Творог: универсальный продукт

Творог: универсальный продукт Творог – универсальный продукт. Традиции употребления творога различны у разных народов. Его едят солёным, смешанным с молоком или со сметаной, сливками, ягодами, мёдом и даже вином. Творог идеален для выпечки и как начинка для пирожков.
В творожную запеканку можно добавить всё, что угодно: от изюма и чернослива до грибов и моркови. Творожная масса из протёртого творога с фруктами, цукатами, орехами или шоколадом – вкусный и питательный десерт, а нежирный творог с простоквашей, овощами и зеленью или специями – диетический завтрак.
Что касается питательной ценности, творог – уникальный продукт. Он превосходит все молочные продукты по содержанию белка и по степени его усвоения. Белки в составе творога легко расщепляются на аминокислоты: триптофан, метионин, холин и другие, необходимые организму человека. Именно из-за легкого усвоения такой насыщенный продукт как творог рекомендуется детям, пожилым людям и пациентам, восстанавливающимся после болезни.

Творог – один из немногих продуктов, рекомендованных при хронических заболеваниях органов пищеварения, так как он не повышает кислотность и не раздражает поверхность желудка. Творог содержит совсем немного жиров (меньше, чем в большинстве сыров) – идеальное сочетание для тех, кто стремится увеличить мышечную массу или уменьшить объём талии. Энергетическая ценность 100 граммов творога – от 90 до 230 ккал в зависимости от жирности. Обезжиренный творог содержит 0,5% жиров; жирный – до 18%, в то время как жирность сыра может превышать 45%. Содержание белка в обезжиренном твороге доходит до 28%. Сладкие творожные массы и сырки – коварные продукты. Кроме сахара, они часто содержат сливки, шоколад, засахаренные фрукты или сладкую начинку.
Если ваша цель – низкокалорийное питание, избегайте творожных тортов и чизкейков: они могут содержать до 26% жиров.
Рейтинг:  +8
РИКУША
23 ноября 2011 года 5 368 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Творог: универсальный продукт
  Творог – универсальный продукт. Традиции употребления творога различны у разных народов. Его едят солёным, смешанным с молоком или со сметаной, сливками, ягодами, мёдом и даже вином. Творог идеален для выпечки и как начинка для пирожков.
В творожную запеканку можно добавить всё, что угодно: от изюма и чернослива до грибов и моркови... Читать полностью
 


Дневник РИКУША:



Комментарии:

23 ноября 2011 года
0
Обожаю творог))) А после этой статейки еще больше)))

23 ноября 2011 года
+1
Да, тоже творог очень люблю! Вкусняшка))

23 ноября 2011 года
+1
Люблю творог смешать со сметаной и немного сахара, и все это блендером взбить! Такой воздушный получается))) Ням-ням)))

23 ноября 2011 года
0
И ни какие конфеты не нужны!))

23 ноября 2011 года
0
100 %!!

14 декабря 2011 года
0
я молочные продукты не очень люблю,но когда начала худеть -начала есть и йогурты и творог .оч вкусно! спасибо за статью

14 декабря 2011 года
0
Вот я тоже, раньше творог не ела, а сейчас вкусы поменялись, только так наворачиваю творог и кефир 1%


Оставить свой комментарий
B i "