Вода ушла

Вода ушла Из личного опыта

Прошло уже две недели, как мы (большинство) зарегистрировались на сайте. Знакомимся, общаемся. Появились общие интересы. Делимся друг с другом своим опытом в нашем нелегком деле. Много вопросов возникает. Вот и вчера была затронута тема отеков на ногах. Много было комментариев. Кто чуть помоложе, рекомендовали фуросемид. Девочки - ни в коем случае.
Я начала отекать в то же время, когда начала набирать стремительно вес, после начала приема противозачаточных таблеток, а если быть точнее "Марвелона" (уже не помню точно как пишется). Работа была сидячая и к концу дня доходило до того, что зимой я не могла вечером обуться. Сапоги не сходились, и с трудом можно было запихнуть, именно запихнуть, в них ногу. Пришлось носить с собой валенки, которые мой муженек разрезал на голенище, почти до самой щиколотки. Утром я приходила в сапогах, а вечером сапоги убирались в пакет, а в валенках я шла домой, благо жили в 5 минутах ходьбы от места моей работы.
Помучилась так с годик, а потом забила тревогу. Что же происходит? Надо ведь что-то делать, ведь так невозможно. Зимой разрезанные валенки, летом я ходила в шлепанцах и только в длинющих брюках, чтобы скрыть уродливые отеки на ногах. Я так думаю, что меня многие понимают. Потому что не я одна страдала (теперь я могу так написать) от этого недуга. Так вот, забила я тревогу и, при всей моей нелюбви хождения по лечебным заведениям, решилась сходить к доктору. Начала с терапевта. Мне дали кучу анализов и сказали прийти через три или четыре дня, когда все они будут готовы. Анализы были сданы, и в указанный срок я пошла на прием. Оказалось, что все в норме. Даже можно сказать в идеале, и это при заболевании гломерулонефрит (хотя я по сей день сомневаюсь, что он у меня вообще есть, просто имела неосторожность с пневмонией попасть в больницу, там сдала анализы, когда была высокая температура, и что-то доктору в них не понравилось, в связи с этим мне был выставлен такой страшнючий диагноз). Так вот, посмотрев мои анализы, терапевт посоветовала сходить мне к эндокринологу, так как заподозрила заболевание щитовидной железы, в связи с тем, что я очень сильно поправилась да плюс еще отеки.
Записалась я к эндокринологу. Сходила на прием. Врач, выслушав мои жалобы на то, что я резко прибавила в весе и отекаю (хотя я ей говорила, что принимаю противозачаточные, на что был дан ответ, что ничего страшного), заставила меня раздеться. Посмотрела на мою кожу, очень тщательно ощупывала зачем-то локти. Потрогала район щитовидки на шее и выставила мне диагноз - ГИПОТИРЕОЗ. Прописала принимать какие-то таблетки под названием, я сейчас точно могу не воспроизвести, но кажется L-тироксин 100 по 1 таблетке утром в течение полугода, после чего прийти снова на прием для уменьшения дозы, чтобы на лето совсем их отменить, потому что вроде как летом принимать данное лекарство нельзя или не рекомендуется, точно не помню и интернета тогда не было у нас. Дома, я прочла инструкцию, и обнаружила, что это какие-то гормоны. Я сгреблась и пошла снова в больницу. Но меня уверили, что набор веса остановится, я начну худеть, и что с этим моим заболеванием, кроме как этим препаратом лечиться ничем больше невозможно. Тогда я стала послушным пациентом и начала принимать, то, что доктор прописал. И действительно, вес я стала набирать гораздо медленнее . Прошло полгода, я все это время принимала то, что было прописано врачом, кстати сказать, отеки как были, так и остались, ситуация нисколько не изменилась. И вот я снова пошла записываться на прием к эндокринологу. На мое счастье она оказалась в отпуске, а так как у нас всего один врач данной специальности в городе, то я, помня, что мне нужно снижать дозу препарата, обратилась к заведующей терапевтическим отделением в поликлинике. Снова начала рассказывать свою историю, ведь прочесть карточку наши медики не в состоянии. Ну да бог с ними. И тогда заведующая предложила поехать мне в краевой центр на консультацию к эндокринологу. Я, конечно же, согласилась.
И вот я в Красноярске в краевой поликлинике. Просидев целый день в очереди (туда едут люди со всего края), я попала к замечательному специалисту. Взяв мое направление и выписку, она все внимательно прочла. Потом начала задавать вопросы. Первый вопрос, который был мне задан: «Кровь на гормоны вы сдавали?» Я очень удивилась (простите за мою темноту, но я очень редко ходила в больницу и не знала, что можно еще кровь на гормоны сдать) и спросила, что это такое. Еще она спросила, делали ли мне УЗИ щитовидной железы, ответ был также отрицательный. На что у врача округлились глаза, примерно вот так и она спросила, а на основании чего тогда был выставлен диагноз гипотиреоз. Я ей честно ответила, что я никакого отношения к медицине не имею и не знаю, чем руководствовалась врач, когда мне его выставляла. И вот началась моя история заново.
Доктор попросила меня рассказать все с самого начала, ведя отсчет от того времени, когда я начала набирать вес. Сразу скажу, что в Красноярске мне пришлось тогда задержаться на неделю. Я проходила полное обследование: все анализы, в том числе кровь на гормоны 2 штуки, плюс прошла два раза! УЗИ щитовидной железы у разных докторов, плюс меня отправили на консультацию к гинекологу-эндокринологу, где я узнала, что мне не стоит принимать марвелон. И когда я пришла снова на прием к эндокринологу, она мне сказала, что никакого гипотиреоза у меня нет и не было, диагноз был выставлен ошибочно. Щитовидка моя в норме. Отменила сразу все эти гормоны и посоветовала, когда я приеду домой, обратиться к урологу.
И вот я записалась на прием к этому специалисту. Меня выслушали и отправили обратно к терапевту, потому что не усмотрели своего заболевания. А, напоследок, когда я открывала дверь кабинета, чтобы выйти, врач окликнул меня и сказал (цитирую примерно дословно): «Вы так и будете ходить по кругу от врача к врачу и ни один вам диагноз не поставит. Скорее всего, ваши отеки связаны с вашим иммунитетом, а такого специалиста у нас нет». Вот так. Когда я вышла, я была в шоке.
Сначала одна поила гормонами, неизвестно для чего, второй честно признался, что не сможет мне помочь не только он, но и вообще никто. Придя домой, я весь день думала, что же мне делать? И придумала. В такие моменты мы ведь сами становимся медиками и прописываем себе лечение. Благо, что таблетки можно купить без рецепта в аптеке.
Я пришла в аптеку и попросила какой-нибудь препарат, который уберет отечность на ногах. И так произошло мое знакомство с фуросемидом и орататом калия. Я начала пить фуросемид по одной таблетке утром и три раза в день оратат калия один раз в неделю. Потом, увидев, что мне не помогает, стала принимать его каждый день. Организм видно привык, мне пришлось увеличить дозу до 2-х таблеток утром. Спустя какое-то время, и отеки перестали проходить даже к утру, и я стала пить его утром и вечером по две таблетки. Ночью прописаюсь, утром подскочу, сердце выскакивает, зато ножки красивые такие, а часа через два снова надуваются как мешки полиэтиленовые, наполненные водой. И так мое самолечение от отеков продолжалось в течение двух лет. Я даже немножко похудела. Но без фуросемида уже жить не могла. А потом у меня стала очень сильно болеть спина в области почек. Я испугалась. Но в больницу решила не ходить. А на работе был медосмотр. И попала я к замечательной женщине неврологу, она, увидев мои раздутые ноги, предложила лечь к ней в стационар на полное голодание. Я, конечно же, согласилась (о своем опыте голодания могу рассказать в следующей публикации, если вам будет интересно). И пролежав там месяц, я вышла похудевшая на 11 кг, без отеков, веселая и счастливая. Конечно же, через полгода я снова набрала этот вес плюс к нему еще немножко, отеки вернулись, но уже не такие страшные, как когда я принимала мочегонные.
Потом у меня была длинная эпопея борьбы с лишним весом, в результате чего, к 1 декабря этого года мой вес был 115 кг. И вот я с вами, и вот у меня уже минус 2,200, я очень рада, и уверена, что все получится.
Для чего я это написала? Ну во-первых, меня вчера попросили об этом, а во-вторых, чтобы предостеречь вас от злейшего врага –фуросемида – и вообще мочегонных препаратов. Одно дело, когда их назначают доктора по необходимости, например, когда давление зашкаливает, и совсем другое дело, когда мы пытаемся таким образом избавиться от отечности.
Сейчас я не отекаю уже почти два месяца, отеки ушли сами по себе, когда начала пить очень много воды – около 2,5-3 литров в день, я даже очень удивилась. А сейчас пью еще и заряженную воду. Мне очень нравится.
Ну вот, на сегодня, наверное, все, если у кого есть вопросы, задавайте здесь. Я обязательно отвечу.

Ваша Елена.
Рейтинг:  +27
Milenochka
14 декабря 2010 года 1 567 48
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вода ушла
  Из личного опыта
Прошло уже две недели, как мы (большинство) зарегистрировались на сайте. Знакомимся, общаемся. Появились общие интересы. Делимся друг с другом своим опытом в нашем нелегком деле. Много вопросов возникает. Вот и вчера была затронута тема отеков на ногах. Много было комментариев. Кто чуть помоложе, рекомендовали фуросемид. Девочки - ни в коем случае... Читать полностью
 


Дневник Milenochka:



Комментарии:

14 декабря 2010 года
+2
Елена, я полностья с вами согласна:-)))) Никаких препаратов, тем более фуросемид-он же еще и очень токсичный, припоминаются знания с фармакологии и интернатуры по терапии...Вообще его назначают даже в тяжелых случаях дня на 3, а потом небольшую поддерживающую дозу при серьезной сердечно-сосудистой патологии...А насчет скитания по врачам могу только посочувствовать-хорошо, что вы вовремя попали к хорошему специалисту:-))Удачи в достижении цели и крепкого здоровья:-)))

14 декабря 2010 года
0
Большое спасибо за интерес, проявленный к моей публикации, уверена, что вы не относитесь к числу таких специалистов. В свою очередь также желаю вам добиться желаемых результатов.

14 декабря 2010 года
0
Спасибо за хорошую статью. Я ещё слышала, что фуросемид очень портит зубы.

14 декабря 2010 года
0
об этом не слышала. Нужно докторов на сайте спросить.

14 декабря 2010 года
+1
Я в шоке от наших специалистов, понакупают дипломы, а потом людей гробят!!!

14 декабря 2010 года
+1
Мочегонкой можно так сердце посадить - ведь в первую очередь это большой вынос кальция! Даже если принимать таблетки кальция оротат.
Просто надо ограничивать потребление соли, маринадов и продуктов, которые задерживают воду в организме! Миленка, спасибо за статью!
А таких "медиков" по всей России , как собак не резанных. У меня к ним свои, огрОмные претензии!

15 декабря 2010 года
0
Прошу прощения, не кальций, а калий, и таблетки - калия оротат. Но этот препарат не является препаратом калия, а применяется у ослабленных больных, как анаболик. Препарат калия, реально усваивающийся - калия хлорид, изрядная горечь и гадость((
А врачей-коновалов, действительно в избытке, сочувствую

16 декабря 2010 года
0
Мерси за поправку! Описка

14 декабря 2010 года
0
Я думаю, что лучше пить травки!

14 декабря 2010 года
0
Отличные опыт, спасибо, что поделилась!
Насчет горе-врачей - да, это точно...

14 декабря 2010 года
0
Спасибо за такую подробную статью, думаю, многих убережет от самолечения!

14 декабря 2010 года
0
Спасибо, Елена:-)))Буду стараться и идти к поставленной цели в весе, и не быть таким "чудо-врачом"...Сейчас дерматовенерологом работаю (но на данный момент в декрете), а раньше ревматологом и поэтому приходилось часто встречаться с назначением диуретиков...А про то, что мочегонные и, в частности фуросемид портит зубы-не слышала...

14 декабря 2010 года
0
да...Я тоже имела дело с фуросемидом прошлым летом. Вовремя остепенилась, а после него стала отекать еще сильнее, но начала пить побольше зеленого чая и чистой воды. Стало намного лучше.

14 декабря 2010 года
+1
Очень сочувствую вам! Берегите свое здоровье!

15 декабря 2010 года
0
Знакомая история... Та же песня была! От фурасемида меня теперь просто тошнит!
И тоже, как и ты, заметила - когда стала пить воды не менее 2 литров, как ни странно стали уходить отеки на ногах!

15 декабря 2010 года
0
Ну вот, я сейчас пью очень много, появилась даже постоянная жажда, организм постоянно просит, чтобы я его напоила. И есть меньше стала, потому что в желудке вода все время.

15 декабря 2010 года
0
Milenochka пишет:
Сейчас я не отекаю уже почти два месяца, отеки ушли сами по себе, когда начала пить очень много воды – около 2,5-3 литров в день, я даже очень удивилась.

Многие бояться пить много воды, считают, что от неё - отёки. На самом деле воду нужно пить не менее 1,5 литров в день. Именно воду, а не сок или кофе. Вода выводит токсины, и, как это не парадоксально, помогает избавиться от отёков.

15 декабря 2010 года
0
:thumbsup : +1000 раз ! правильно, согласна!

15 декабря 2010 года
0
Да, проверено на себе

15 декабря 2010 года
0
Даааа... поучительная история-ничего не скажешь! Не даром говорят - если хочешь жить - медицина бессильна! Спасибо Вам, за рассказ из жизни.

15 декабря 2010 года
0

15 декабря 2010 года
+1
Не знаю, кому как , а для меня пить воду- одно наказание. Мой организм ее не принимает. Я пью зеленый чай где-то 4 раза в день и этой жидкости мне хватает. Сейчас пытаюсь,перед каждым приемом пищи , выпивать 150 гр воды, но это просто ужас до тошноты. Может быть вода - это индивидуально для каждого.У кого такие проблемы пишите.

15 декабря 2010 года
0
Я раньше тоже не могла пить воду, а потом ничего, втянулась

15 декабря 2010 года
0
Действительно, индивидуально! Я могу только 6 стаканов выпить, мне хватает за глаза! 8 - уже с трудом! Главное пить! А количество сугубо индивидуально, но не менее литра!
Я раньше вообще не пила воду - чай, кофе. Начала с малых доз, потом втянулась!

15 декабря 2010 года
+1
И что это дало? Я тоже пила только чай и кофе.

16 декабря 2010 года
0
Отеки уходят - это правда! Раньше к вечеру обувь в ноги врезалась! Теперь нормально, даже интересно - вечер, а ноги худые!
Правда, у меня стали "чувствоваться почки" - нет , не болеть, а "чувствоваться" - медленно вымывается песочек! я предпочитаю пить воду отфильтрованную.

15 декабря 2010 года
+2
Дело привычки. У меня стаканы с водой по всей квартире стояли. Только проснулась, руку протянула к тумбочке - нате вам, получите стаканчик с водой! Сделаешь несколько глоточков - уже хорошо. Вода у меня везде была: на кухне, у компа... Так между делом и набирала необходимый объём. А потом привыклось

15 декабря 2010 года
+1
Пытаюсь!

15 декабря 2010 года
0
мне сейчас кажется, что она сладкая на вкус

15 декабря 2010 года
0
у меня для воды стоит красивый хрустальный стаканчик, водичку наливаешь туда, она сама в рот просится

15 декабря 2010 года
+1
А какую воду вы пьете?

15 декабря 2010 года
0
я сейчас водичку заряженную пью, из магазина. Купила 30 двух литровых бутылок воды и подписала их, как в статье у меня в дневнике. И пью, но еще приходится допивать из крана, потому что 2 литра мне на день не хватает,

15 декабря 2010 года
+1
Есть какие изменения? Я в себя неверю, пока мне удается выпивать за день 3 стакана воды и 4 стакана зеленого чая. Мне этой жидкости за глаза.

16 декабря 2010 года
0
Зеленый чай не считается водой! Я тоже раньше так пила, не понимала. А сейчас реально вижу разницу. Вода должна быть именно чистая, а зеленый чай можно к еде отнести. Пью отфильтрованную (какая вкусная!)

17 декабря 2010 года
0
Мама фильтрует, а в емкости у нее уже шунгит лежит, так водичка такая вкусная хотя мама говорит, что нет вкуса

20 января 2011 года
0
Мама дорогая!А я пила заваренный шиповник и что же получается что эта вода не в счет???И я зря так накачивалась.....ОООООО....

8 января 2011 года
0
6 лет назад я похудела на 50 кг, с отеками я боролось следующим образом : в течении трех дней , я употребляла следующие продукты: на завтрак яйцо всмятку, на обед и ужин по 200 грамм обезжиренного творога, соль и сахар не употреблять, воды пить сколько угодно.
Больше 3-х дней пользоваться данной диетой нельзя и использовать не чаще одного раза в месяц. Вес при этом теряется 1 кг в день. За 3 дня потеря веса 3 кг.

14 января 2011 года
+1
Ленина, да у вас были, как бы это правильно сказать? Сильно разгрузочные белковые дни? Мало того, что при белковом питании похудении идёт довольно быстро, у вас ещё было 3 дня по 300 калорий! Бухенвальд отдыхает.
Вы лучше расскажите нам, что потом с вашим весом было после потери 50 кг? Как понимаю, набрали, хоть и не 50. Делитесь опытом, будем делать выводы. Сама иду методом проб и ошибок

19 января 2011 года
0
Вес за эти годы я не набрала, просто я решилась пойти на еще одно снижение.Белковую диету я употребляла не чаще 3-х дней в месяц.

20 января 2011 года
0
Лен, умница ты! Такой полезный разговор инициировала! И так замечательно рассказала свою историю - убедительно и полезно для всех нас. Поставила +

13 февраля 2011 года
0
привет, я тоже страдаю отеками и так же боюсь летом показывать свои ноги, но терапевт отправил только к одному врачу хирургу, который ставит тромбофлибит, хотя УЗИ показала что вены проходимы. Но я почему то боюсь пить много воды, так как она не хочет с моего организма уходить

14 февраля 2011 года
0
у меня нет тромбофлебита, но ноги все-равно отекают. попробуй, увидишь, что вода уйдет, тут мне еще подсказали пить вот так: в бутылку двухлитровую налить воды (если ты дома) и каждые 15-30 минут делать 2-3 глотка, можно чуть больше.

14 февраля 2011 года
0
спасибо за совет, надо будет попробывать

14 февраля 2011 года
0

16 февраля 2011 года
0
Если где-то в дороге, то бутылочку поменьше надо взять, потому что 2-х литровую неудобно с собой таскать, я просто об этом забыла написать

15 февраля 2011 года
0
У меня тот же прикол, как с 2-х литровой бутылкой. Только я с вечера заливаю воду в 1,5 л кувшин, куда опущена на цепочке серебряная "монетка" (у нас в ювелирных продают такое). Моя задача - выпить это за день. Остальное добираю в машине (там всегда бутылочка с водой есть) или в кофейне плюсом к кофе. Кода работала, рядом на тумбочке всегда бутылка воды стояла. Не надо боятьмя много пить! Исключение только для тех, у кого проблемы с почками

16 февраля 2011 года
0
Когда вода поступает в организм постоянно маленькими порциями, даже больные почки успевают ее выводить

16 февраля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "