Поздний ребенок и опытные родители

Очень часто можно услышать распространенное мнение о том, что поздний ребенок самый умный. Это, действительно, зачастую является правдой. Только вот почему так происходит? Ведь все врачи наперебой твердят о том, что мамы «в возрасте» имеют хронические заболевания, у них часто проблематично протекает беременность, а роды сопровождаются патологиями. Почему же тогда поздние детки повсеместно признаются более умными и развитыми, ведь заболевания мамы должны были бы неминуемо сказаться не только на здоровье, но и на развитии их малышей?

Можно начать с того, что в Америке и во многих странах Европы женщины предпочитают рожать после тридцати лет. Этому есть свои причины: молодые девушки зачастую не стремятся рано выходить замуж, занимаются образованием, построением своей профессиональной карьеры. В России средний возраст замужества приходится на двадцать – двадцать пять лет. Получается, что молодая мама совмещает свои обязанности по воспитанию малыша еще и с получением образования, с работой.

Кроме того, молодая родительница сама еще не прочь повеселиться, отдохнуть в ночном клубе, пообщаться с многочисленными приятелями и друзьями. Вот и получается, что на воспитание ребенка приходится, не так-то много времени. Да и семейный быт у молодой семьи еще полностью не устроен, требуется много времени на решение конфликтных ситуаций, в сердцах обеих супругов еще кипят страсти. Нестабильная и некомфортная обстановка дома неминуемо скажется на развитии маленького человечка.

Что происходит в том случае, если у мамы и папы получился поздний ребенок? Во-первых, в семье уже имеются стабильные и крепкие отношения, все ссоры решаются быстро и без острых конфликтных разбирательств, ведь супруги уже достаточно хорошо знают друг друга, умеют быстро погасить конфликт.

Сама мама, чаще всего, уже состоялась, как личность, да и в профессиональной сфере добилась определенных успехов. Ей уже не нужно кому-то что-то доказывать, после тридцати лет женщина становится более мягкой и терпимой. К тридцати пяти годам женщина достигает своего расцвета, она полна жизненных сил и мудрости. Такая мама более терпелива, с огромной любовью и тщательностью относится ко всем аспектам в воспитании малыша.

Если ребенок рождается у родителей, которым больше тридцати пяти лет, то ему достается намного больше внимания, ласки и любви. И папа, и мама уже точно знают и понимают, как хрупка психика ребенка. Кроме того, крепкие семейные отношения создают благотворную среду для хорошего развития ребенка, он буквально «купается» в любви своих родителей.

Именно по этим причинам поздние детки хорошо развиваются, растут умными и добрыми личностями. Конечно, нельзя все семьи оценивать одинаково, но во многих случаях происходит именно так. Ведь большинство наших ошибок, в том числе и в воспитании детей, приходятся на молодые годы. Позже мы становимся спокойнее, мудрее и терпимее.

new-babe.ru
Рейтинг:  +4
Уралочка
27 ноября 2011 года 285 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Поздний ребенок и опытные родители
Очень часто можно услышать распространенное мнение о том, что поздний ребенок самый умный. Это, действительно, зачастую является правдой. Только вот почему так происходит? Ведь все врачи наперебой твердят о том, что мамы «в возрасте» имеют хронические заболевания, у них часто проблематично протекает беременность, а роды сопровождаются патологиями... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

27 ноября 2011 года
+2
Уралочка пишет:
Если ребенок рождается у родителей, которым больше тридцати пяти лет, то ему достается намного больше внимания, ласки и любви. И папа, и мама уже точно знают и понимают, как хрупка психика ребенка. Кроме того, крепкие семейные отношения создают благотворную среду для хорошего развития ребенка, он буквально «купается» в любви своих родителей.

27 ноября 2011 года
+1

27 ноября 2011 года
+1

28 ноября 2011 года
0
Уралочка пишет:
в Америке и во многих странах Европы женщины предпочитают рожать после тридцати лет
а сколько из них до внуков доживают? Вот мой дед уже с двумя правнуками играется, скоро третьего будет нянчить - я готова отказаться от лишнего куража, чтоб мой дед мог поиграться с правнуками

2 декабря 2011 года
0
Главное - осознанное материнство, кто-то морально готов в 22, а кто-то и в 38 еще нет. Сама планировала рожать с 30, вышло с опережением на год


Оставить свой комментарий
B i "