Роскошные волосы - это реальность

Доброго дня, дорогие мои девчонки.
Вы наверное замечали, что когда начинаешь избавляться от лишнего веса, в купе с ним начинаешь избавляться и от волос на голове. Только волосы-то лишними не бывают. Но... ничего не поделаешь, если хотим избавиться от лишних килограммов, при любом раскладе будем терять некоторое количество волос, даже если питание наше будет самым витаминизированным. А почему? Да потому, что избавление от лишнего веса - это большой стресс для организма.
Так давайте попробуем достичь желаемых результатов с минимальными потерями.
Я сейчас расскажу, как я с этим борюсь, потому что, как только я поправилась, у меня в тот момент стали выпадать волосы, а шевелюра-то была шикарная на голове. Вообще, так я поступала, когда еще училась в школе, и стала замечать, что вокруг меня происходит какое-то движение мужского пола. При минимуме косметики - красота волос плюс природные данные , и как результат - куча поклонников. Один одноклассник до сих пор вспоминает мою роскошную шевелюру, и до сих пор пишет, что любит меня... хотя, оставим это отсупление от темы.
Так вот, как я мою голову:
Я очень редко использую шампуни и всю эту лабуду для головы (только в экстренных случаях, когда нужно куда-то срочно идти, а голова не первой свежести). А использую для мытья головы обычный ржаной хлеб (без добавок) . Да, кстати сказать, голову мою один раз в неделю. Полбулки черного хлеба разрезаю на куски (отрезаю кусок и разрезаю на 4 части), кладу в эмалированную кастрюльку, затем заливаю тепло-горячей водой (это примерно градусов 50-60 не больше, если больше хлеб клейкий становится), накрываю крышкой, закутываю в полотенце большое, ставлю к батарее и настаиваю пару часов. В это время делаю отличную маску для головы:
2 ампулы витамина В12
1 куриный желток
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка спирта (если нет, то водки или самогона)
1 столовая ложка репейного (если нет, то растительного или оливкового) масла

все это хорошо перемешать (я взбиваю миксером) и нанести на грязные волосы на 2 часа, надеть шапочку для душа и повязать платком или полотенцем . Через 2 часа наношу на волосы запаренный хлеб, завязываю голову полиэтиленовым пакетом, затем газета, затем полотенце и большой платок. Т. е., снова делаю своеобразную баню для головы. И так хожу еще пару часов. Через 2 часа снимаю с головы баню, хорошо массирую волосы, особенно корни, минут 15, затем выливаю на них воду, которая осталась после хлеба, а потом смываю под струей воды. Ополаскиваю водой, подкисленной либо уксусом, либо лимонной кислотой. Одно время луковую шелуху запаривала для ополаскивания, тоже очень хорошо. КОгда волосы высыхают, крошки хлебные немножко остаются, но я над ванной их вычесываю. И получается пышнаю шевелюра , волосы мягкие и шелковистые. И очень быстро растут (не знаю с чем связано, может быть с моими украинскими корнями ).
Процесс такого ухода за волосами занимает у меня около 5 часов (но без напряга), зато результат на лицо. Ведь наша красота достойна того, чтобы мы один раз в неделю поухаживали за собой.
В течение этих пяти часов, я еще ухаживаю за телом: маски для лица, педикюр, маникюр, скраблю кожу тела, короче устраиваю своеобразный спа-салон у себя дома.

Удачи вам, девочки.
Ваша Елена.
Рейтинг:  +23
Milenochka
17 декабря 2010 года 24 598 53
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Роскошные волосы - это реальность
Доброго дня, дорогие мои девчонки.
Вы наверное замечали, что когда начинаешь избавляться от лишнего веса, в купе с ним начинаешь избавляться и от волос на голове. Только волосы-то лишними не бывают. Но... ничего не поделаешь, если хотим избавиться от лишних килограммов, при любом раскладе будем терять некоторое количество волос, даже если питание наше будет самым витаминизированным. А почему... Читать полностью
 


Дневник Milenochka:



Комментарии:

17 декабря 2010 года
+1
я вчера сделала такую масочку, только без ампул, а когда смывала, то вместе с волосами
второй раз будет лучше?

17 декабря 2010 года
+1
Не расстраивайся, все будет отлично, попробуй потом хлебом помыть. Голова потом аж дышит, такое ощущение незабываемое.

17 декабря 2010 года
+1
у нас продают только белый хлеб(((

17 декабря 2010 года
0
Афигеть, как вы там живете? Тогда попробуй вот это: куриное яйцо взбивается в пену, наносится но волосы на 15-20 минут, затем просто смывается водой. Только смывать яйцо нужно чуть теплой водой, иначе оно сварится. Правда говорят еще запах яйца есть, но если их прополоскать водой с добавлением уксуса, думаю, что все будет ок. Попробуй.

17 декабря 2010 года
+1
оке!

17 декабря 2010 года
+1
Спасибо!

17 декабря 2010 года
+1
Обращайтесь девчата, если что. Чем смогу-помогу.

17 декабря 2010 года
+1
Присоединяюсь, спасибо за советы.

17 декабря 2010 года
0

17 декабря 2010 года
0
Потом пишите пожалуйста о своих ощущениях. Очень интересно.

17 декабря 2010 года
0
У меня у дочки 12 лет проблема с волосами, и перхоть и ослабленные. Попробуем что-нибудь сделать...

17 декабря 2010 года
0
Вот мне мама примерно с этого возраста и начала мыть волосы хлебушком черным. Правда мне не очень нравилось, когда она его вычесывала, но потом привыкла. А вот перхоть сама по себе не появляется. Надо печень обследовать.

17 декабря 2010 года
0
Ужас! В 12 лет?

17 декабря 2010 года
+1
Я делала просто масочку из хлеба. Волосы мягкие и пушистые. А яйцо действительно пахнет, а уксусом я свои стараюсь не баловать, мне не понравилось, сама не знаю почему, и мне кстати показалось что чуток отдает кислинкой после уксуса. Мне больше всего нравится полоскать волосы после мытья ромашкой или крапивой. Хотя, если очень хотеть изменить себя, сделать волосы красивыми и здоровыми, эти запахи не станут преградой. Это все го лишь на 1 денек, и потом все ок. Очень завидую тем кому хватает головы на целую неделю. У меня жирный волос поэтому я их мою через день((( потому что уже невозможно. Хочу попробовать Ваш рецептик, потом отпишусь!

17 декабря 2010 года
0
Буду ждать

17 декабря 2010 года
0
Интересный рецептик, я к сожалению ленива на все эти процедуры, но все равно хочу попробывать. Волос у меня длинный но жидкий. Худела 5 месяцев, результат 20кг, вот только не заметила, что волосы теряю, какой был, такой и остался.

17 декабря 2010 года
0
Ну что можно сказать СПАСИБО очень даже все интересно. Единственно спирт я бы заменила на коньяк а В12 на сок Алое Ну и масло лучше камфорное или касторовое. Ну и этот вариант имеет право на жизнь и я думаю что поможет. Еще один вариант можно мыть голову квасом из ржаного хлеба. потом питательная маска из растительного масла лучше Оливковое. И промыть кагором ну я имею в виду водный раствор 1 к 5 1 часть кагора.

17 декабря 2010 года
0
Спасибо

17 декабря 2010 года
0

17 декабря 2010 года
+1
2 ампулы витамина В12
1 куриный желток
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка спирта (если нет, то водки или самогона)
1 столовая ложка репейного (если нет, то растительного или оливкового) масла
все это хорошо перемешать (я взбиваю миксером) и нанести на грязные волосы на 2 часа, надеть шапочку для душа и повязать платком или

Знакомый текст! Спасибо!

17 декабря 2010 года
0
Да я тоже это уже читала раньше )))))))

17 декабря 2010 года
0
Я часто делаю маски просто из репейного масла и даже не представляю, как можно вымыть его черным хлебом.!?

17 декабря 2010 года
0
попробуй, потом и шампуня не надо будет

17 декабря 2010 года
0
Я голову в молодости мыла черным хлебом, но не после масла же!!!! Вот как оно масло смывает???

17 декабря 2010 года
0
Интересно-интересно надо обязательно попробовать............у меня как раз волосы просто ужас как выпадают и всё из-за диет.......попробую напишу как ощущенице спасибо за рецепт

21 января 2011 года
0
пишу как обещала...........уже три раза делала и волосы стали значительно меньше выпадать......так что буду продолжать...спасибо

22 января 2011 года
0
и как хлеб масло смывает? Отлично? А то дечонки не могут понять.

22 января 2011 года
0
у меня всё нормуль получается

23 января 2011 года
0
И у меня все отлично, не понимаю, почему у них не смывается.

23 января 2011 года
0
Наверное потому, что масло слиш ком масляное

23 января 2011 года
0

17 декабря 2010 года
0
Чёрный хлеб для волос - вещь хорошая. Коллега рассказывала, что волосы так себе спасла, только они у неё после родов выпадать начали. А хлебушек помог.

18 декабря 2010 года
0
Класс, буду делать! А ты не знаешь почему волосы начинают лезть? У меня с лета лезут страшно во время мытья, как-то страшновато... .

18 декабря 2010 года
0
Причин может быть очень много, почитай в инете, там все подробно описано.

18 декабря 2010 года
0
Я тоже мыла голову ржаным хлебом, пока в блондинку не перекрасилась. За чистым ржаным хлебом нужно было поохотиться; также неудобство - крошки приходилось из ванной выбирать. Но это единственный народный рецепт, который действительно делал мои волосы очень мягкими и придавал визуально объема...

20 января 2011 года
0
Девочки,а что можно сделать с крапивой?Столько её выросло на огороде после дождей

20 января 2011 года
0
Если у Вас тёмные волосы,то хорошо их ополаскивать настоем крапивы.А также курсами пить настой.Как обычно завариваете и как чай пейте,хорошее витаминное средство.

21 января 2011 года
0
нельзя крапивой увлекаться вовнутрь, она действует как кровоостанавливающее средство, т.е. влияет на свертываемость крови

20 января 2011 года
0
Меня хватило ровно на 2 недели мыть голову хлебом! Пока мужа не было дома. Запах не очень приятный после мытья. А вот маску для волос :запаренный хлеб+оливковое масло + яичный желток, на 2 часа делаю каждую неделю, правда смываю обычным шампунем.

20 января 2011 года
0
а я делаю такую маску: 1/2 стакана кефира, 1 чайная ложка какао и яйцо. все тщательно перемешать. нанести на корни волос немного,дать подсохнуть,потом еще немного нанести,снова дать подсохнуть и так до тех пор пока не закончится раствор. потом укутать голову полотенцем минут на 20-25. смывать детским шампунем. этот курс надо проходить 2-3 месяца.

20 января 2011 года
0
До наших дней дошел рецепт, который используется девушками в косметических целях – они моют голову отваром крапивы. Приготавливается он следующим образом. Берут 100-150 граммов свежих или сухих листьев крапивы и заливают одним литром кипятка, добавив при этом одну ст. ложку меда – все это настаивают в течение часа и процеживают. Два-три стакана такого отвара растворяют в тазе теплой воды, после чего моют голову. При этой процедуре не надо использовать никакого мыла, иначе оздоровительный эффект может «смазаться». Волосы после высыхания приобретают естественный здоровый блеск и становятся шелковистыми.

20 января 2011 года
0
Мне тоже мама посоветовала про хлеб, действ-но помогает. Но чуть по другому: мою голову шампунем до чистоты, а потом просто поливаю ее настоем черного хлеба - т.е. замачиваю хлеб в воде, ненадолго минут на 5, а потом пропускаю через сито, и этой вот водой ополаскиваю, потом завязываю голову целофановым мешочком, держу его пока купаюсь, и смываю. Не хлопотно и помогает! Правда чето щас ленииивая стала

25 января 2011 года
0
Раз вы моете шампунем волосы сначала интересно узнать запах от масочки остается? или все нормуль - благоухают шампунем?

11 февраля 2011 года
0
Нет пахнут вроде шампунем, правда есть чуть запах хлеба. Небольшой еле заметный. Я потому то и выбрала этот рецепт потому что оч. обостренное обоняние - особенно меня тошнит от запаха сырых яиц (хотя они для головы полезны и не нравится запах кислого молока - кефира на голове. М.б. и привередливая скажут, но у каждого свои особенности организма и я выбрала то что оптимально для меня

11 февраля 2011 года
0

10 февраля 2011 года
0
А вот я вчера волосы хлебом помыла.не знаю,какие-то они не чистые.

11 февраля 2011 года
0
возможно просто с непривычки, хотя всегда с первого раза они пышные, легкие

5 марта 2011 года
0
мне мама в детстве тоже мыла голову хлебом - у нас с сестрой длиннющие волосищи были... что то я совсем об этом забыла помню мне очень нравилось как пахли волосы хлебом и уксусом... но ведь на вкус и цвет - товарища нет
а рецептик хоть и моногодельный,но хороший - малыш подрастет - смогу ,наверное, так много времени себе уделять

26 марта 2011 года
0
ну на скока одраста.т в месяц?

26 марта 2011 года
0
а кто ж измерял то?

26 марта 2011 года
0
Сколько отрастет и хорошо, главное что волосы живые и блестящие, а рост станет заметен если процедура не разовая, к стати какя переодичность, я раньше тоже делала, но надолго меня не хватало.

26 марта 2011 года
0
я делаю раз в неделю в субботу или воскресенье. Выходной надо посвящать себе любимой

20 ноября 2013 года
0
То же решила по делать маски из хлеба


Оставить свой комментарий
B i "