Два имени в одной жизни!

В сегодняшней заметочке хочу поднять тему “Какую роль в нашей жизни играет Имя, и что произойдет если его поменять?”

Да, безусловно, это противоестественно, ведь, имя нам дано на всю жизнь, с самого появления на свет и до смерти. Но бывает ряд исключений, когда в силу каких-то обстоятельств, человек меняет свое имя, а в месте с этим приобретает другую жизнь.

Но не стоит экспериментировать, ибо это психологически очень тяжело, особенно для ребенка в юном возрасте.
Хочу представить вам рассказ одной моей близкой знакомой, судьба которой совсем не похожа на все остальные.

“Знаю о смене имени не по наслышке” – начала свой рассказ Леди “L”. “Когда-то, до 13-ти лет, у меня было совсем другое имя.
Когда мои родители разошлись, мне было 10 лет. У нас образовалась новая семья, с новым папой. Этот человек стал для меня всем, и главным другом в жизни. Однажды посовещавшись с мамой, они приняли решение, поменять мне фамилию и отчество, и вместе с тем, им пришла в голову мысль поменять мне имя. Так сказать, переродиться заново.
Я это восприняла двояко: с одной стороны – это было для меня необычно, интересно, с другой стороны противоестественно, слышать совсем другое имя в свой адрес. Это был очень тяжелый переломный момент в моей жизни, проснуться с другим именем и как это воспримет общественность. Но родители, твердили, что со сменой имени, у тебя будет совсем другая судьба. Ну раз отец сказал, значит так тому и быть. Процедура оформления бумаг заняла какое-то время, но уже 1 сентября в 10 “В”, я была зачислена под другими фамилией именем и отчеством.

Какой ажиотаж начался в школьной жизни, общественное мнение разделилось на два лагеря. Педагоги, сверстники и даже родственники были в негодовании и каждый из них высказывал мнение по поводу перемены, в основном негативное, а выслушивать это было просто неприятно. Кто-то был удивлен, кому-то эта идея очень нравилась, а кто-то посмеивался у меня за спиной. А самое неприятное было, то что многие называли меня просто старым именем, приговаривая “Ну можно я тебя по старинке назвать буду, не могу привыкнуть к новому имени”. Я конечно, старалась не показывать своих эмоций, а переживала все внутри себя и думала, что это противоречивое состояние никогда не пройдет.

Но “Слава Богу”, что через год все утряслось, и мое новое имя прочно вошло в мою жизнь.
Сейчас мне уже 30 лет, и мое старое прошлое меня уже не тревожит, а просто вызывает улыбку.
Что касаемо того, изменилась ли моя судьба, скажу честно, перемены произошли колоссальные. Я очень изменилась, стала деятельной особой, из робкой и не уверенной, я превратилась в человека добивающегося своих целей, стала общительной и разносторонней.
Может, быть это конечно и не связано с переменой имени, но жизнь изменилась в лучшую сторону.

Проведя анализ моей прошлой жизни, а конкретно, того отрезка времени, когда все случилось, если бы тогда у меня были свои мозги, я бы конечно не допустила этого поступка родителей, но в принципе, сейчас ни о чем не жалею. Все очень, даже, не плохо.”

Из данного рассказа следует вывод: Дорогие родители, к выбору имени вашему ребенку подходите ответственно и принимайте решение вместе и навсегда. Ведь, чуткая и ранимая душа ребенка может просто не перенести такие перемены. Пусть лучше у него будет одна судьба – с одним именем!

malangika.com
Рейтинг:  +1
Уралочка
22 ноября 2011 года 438 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Два имени в одной жизни!
В сегодняшней заметочке хочу поднять тему “Какую роль в нашей жизни играет Имя, и что произойдет если его поменять?”
Да, безусловно, это противоестественно, ведь, имя нам дано на всю жизнь, с самого появления на свет и до смерти. Но бывает ряд исключений, когда в силу каких-то обстоятельств, человек меняет свое имя, а в месте с этим приобретает другую жизнь... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

22 ноября 2011 года
0
Уралочка пишет:
Пусть лучше у него будет одна судьба – с одним именем!
Это смотря какая судьба! Есть такая вещь как нумерология и она способна ответить на многие вопросы. А вопрос смены имени и фамилии - ну просто ее профи! Даже если человек будет носить другое имя не меняя его юридически, просто сживется с ним, будет откликаться на него - уже будут изменения и во внутренних параметрах и в обстоятельствах вокруг. То же со сменой фамилии женщин при замужестве. Хорошо бы просчитывать родителям при выборе созвучного имени перспективы его воздействия! Но , есть но..... Человеку даются задатки характера и талантов и энергетика имени не должна идти в разрез....

3 декабря 2011 года
0
Я - Наталья и дочь Наталья . Звонит телефон , соседи спрашивают :"Вам какую позвать , БОЛЬШУЮ или МАЛЕНЬКУЮ ?" Так вот я всю жизнь и есть БОЛЬШАЯ (105) , а дочь худая , как весло . Вот сейчас живет отдельно , и эту приставку ко мне соседи больше не употребляют , я тут одна единственная . Может и вес пойдет на минус ? Это конечно , шутка , хотя как знать ... А вообще неоднократно меня ругали , что нельзя называть ребенка одним именем с родителем . А как же тогда дворянские семьи ? К них помногу детей было и имена дублировались . А что касается имени и судьбы , то точно есть связь . Иногда в храмах происходит перекрещение , т.е. человека крестят заново другим именем и тогда у него меняется судьба . Даже неизлечимые болезни уходят .


Оставить свой комментарий
B i "