Рецепты по дням: ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ

Освежающий фруктовый салат

Очищенный плод папайи нарежьте кубиками, банан - кружочками, апельсин разберите на дольки. На дно небольшой салатницы положите сначала дольки апельсина, затем - кружочки банана, сверху - кусочки папайи. Сбрызните лимонным соком и добавьте подсластитель.


Фруктовая "ладья"

Разрежьте пополам небольшой арбуз. Ложкой выньте мякоть, добавьте к ней различные ягоды, нарезанный кружочками банан и горсть изюма. Хорошо перемешайте компоненты и выложите обратно в вычищенную половинку арбуза. Поместите на некоторое время в холодильник.


Горячий фруктовый салат

Выньте косточки из 2 персиков, 2 нектаринов и 2 больших слив (рекомендуется чернослив). Все нарежьте тонкими ломтиками. В тефлоновую сковороду положите щепотку корицы, немного ванили, ванильный сахар и подготовленные фрукты. Тушите примерно 5 минут, непрерывно помешивая деревянной лопаткой. Можно добавить подсластитель. Посыпьте обжаренной миндальной стружкой. съешьте горячим.


Фруктовый салат под соусом

В две салатницы (одна побольше, другая поменьше) поместите вымытые нарезанные фрукты: клубнику, бананы, виноград, апельсин, киви... Фрукты в большой салатнице залейте смородиновым соусом, сваренным из одного стакана красной смородины и небольшого количества воды с добавлением подсластителя. Если у вас нет красной смородины, разбавьте водой 1 небольшую ложку смородинового (или любого другого) повидла или джема с пониженным содержанием сахара. Салат в большой салатнице предназначен для обеда, в маленькой - для ужина.


Компот

Продукты: по 1 стакану крыжовника, красной смородины, малины.

По одному стакану каждого вида ягод разомните вилкой, залейте водой таким образом, чтобы она покрыла фруктовую кашицу, и доведите до кипения. Протрите через дуршлаг. Полученному густому соку дайте остыть и добавьте в него немного свежих ягод. Это вкусно как в горячем, так и в холодном виде.


Груши с медом

Продукты: 3 груши, ваниль, гвоздика, корица, 1 ст. л. меда, орехи.

Большие желтые груши нарежьте тонкими ломтями. Припустите в небольшом количестве воды с добавлением ванильного сахара и нескольких бутонов гвоздики. Охладите, добавьте большую столовую ложку меда и корицу на кончике ножа. Осторожно перемешайте, чтобы мед разошёлся, и посыпьте блюдо дроблённым лесным или грецким орехом.


Фрукты на пергаменте

Продукты: 1 банан; 1 небольшой манго; 1 киви; немного лимонного сока; подсластитель по вкусу.

Очищенный банан разрежьте вдоль и сбрызните его лимонным соком, чтобы не потемнел. Киви и манго очистите и нарежьте кубиками. В форму, выстеленную пергаментом, положите обе половинки банана, а на них - остальные фрукты. Поставьте в духовку, разогретую до 220 С, на 10 минут. Съешьте в горячем виде.


Экзотический салат

Продукты: 1 авокадо; 1 банан; сок половины лимона; 1 мандарин; 1 киви.

Нарезанный кусочками авокадо и нарезанный кружочками банан сбрызните лимонным соком. Разрежете пополам дольки мандарина. Мелко нарежьте киви. Все компоненты хорошо перемешайте.


Бананы - гриль

Продукты: 2 банана; 1 ч. л. топлёного масла; корица.

Очистите бананы. Смажьте их маслом и обваляйте в корице. Испеките на гриле. Если у вас нет гриля, обжарьте в тефлоновой сковороде и лишь затем обваляйте в корице.


Фруктовый салат

Продукты: 5 слив, половинка дыни, 2 колечка свежего или консервированного ананаса; стакан клубники; миндаль.

Сливы разделите на половинки и выньте косточки. Половину дыни нарежьте ломтиками, а ананас - кубиками. Очистите и вымойте клубнику. Все перемешайте и посыпьте дроблёным миндалём.


Шарики из сушеного инжира

Продукты: инжир, 1 апельсин, 1 ст. л измельчённых лесных орехов.

Измельчите плоды инжира. Добавьте апельсин и орехи. Сформируйте из этой массы шарики, обваляйте их в кокосовой стружке.
Суп из свежих фруктов

Продукты: 150 гр. клубники; 1 киви; подсластитель (по желанию)

В миксере смешайте 150 гр. клубники и подсластитель (если в этом есть необходимость). Поставьте охладить. Тем временем нарежьте на кусочки 1 киви и несколько ягод клубники. Клубничное пюре вылейте в глубокую тарелку и добавьте нарезанные фрукты. Приятного аппетита!


Груша с размятым бананом

Продукты: 1 груша; 1 банан; 2 бутона гвоздики; жареный миндаль

Одну грушу очистите, нарежьте кубиками и отварите в небольшом количестве воды с добавлением 2 бутонов гвоздики. Пюре из груш смешайте с размятым бананом и посыпьте жаренным миндалём.


Дынный десерт

Продукты: дыня, 1 нектарин, 1 персик, сок 1 апельсина, подсластитель.

Небольшую дыню освободите от семян, ложкой выньте мякоть. Нарежьте мякоть дыни, персик и нектарин. Можно добавить немного винограда. Полейте полученную смесь соком апельсина и дайте пропитаться. Добавьте, если хотите, подсластитель.


Фаршированная дыня

Продукты: дыня, ягоды, черный виноград

Дыню разрежьте на 2 части и удалите семена. Мякоть половины дыни выскоблите ложкой и заполните полость смесью разных ягод (можно замороженных) или черным виноградом. Сверху положите мякоть дыни. Сбрызните лимонным соком и украсьте листиками мяты.


Салат "Джунгли"

Продукты: 150 гр свежего кокоса, 1 ананас,2 банана,1 маракуйя
Кокос очистить и нарезать на стружки с помощью картофелечистки. Ананас очистить и порезать на кубики. Бананы порезать на кусочки. Из маракуйи удалить семечки. Всё перемешать и всё.


Салат из тыквы и яблок

Продукты: 400г тыквы, 2яблока,1- 2 столовые ложки меда, сок 1/2 лимона,3 столовые ложки измельчённых ядер грецких орехов.
Тыкву очистить и натереть на крупной терке. Очистить яблоки от кожицы, нарезать ломтиками. Добавьте мед и лимонный сок. Все перемешайте и посыпать сверху измельченными орехами.


Фруктово-овощные салаты

Кусочки апельсина, нарезанное яблоко, листья салата-латука.
Нарезанный ананас, грейпфрут в дольках, листья салата-латука.
Нарезанные яблоки, нарезанные груши, сельдерей, листья салата-латука.
Нарезанный банан, сушеный на солнце (или свежий) инжир; груша или яблоко.
Нарезанное авокадо, накрошенный лук, листья салата-латука.
Нарезанный персик, цельный абрикос, слива, листья салата-латука.
Нарезанный апельсин, грейпфрут в дольках, нарезанное яблоко, листья салата-латука.
Нарезанный банан, вишня, сладкий виноград, листья салата-латука.


Фрукты в соку

Продукты: нектарин, персик, абрикосы, лимонный или апельсиновый сок, вода

Несколько фруктов (нектарины, персики и абрикосы) вымойте и порежьте ломтиками. Сбрызнете лимонным или апельсиновым соком и, по желанию, добавьте подсластитель. Вскипятите 500 мл. воды с гвоздикой, корицей и ванилью. полейте этой водой фрукты. Съешьте в теплом виде.


Фруктовые шашлычки

Продукты: 150гр. клубники, 2киви, 1банан,1 персик, мелисса, сок 1 апельсина, сок лимона

Насадите на шпажки различные фрукты: клубнику, кусочки киви, банана и персика. Между ними наколите листочки мелиссы. сбрызнете лимонным соком и залейте прокипячённым соком апельсина.


Коктейль к завтраку

Продукты: 1 груша, 1/2 лимона, 200мл. воды, корица

Смешайте в миксере достаточно спелую и сочную грушу, нарезанную на ломтики, сок из половины лимона, 200 мл. воды и щепотку корицы. Украсьте листиком мяты и, по желанию, добавьте подсластитель.


Фруктовый десерт

Продукты: Хурма, яблоки или айва,1 ч. л. изюма,1 ч. л. рома

Сварите компот из спелой, но не мягкой хурмы. Добавьте к нарезанной хурме ломтики яблока или айвы, несколько капель лимонного сока, 1 ч. л. рома, подсластитель или 1 ч. л. промытого изюма. Этот десерт особенно вкусен, если подавать его охлаждённым.


Торт из сухофруктов

Продукты: сухофрукты, орехи, кокосовая стружка

Сливы, изюм, инжир замачиваются в воде, по меньшей мере, на 2 часа или на ночь. Воду слейте (ее можно выпить), а сухофрукты измельчите до однородной массы. Отдельно измельчите орехи, добавьте к ним кокосовую стружку. Соедините все ингредиенты и придайте смеси форму торта. Можно из этой массы сделать несколько шариков.


Десерт из сушенной кураги

Продукты: 10шт. кураги, 10 шт. миндаля, 1 ст. л сока или сиропа

Все ингредиенты измельчите в миксере до образования зернистой каши. Полученную массу выложите на противень слоем в 1 см., запекайте в духовке 7 минут. Нарежьте на кусочки произвольной формы. У вас получится хороший десерт к чаю.


Печеные фрукты

Продукты: 1банан или 2 киви, 2апельсина, 2сливы,1 стакан малины

В широкую чашку уложите дольки апельсина, нарезанные кружочками 1 банан или 2 киви, 2 сливы без косточек и стакан малины. Все это залейте соком 1 апельсина и слегка перемешайте. Из листа алюминиевой фольги сделайте форму таким образом, чтобы в процессе выпечки из нее не вытекал сок. Переложите в нее фруктовую смесь, плотно заверните края и запекайте 7 минут в духовке при 190 С. Можно использовать и другие фрукты.
На ужин можно съесть размятый банан, посыпанный орехами.


Печеные яблоки

Продукты: 6 яблок, повидло или джем, апельсиновый сок, корица, гвоздика (по желанию),

Яблоки освободить от семян, уложить в форму, выстеленную пергаментом. Нафаршируйте яблоки любым повидлом или джемом с небольшим содержанием сахара. Запекайте 15 минут при 180С. В процессе приготовления поливайте яблоки апельсиновым соком с добавлением 1ч. ложки приправ для яблочного штруделя. 4 яблока - на обед, 2-на ужин.


Обжаренные бананы с клубникой

Продукты: 2 банана, ягоды, сок лимона

2 банана очистите от кожуры и разрежьте вдоль. Сбрызните лимонным соком и быстро обжарьте на 1 ст. ложке растительного масла. Подавайте на стол с протертой клубникой или другими ягодами.


Яблоки с марципаном

Продукты: 2 зелёных яблока типа "Granny Smith", Кусочек марципана

Нагреть духовку до 200 °С
Удалить серединку с семечками из целых яблок (есть специальный дивайс, можно и тонким ножом ). Начинить серединку марципаном. Застелить противень бумагой для выпечки или силиконовым ковриком, выложить яблоки. Выпекать ~ 15’-20’
Можно подать с шариком мороженого, но и без него ужасно вкусно!
Рейтинг:  +9
солнышко_84
14 ноября 2011 года 43 1967 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рецепты по дням: ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Освежающий фруктовый салат
Очищенный плод папайи нарежьте кубиками, банан - кружочками, апельсин разберите на дольки. На дно небольшой салатницы положите сначала дольки апельсина, затем - кружочки банана, сверху - кусочки папайи. Сбрызните лимонным соком и добавьте подсластитель.
Фруктовая "ладья"
Разрежьте пополам небольшой арбуз... Читать полностью
 


Дневник группы "Рецепты для 90-дневной диеты раздельного питания":



Комментарии:

13 октября 2012 года
0
Как много рецептов! Спасибо!

18 октября 2012 года
0
Случайно не подскажите, как очистить кокос?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная