ (у меня кот), но после кастрации тоже наел лишнего, а где-то через полгода вошел в свой обычный вес. Так и до сих пор...

25 ноября 2011 года
0
Да уж, на диету что ли

25 ноября 2011 года
0
Самый проверенний способ (у меня такое же чудо дома, мамина радость) это корм для кастраров (так и называется). Мы используем Royal Canin. И побольше тормошите его и играйте с ним! Даже когда ленится! Без физической нагрузки ни животным, ни людям никак.
А он лапа!

25 ноября 2011 года
0
да такой же у нас корм... И это она, а не он

25 ноября 2011 года
0
Она, простите

25 ноября 2011 года
+1
Красавица кошка!
И это толстый кошак?
Мой младший около 5 кило весит, выглядя глистом в обмороке, длииинным. Старший летом был почти 8, щас похудел... Кстати, заметила - совершенно не зависит от кормежки.
Как-то кошка была - она держалась постоянно в весе 4,5 кг, выглядела ну очень изящной. кошка была крупная очень, но худющая. Так эта зараза пушистая никогда не переедала! И как только ее вес приближался к 5 кг - сама уменьшала порции.
Слу... а Таша выглядит плюшкой - она маленькая? Мои мальчики просто очень крупные - при своем весе выглядят худыми. Даже когда Брюс весил 8 - он выглядел, как нормальный британец.

25 ноября 2011 года
+1
Уже не маленькая))) Держу, как ребенка

25 ноября 2011 года
0
Ну... ты моих не тискала. Младший на плечо ложится, любит кататься, так уже и больно... Здоровый стал

25 ноября 2011 года
0
Ну вообще-то я полностью согласна с Наталией. Красавица кошка и совершенно не выглядит толстой! Мне кажется, что британчики такими и должны быть. Ваша хоть носится, а мой лентяйчик страшный, хотя еще молоденький совсем.

25 ноября 2011 года
0
наша полуперсик))

25 ноября 2011 года
0
Правда полуперсик ?
Ну я думала я разбирабсь в кошках. У меня породистый британчик, а ваша так похожа !
Красавица!

25 ноября 2011 года
+1
А мой после операции жрет как конь, носится как лось и как был тощий, так и остался

25 ноября 2011 года
0
у меня котик кострат, не поправился и не похудел, так же все,гуляет на улице постоянно(у нас свой дом) но мы его кормим просто: кашки, супчики, куринык головы или шеи. Проблем с весом не возникало,со здоровьем тоже.
А котенька супер красавица!

25 ноября 2011 года
0
Киска выглядит отлично! Сколько ей? В каком возрасте стерилизовали?

25 ноября 2011 года
0
два годикак. Терилизовали 2 месяца назад

25 ноября 2011 года
0
зажорик

25 ноября 2011 года
0
моя похудела (ее перекормила соседка) на сухом корме ROYAL CANIN VetDiet Обесити Фелин ДП-42 и консервированных ROYAL CANIN 756001 VetDiet Интестинал Фелин и ROYAL CANIN 751001 VetDiet Обесити Фелин, правда она у меня не стерилизована, но сидит дома и ей уже 6 лет. У Этой фирмы много специальных кормов и для стерилизованных животных. больше всего мне нравится, что у кошки нет к ним привыкания и она сейчас с удовольствие ест мясо и рыбу. Зато за 3 недели сбросила лишние 2 кг. сразу шерстка стала шелковой. опять начала бегать. А сколько вашему лет, может он просто повзрослел?

25 ноября 2011 года
0
я своих кормлю Вискасом нечего другого не хотят но вес нормальный у одной 3,2кг у другой 3,1кг

25 ноября 2011 года
0
вискас - это зло

25 ноября 2011 года
0
Катерина Огородник пишет:
вискас - это зло
Да,так говорят.Вообще кормом можно,но лучше Роял,Проплан или Хиллс.Но они довольно дорогие

25 ноября 2011 года
0
да в курсе... с доктором общаемся

25 ноября 2011 года
0
у меня у трех знакомых киски умерли от вискаса - у всех трех заболевания печени, а роял не очень и дорогой, кошке 3 кг веса, надо 1 пакетик консервир. лечебн. (50-60руб.) и 15 г сухого. а если больше сухого, то и того меньше.

26 ноября 2011 года
0
Nolik пишет:
1 пакетик консервир. лечебн. (50-60руб.) и 15 г сухого.
Это в день по 100 рублей почти,а у меня 2 кошки.

26 ноября 2011 года
+1
ну это же временно, пока похудеют. Возьмите просто сухой корм (лечебный) - он дешевле. а так киски могут умереть. Когда кошка на натуральном корме, я все равно даю ей дп-42 для пищеварения (пакета 1,5 кг - примерно 850 руб.) хватает на 4 месяца

26 ноября 2011 года
0
мои вискас едят 9 лет, вроде здоровые, стерилизованная кошечка не поправилась , а вот кот расжирел.

28 ноября 2011 года
0
Ну во-первых - киса просто чудо как хорошо)) Прям как с картинки))))
Приветик ей от меня)))
Во-вторых - стоит кормить ее строго по порцайкам и лишнего н едавать. Сколько положено в день, столько и давать.
В третьих - да..надо побольше ее двигать

И...в четвертых - у меня две кисы, обе стерилизованы тоже, одна сейчас весит 3,7 кг, а другая 4,1 кг
Муж зовет их личинками

Но с врачом ты все равно поговори)))

28 ноября 2011 года
0
придется к врачу, ага

28 ноября 2011 года
0
так-то ничего страшного)))) но как приемчик сводите...)))

28 ноября 2011 года
0
это дней через 10 только - сейчас хлопоты, киса попитается дробно))

28 ноября 2011 года
0
главное))) что киса кушает хорошо, воду пьет, писиет..и какает нормально..и носится)))
Это показатели здорового кошака)))))

2 декабря 2011 года
0
1. Нужен психолог.У Вашей Манюни - депрессия.
2.Заведите собаку типа Джек Рассел - терьер. Будет немного шумно,но скоро привыкнете.

2 декабря 2011 года
0
Вы про мою "манюню"? ))

2 декабря 2011 года
0
Йес,шёр..А вы хотите,чтобы она с пониманием отнеслась к лишению таких радостей!Вот Вы это на себя примерьте - двух холодильников мало покажется. Тем более, Манюня очень красива, и знает об этом. Слава Богу, ещё не мстит! Шутки шутками, а в её жизни произошла трагедия.Ей срочно нужен друг!

2 декабря 2011 года
0
Ок, но мою кошку зовут не Манюня - это раз.
А вывод о депрессии Вы из фоток вынесли?

2 декабря 2011 года
0
Я это поняла. Манюня - это вроде милочки, ну уж извините за фамильярность.А относительно депрессии - и по фото тоже.

2 декабря 2011 года
0
Ясно, а я подумала, что меня перепутали.
Я доктору буду звонить - спрошу его и про депрессию тоже, спасибо Вам за переживание.
А как Вы поняли, что нам с мужем нравятся джек-рассел-терьеры?

2 декабря 2011 года
0
такая красотка!!!!! я люблю пухленьких кошаков!!! они прям вызывают у меня умиление, а худые жалость и желание накормить

2 декабря 2011 года
0
наша схудела чуток

2 декабря 2011 года
0
Красоточка!
У меня кошка вообще не поправилась после операции,хотя прошло уже пол года!

7 декабря 2011 года
0
В общем, врач по телефону сказала мне, что изменение привычек и веса нормально. В агрессивность кошки не поверила - буду думать, как справляться самой.

Ради эксперимента покормила кошку 2 недели обычным кормом - первые дни она его отказывалась есть, потом пришлось. Я снова узнала свою кошку, свою умную, деликатную кошку, которая заглядывает в глаза и кладет лапу мне на руку. После этого опять стали кормить Пуриновским Про-Планом - вот щас пишу, а моя кошка на кухне, судя по звуку, свалила размораживающееся мясо - и вот у меня опять не кошка, а свинья, которая с утра до вечера может только жрать, которая лазит по столу и мечет все, что там лежит, которая изобретает способы залезть в холодильник и бросается на меня, когда я ем яблоко - озабоченная едой свинья. ПроПлана в нашем доме больше не будет, буду подбирать другой, менее влияющий на характер корм для кастратов

4 марта 2012 года
0
а Фрискис не пробовали? он тоже есть для кастрированных.

7 декабря 2011 года
0
Мы с кошкой тоже пытаемся бороться с лишним весом. Вес пока в победителях, хоть и с переменным успехом: летом все-таки бывают маленькие победки, дающиеся с боооольшим трудом

9 декабря 2011 года
0
Ой... а я ну просто обажаю кошечек " в теле "... Моему 10 месяцев, вес 4600 , и мне говорят, что маловато для сибиряка .....Сметает всё подряд : мясо , субпродукты, трясётся за бананами , моской капустой и даже нори ( та что для роллов ). Но гоняется..... мама не горюй... https://www.diets.ru/album/337752/

9 декабря 2011 года
0
вот наша попа с ушами - в теле, не то слово

9 декабря 2011 года
0
Она просто девушка эпохи Рубенса ......

9 декабря 2011 года
0
это как минимум)

9 декабря 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "