Книги, которые изменили нашу жизнь

Книги, которые изменили нашу жизнь Многие из нас худеют по системам метров: Монтиньяка, Миримановой, Дюкана и прочих. Все эти авторы, безусловно, являются прекрасными авторами, пассионариями и вдохновителями. И периодически я сталкиваюсь с девушками, которые утверждают, что на похудение их вдохновили не кислое лицо мужа или стройные красотки из глянцевых изданий, а замечательные книги.

Я очень люблю читать, с удовольствием читаю литературу о диетах, похудении, мотивации и прочем, связанным с здоровым образом жизни. Расскажите же мне, какие книги вдохновляют Вас менять свою жизнь к лучшему. О похудении, здоровом образе жизни, биографии замечательных людей, работы психологов, философов. Что угодно.
Рейтинг:  +38
mash
20 ноября 2011 года 23 1436 98
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книги, которые изменили нашу жизнь
  Многие из нас худеют по системам метров: Монтиньяка, Миримановой, Дюкана и прочих. Все эти авторы, безусловно, являются прекрасными авторами, пассионариями и вдохновителями. И периодически я сталкиваюсь с девушками, которые утверждают, что на похудение их вдохновили не кислое лицо мужа или стройные красотки из глянцевых изданий, а замечательные книги... Читать полностью
 


Дневник mash:



Комментарии:

20 ноября 2011 года
+1
Не поверишь, моё отношение к ЕДЕ изменила книга "Метро 2033".
Там люди 20 лет живут под землей, питаясь грибами, свининой, чаем и еще кое-каким минимумом.

Они именно ЕДЯТ, ЧТОБЫ ЖИТЬ!!! Браво Глуховскому, в общем!

P.S. В свое время читала новомодные книги Миримановой, Дюкана, Керра, Королёва. Так, на один вечер. Ничего нового не узнала. Там нет ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ встряски. Обычный журнальный шлак.

20 ноября 2011 года
0
ухты, круть. не читала. надо почитать. мне очень нравятся эти штуки с "есть, чтобы жить".

24 ноября 2011 года
0
А вы книгу покупали
bru_ksu пишет:
"Метро 2033".
??? Или ее можно где то скачать ?

24 ноября 2011 года
0
на озоне продают. я глянула рецензию - книжка любопытная

20 ноября 2011 года
+1
" Чудо голодания" Брэгга и прочие его книги. Во всяком случае сильно впечатлилась на тему нитратов и вредности прочих добавок в пище... Подействовало на какое-то время, была очень избирательна в еде.
Сейчас к сожалению уже не так впечатлительна...

20 ноября 2011 года
+1
Брегг +1, благодаря ему выдержала несколько голодовок
но вес не удержала

20 ноября 2011 года
+1

Благодаря этой книге я уже на пол пути к стройному телу и своей мечте!

20 ноября 2011 года
+1
Роберт Шварц " Диеты не работают". отличная книга о диетном менталитете и почему вес не снижается или возвращается. Очень интересно!

20 ноября 2011 года
0
спасибо. обязательно почитаю

21 ноября 2011 года
+1
Буду банальна, Но Мантиньяк, Мироманова помогли прийти к своей системе и здоровому образу жизни. Уже будучи на сайте прочитала Диету Дружбы. Так , общие с предидущими принципы. А сейчас на очереди Трифонова "Как жить, что бы быть стройной и здоровой", подаренная сайтом. Планирую ею заняться в декабре, в дороге. Я с таких книг беру только рациональное зерно, подходящее мне.

21 ноября 2011 года
0
Galcha пишет:
Буду банальна,
ато почему нет. я очень высокого мненения о мотивационной части миримановой.

21 ноября 2011 года
0
Трифоновой у меня 2 книги, и что-то ни одна не захватила

21 ноября 2011 года
0
а что захватило?

21 ноября 2011 года
0
в смысле "похудения" или "любительской психологии" ?

21 ноября 2011 года
0
и то и другое.
художественная литература мне тоже интересна.
короче, всё, что Вам нравится. личностное развитие и похудение главным образом, но не только

21 ноября 2011 года
0
Если из последних предпочтений, то: Дина Рубина, Глеб Архангельский, и вот читаю пока книгу В. Климовой "Худеем во сне.Биоритмы стройности"

21 ноября 2011 года
0
о климовой я слышала. в пересказах пока правда только. и как вам?

21 ноября 2011 года
+1
пока не бросила, думаю до конца недели прочту- отпишусь, если интересно
А по поводу Архангельского решила приспособить его под свои цели на пути к стройности, купила еженедельник, к лягушкам отнесла дневник питания

21 ноября 2011 года
0
Амаргарита пишет:
А по поводу Архангельского решила приспособить его под свои цели на пути к стройности, купила еженедельник, к лягушкам отнесла дневник питания

интересно однако. я бы пост об этом детальный с удовольствием почитала.

22 ноября 2011 года
0
писать я не очень люблю, поэтому не обещаю. Но тут похожее уже было, писала одна девушка, я как раз с ее подачи и пытаюсь совместить

22 ноября 2011 года
0
может у вас ссылка сохранилась?

22 ноября 2011 года
0
И меня это заинтересовало

25 ноября 2011 года
0
ссылочки не знаю, как хранить и передавать. Но где написано нашла, не знаю, правда как Вам пригодится, там совсем мало, но посмотрите: Уроки тайм менеджмента Дневник пользователя Цитрус

25 ноября 2011 года
0
а. я читала.

25 ноября 2011 года
0
и что- не то?

21 ноября 2011 года
+3
А я недавно прочитала книжку "Программа "Доктор Борменталь". Лучшая современная методика похудения в России" авторы Сергей Дремов, Александр Кондрашов. Просто открыли мне глаза на возможные причины переедания. Очень интересная книжка! Хотя, копаться в себе бывает лень, но хотя бы отличать голод от аппетита очень полезно!

21 ноября 2011 года
0
я кстати читала. таки хорошая книжка. и ещё что-то Дрёмова читала. тоже очень хорошее.

21 ноября 2011 года
+2
-первая книга, которая реально помогла- Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"(как руководство, работала с ней во время вступительных экзаменов, благодаря ей собралась, выдержала большой конкурс, а другие при лучших результатах не дойдя до конца, забирали документы))))
- Мэрили Зденек "Развитие правого полушария"- помогла справиться с творческим кризисом, благодаря ей научилась понимать и использовать образы подсознательного, медитациям.
-Сьюзен Пейдж "Супружество- путь к гармонии"- поэтапная программа выхода из семейного кризиса (был у нас в семье период))))
-"Эффективная программа похудения за 7 дней" (методика ДБ, на ней я скинула 17 кг за 2 месяца, кот намертво прилепились за беременность и держались 4 года)
- Грир Чайлдерс (бодифлекс)- с помощью метода прекращаю приступы мигрени без медикаментов.
- "Українськi замовляння"- это как народная поэзия для меня, люблю этнографическую литературу

21 ноября 2011 года
+2
Annika-1 пишет:
Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
это, наверное, первая книга с которой начиналась любительская психология в Советском Союзе. Ностальгия

21 ноября 2011 года
+1
(у меня- после перестройки))) Любительская психология, самопомощь, так сказать... А кому сейчас себя доверить, это ж как в супермаркете- бардак, "отравят" и карманы вычистят. В современных веяниях как разобраться, чтоб рационально, деликатно, без пересадки мозгов, о"стервенения" и тд? (только изучая классику) Не добавила, что люблю читать Юнга и его последователей, и вообще, как много еще предстоит узнать!! было бы время и желание

21 ноября 2011 года
+1
ого юнгианцы не понимаю их честно. хотя пыталась - пыталась))) я всё больше по Фрейду - марксу

21 ноября 2011 года
+1
а у меня Фрейд не прижился))) Но такой расклад уважаю!!

21 ноября 2011 года
0
это, кстати, базовые законы мышления вам будет интересен Шопенгауэр.
я тоже не против юнгианцев и прочих идеалистов. просто мне, чтобы понять о чём идёт речь надо просто себя насиловать жестоким образом))

22 ноября 2011 года
+1
А у меня Юнг- как по-маслу, сразу и полностью, без затруднений- образы бесссознательного- это полностью мое (люблю работать с символами, образами, снами, я ж по- образованию- художник)
Меня вообще раньше очень привлекали иррациональные течения в философии. Не скажу, что перевернула горы книг- изучение малоизвестного, начинаю обычно с обзорной справочной литературы, поэтому сразу встретила Юнга, Шеллинга, Кассиера, Леви- Строса.
Не знаю, сейчас почитала бы что- нибудь об эпикуреизме, гедонизме, теории счастья)))

21 ноября 2011 года
0
а что ещё Карнеги по твоему мнению полезно для развития, самосовершенствования и прочего.

21 ноября 2011 года
+1
(из Карнеги, или кроме него?)

21 ноября 2011 года
0
мне на самом деле интересно и то и другое.
но давай сначала о Карнеги поговорим.

22 ноября 2011 года
+2
Карнеги- у меня дома оказались кроме "Как завоевывать друзей..." (я против метода, за искренние отношения, слава богу мне не надо сейчас приспосабливаться к людям и обстоятельствам), еще 2 его книги- "Как добивались жизненного успеха знаменитые люди", "Как быть счастливым в семье", принцип тот же- отобранные биографические сведения для подтверждения собственной теории (посмотрела в инете- таких нет для чтения и скачивания, значит, редкость).
Сейчас бросилась в глаза его фраза: "Единственный способ добиться наилучшего результата в споре- это уклониться от спора..." (т-е сразу стремиться избежать его, умнО, если вспомнить вчерашние баталии по-поводу штампа в паспорте))))
Вообщем, самое лучшее у К лично для меня- "Как избавиться от беспокойства" (рациональное и поэтапное освобождение от страхов)

22 ноября 2011 года
+2
я его в классе 9 перечитала все, что нашла, очень мне помогло в жизни...мне кажется, именно в этом возрасте его и нужно читать...вышла замуж , и мужа заставила прочитать...на все у него сил не хватило, но про друзей и успех прочитать- тоже понравилось...

22 ноября 2011 года
+1
Annika-1 пишет:
"Единственный способ добиться наилучшего результата в споре- это уклониться от спора..." (т-е сразу стремиться избежать его, умнО, если вспомнить вчерашние баталии по-поводу штампа в паспорте)))
ога это в точку

22 ноября 2011 года
0
а что там со штампом?? ))

22 ноября 2011 года
+1
да, было дело https://www.diets.ru/post/326283/ (жаль, обсуждение закрыли)

23 ноября 2011 года
+1
нифига себе!!! Да, очень жаль ..что закрыли..не успела к обсуждению

23 ноября 2011 года
+1
эт к лучшему там всё было так жёстко, что любое мнение уже вызывало бурю негодования и всплески злости и грубостей.

23 ноября 2011 года
+1
оу, раз так ..то хорошо! не люблю неадекватные реакции..

23 ноября 2011 года
0
ну дык. решение о закрытии принималось на очень серьёзных основаниях

23 ноября 2011 года
0
уже начала читать..и уже такое там пишут особенно эта марила

23 ноября 2011 года
0
так у нас на самом деле запрещено правилами обсуждение других пользователей. если тебя там реально что-то оскорбляет, можешь пожаловаться администрации)))) серьёзно.

23 ноября 2011 года
+1
вас понял, сэр!
пока что только возмущает!! видимо ..еще не дошла..до оскорбительного

23 ноября 2011 года
0
кстати, это довольно вредно для похудения хотя очень полезно для саморазвития, если уметь этим пользоваться

23 ноября 2011 года
0
возмущение вредно??? али чего?

23 ноября 2011 года
0
бессмысленные нервы, участие в неконструктивных спорах и проч

24 ноября 2011 года
+1
соглашусь на все сто!!! поэтому рада ..что не участвовала..в той дискуссии ))

23 ноября 2011 года
+1
Ответ для ,
эта женщина ведет необычный, кочевой образ жизни, видимо, представитель субкультуры хиппи, хоть и называет себя суфием))) Встречала в жизни многое, но никогда чтобы маленькие дети разделяли такие жизненные тяготы!! (у цыган разве что) Диплом на практику ей выдавала не иначе как Мария ДЭВИ Христос)))). Появление здесь неохиппи сделает сайт еще интереснее, понаблюдаем!! (вроде выразилась деликатно)))

23 ноября 2011 года
+1
спасибо за мнение ) То, что интересно для наблюдения - это факт!

23 ноября 2011 года
+1
Ответ для ,
а всё равно не хорошо обсуждать пользователей. серьёзно. это запрещено правилами сайта строго - настрого. будем все нарушать - тут такое начнётся, что всем достанется. давайте всё - таки оставим в рамках.

24 ноября 2011 года
0
Ой блин и я взглянула. Кое-кто - годный тролль!

21 ноября 2011 года
0
ай спасибо, как же ценно

21 ноября 2011 года
+1
хороший, пост, Маша, жаль, что мало участвуют в обсуждении- такой полезной инфой можно обменяться!!

21 ноября 2011 года
+1
надеюсь будет больше

22 ноября 2011 года
0
Annika-1 пишет:
"Эффективная программа похудения за 7 дней"
а кто автор??

22 ноября 2011 года
+3
это методика клиники "Доктора Борменталя" (подсчет калорий + психотерапия) авторы М Гаврилов, С Дремов, А Бобровский. Многие их книги можно без труда скачать.

22 ноября 2011 года
+2
спасибо!!!

23 ноября 2011 года
+1
Annika-1 пишет:
"Эффективная программа похудения за 7 дней"
вот про это можно подробнее? кто автор? ой, уже увидела

1 мая 2012 года
0
Annika-1 пишет:
Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"
я тоже с нее начинала

21 ноября 2011 года
+1
Михаил Гинзбург.Диетолог.

21 ноября 2011 года
0
спасибо. ценно учла. а можете поподробнее рассказать. что именно там понравилось, как это Вас изменило. кому такая книга может быть интересна

21 ноября 2011 года
+1
После того как прочитала книгу- стала считать кол-во потребляемых жиров. Его теория основана на том , что к увеличению веса приводит повышенное потребление жира. Человек , желающий похудеть должен потреблять не более 30 гр. жиров в день. А такое кол-во содержит 2 ст. л. растительного масла. Перешла на обезжиренные продукты. Почти не ем сыр , сл.масла.И вес без диет падает, медленно , но верно.Хоть и возраст и обмен замедлен , по -сравнению с молодыми.....

21 ноября 2011 года
0
спасибо. интересно. логично и просто

21 ноября 2011 года
+1
В моей золотой полке для себя - самые разные книги. Во-первых, для оздоровления и похудения+ релаксации - книги Норбекова. Полезно и для тела, и для души. Занималась и не только похудела, ещё зрение улучшила на 5 диоптрий! Во-вторых, любимая Иоанна Хмелевская. Если она может так выглядеть,значит, и нам, простым смертным это дано. Спецкниги по диетам читать грустно - то нельзя, это нежелательно. Увы. Лучше выбрать одну и жить. С приветом, Сания

22 ноября 2011 года
+1
Система Норбекова Вам помогла по книгам,без личного участия в семинарах?

22 ноября 2011 года
+2
Не читала не одной книги про похудение...помогают статья этого сайта!
А вот книга , которая на меня сильно повлияла - это автобиография Сидни Шелдона "Обратная сторона успеха", я ее очень часто перечитываю, она дает мне вдохновение!
У меня даже подруга увидела у меня, говорит, дай почитать, не дала не могу без нее - это раз, а два - у меня очень много книг, и когда отдаю почитать почему-то забываю кому, и мне не возвращают!
Вот так...

22 ноября 2011 года
+2
Пост замечательный!!!! Полезный очень!!!! почти все из вышеперечисленного я читала и Карнеги (в школе еще) и Гинзбурга да много чего и Доктор Борменталь Библиотеку почти всю (очень ценные книги) но если говорить о книге, которая перевернула мою жизнь то это Трансерфинг Реальности Вадима Зеланда!

22 ноября 2011 года
0
shirra пишет:
Трансерфинг Реальности Вадима Зеланда!

Вот не первый раз уже слышу о ней!!! но не читала!!!!заинтригована больше некуда!!!

22 ноября 2011 года
0
Что за книга, не слышала!? тоже хочу...

22 ноября 2011 года
0
И я лет 7 назад как прочитала , так долго под впечатлением была. Несколько человек на его книги " подсадила". У меня долго они настольными были. И сейчас в жизни рядом его постулатов пользуюсь . Иногда достану- полистаю...

22 ноября 2011 года
0
Я тоже постоянно пользуюсь! Стоит почитать точно!!! Тем кто не читал!

22 ноября 2011 года
+1
100%. Только на пользу.

22 ноября 2011 года
+1
какая интересная тема. постою в сторонке, послушаю......

22 ноября 2011 года
0
а бы почитала, что Вы думаете. тут нет правильных и не правильных мнений. мне просто интересно, что Вы думаете, что Вы читаете и что Вам нравится

23 ноября 2011 года
+2
1. Райли Джиллиан "Ешь меньше, прекрати переедать"
2. Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности"
3. Вадим Лапшичев "Самый верный способ расстаться с лишним весом и начать жить"
4. "Летающие домохозяйки. Телесный хлам"
это то, что я читаю сейчас.
раньше читала Мириманову и еще давно Карнеги. еще была книга Анна Лоза "я и мои килограммы" - очень понравилось - легко, доступно.
но никакой конкретной книги, которая бы перевернула мою жизнь не было. собой стала заниматься, когда прописалась на этом сайте. а все эти книги подпитывают мою мотивацию, не дают ей зачахнуть окончательно.

23 ноября 2011 года
0
вот спасибо. а скромничали.

22 ноября 2011 года
+1
Маргарита Королёва вот.

22 ноября 2011 года
0
а название книжки не скажете?

22 ноября 2011 года
+2
Лёгкий путь к стройности. Ничего художественного и много воды, но дело пишет и так нами любимые короткие диеты не клеймит сходу. Мне еще понравилось тем, что там приводятся конкретные примеры меню. Везде, где я раньше читала о питании, ограничивались только всякими "Конкретно сказать не можем, тут всё очень индивидуально, но по описанным принципам вы непременно всё сами легко придумаете!" Правда, выше указанных популярных книг типа Миримановой я не читала.

22 ноября 2011 года
0
ога. спасибо. приняла к сведению. ценно

22 ноября 2011 года
+1
5 лет назад меня заставила худеть книга Лисси Мусса "Как сделать из тушки фигурку," а в этот раз-Дюкан

22 ноября 2011 года
0
ага. тушку читала

23 ноября 2011 года
0
привет, девочки может кто подскажет книгу о том как повысить самооценку, стать увереннее в таком духе

23 ноября 2011 года
0
уверенность в себе дают конкретные дела. пишете достижимые цели по списку, ставите среднюю планку и отмечаете выполнение. и ВСЕГДА ВСЁ ДОВОДИТЕ ДО КОНЦА. если есть сомнения в том, что можете - не беритесь
есть ещё вариант безусловной любви к себе тут Фромм Вам в помощь Но книги тут не поможет. тут пилить гирю можно до потери пульса))))

24 ноября 2011 года
+1
спасибо, очень много полезного тут нашла, многое заинтересовало

23 ноября 2011 года
+1
Тамаз Мчедлидзе "Возвращение к себе"

23 ноября 2011 года
0

23 ноября 2011 года
0
ысчо.
я знаю - у тебя есть чем поделится

23 ноября 2011 года
+1
Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой" и "Твоё Тело говорит люби себя", эти книги у меня на рабочем столе уже 5 лет.

23 ноября 2011 года
0
спасибо - спасибо.

24 ноября 2011 года
+1
первая книга, которую я прочитала про похудение - это В Миркин " как похудеть на 10 кг за 30 дней" (ну что-то такое). Книга написано таким стилем, что как бы психологически воздействует на читателя. Суть книги уместилась бы на 1 странице, но автор таким образом со всех сторон описал свою систему, что читая её читатель как бы гипнотизируется (ну думаю вы меня поняли). И хотя я уже прочитала Мириманову и следую её системе, всем, кто не может настроить себя на похудение, а очень этого хочет, рекомендую почитать Миркина. Я и сама время от времени почитываю её для настроя.

24 ноября 2011 года
+1
А кстати еще книга "Контроль мозга над весом" Ингвар и Эльд и Женщина, еда и Бог Джанет Росс!!!!! Но я их не читала, а их хвалят очень! Хочу найти и почитать! Хотя все завалено книгами ждущими прочтения!!!! Еще могу написать что кгина Сдайся и стань стройным из серии библиотекаДоктор Борменталь считается очень хорошей и мне ужасно понравилась!!!! НО!!!! До нее надо психологически дорасти! Просто я замечала что некоторые вещи ты узнаешь, но они не оказывают на тебя воздействия....


Оставить свой комментарий
B i "