Как определить характер по вкусовым предпочтениям?

Как определить характер по вкусовым предпочтениям? Уже давно известно, что характер человека можно узнать по внешним чертам, манере, стилю одежды или по почерку. И, как гласит старая истина, что «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», не секрет, что наши мужчины умеют и любят покушать. Но мало кто знает о взаимосвязи вкусовых пристрастий с мужским типажом. На самом деле, такая связь существует, и от человеческого характера напрямую зависит его склонность к тем или иным блюдам.

В результате многочисленных исследований, проведенных совместно психологами и диетологами, было выявлено, что люди, предпочитающие мясо, являются деспотичными, агрессивными, склонными к самоанализу и неуживчивыми в своей семье. Такие люди довольно часто достигают хорошего материального достатка, но расплачиваются за это болезнями сердца и печени.

Любители же мучных блюд и каш часто меняют место своей работы, инертные, но, при этом, уютные и домашние, покладистые и склонные к рассуждениям. Эти люди чаще всего страдают половыми расстройствами и депрессиями.

Люди, в рационе которых присутствуют только овощи, отличаются спокойствием и уравновешенностью, но испытывают страх перед трудностями и являются слишком уступчивыми. Любители картофеля читают серьезные книги и смотрят научные программы, они всегда достигают поставленных целей и любят дом и уют.

Если человек отдает предпочтение молочным продуктам, ему не хватает заботы и ласки, поскольку подсознательно молоко всегда ассоциируется с материнской любовью, а любители шоколада испытывают ощущение одиночества, им не хватает внимания и любви

Поклонники острых блюд, как правило, любят в свою жизнь добавить немного «перчинки», это путешественники, неусидчивые и достаточно обидчивые. Такие люди безрассудны, болезненно воспринимающие критику и способные выкрутиться из любой ситуации.

Ну и конечно сладкоежки: в мужской половине населения они встречаются достаточно редко. Характеризуются, как вдумчивые и настойчивые люди. Иногда это граничит с некоторой агрессивностью и обусловлено, скорее всего, их детской избалованностью, когда родители потакали их сладким прихотям. Во взрослой жизни они очень привязаны к родным и друзьям. Выяснение отношений и скандалы для них крайне тяжелы и проблематичны. Это связано с тем, что они любят копаться в произошедшей ситуации и выяснять, правильно ли они поступили.

Конечно же, есть люди, которые могут кушать все. Как правило, всеядный человек является трудоголиком, имеющим множество разнообразных увлечений и интересов. С ним легко живется, он доброжелателен и не завистлив.

Еще пару слов о конкретных продуктах. Отварному мясу отдают предпочтение усидчивые и прилежные люди, а сало едят ревнивые и мнительные. Человек, склонный к путешествиям, любит копченые колбасы, а фантазер и романтик – шашлыки. Морепродукты едят мечтатели, а сыр – уступчивые и последовательные в своих действиях.

Характер человека может зависеть не только от того, что он предпочитает в еде, но и от того, как он ведет себя за столом, как он кушает, а также где он предпочитает есть.

Рассмотрим вопросы «Как?» и «Где?». Представьте, что вы шпион и вдумчиво понаблюдайте за интересующим вас мужчиной. По ответам на эти вопросы вы сможете получить представление о темпераменте и сексуальных пристрастиях вашего визави.

Если ваш «объект» предпочитает питаться в хороших заведениях, у него есть список излюбленных мест, выбор блюд классичен, это говорит о том, что этот человек властный и знающий, чего он хочет в жизни и привыкший этого добиваться. В сексе он будет эгоистичен и малоинтересен. С таким мужчиной в бытовой жизни весьма комфортно, при этом в сексе он скучен, но регулярен.

Другой вариант, так называемый типаж « всё всегда и везде», человек, который может кушать и в ресторане, и в палатке на улице. Обычно в пище не разборчив и очень красноречив. При этом кушает с охотой и, можно сказать, с юношеским задором. Такой «объект» в сексе интересен, готов пробовать всё, неутомим, но часто неразборчив в партнерах и склонен ходить налево. При этом, поймать на лжи его нереально благодаря его природному умению убеждать.

Следующий «объект» - это гурманы. О еде могут говорить много и со знанием, едят только пищу, прекрасно приготовленную и весьма разнообразную. Поглощение пищи для них - ритуал, который строго расписан. Удовольствие получают не только от множества блюд, а также их декорирования, подачи и неспешного и вдумчивого поглощения. В постели такие мужчины спокойны, постоянны, при этом готовы идти на различные эксперименты, но с точно обозначенными рамками и правилами.

Также есть так называемые Казановы, ужин с которыми будет весьма романтичен, сервировка стола прекрасна, атмосфера непринужденной и располагающей, то есть перед вами дамский угодник. Отношения с таким человеком будут весьма фееричны и довольно мимолетны, но, как говорят страстные итальянцы: «Un belle amour dura poco», что означает - красивая любовь весьма коротка, так что будьте начеку.

По мнению специалистов, пристрастие к тому или иному виду продуктов формируется еще в раннем детстве, тогда, когда человек чувствовал себя беззаботно и радостно. Именно поэтому наше подсознание стремиться вернуться в то счастливое время, с которым у нас связано много позитива, новых вкусов и впечатлений.

Источник: http://www.kamelek.com/Kak_opredelit_kharakter_po_vkusovym_predpochteniyam
Рейтинг:  +5
Olya1971
11 ноября 2011 года 7 3217 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как определить характер по вкусовым предпочтениям?
  Уже давно известно, что характер человека можно узнать по внешним чертам, манере, стилю одежды или по почерку. И, как гласит старая истина, что «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», не секрет, что наши мужчины умеют и любят покушать. Но мало кто знает о взаимосвязи вкусовых пристрастий с мужским типажом... Читать полностью
 


Дневник группы "Все о питании, способах очищении организма и похудении":



Комментарии:

11 ноября 2011 года
+1
Olya1971 пишет:
Люди, в рационе которых присутствуют только овощи, отличаются спокойствием и уравновешенностью, но испытывают страх перед трудностями и являются слишком уступчивыми.
подходит. я как только стала есть много овощей, так сразу стала спокойней, но уступчивей не стала

11 ноября 2011 года
+1
а где про пиво?

11 ноября 2011 года
0

11 ноября 2011 года
+1
Olya1971 пишет:
люди, предпочитающие мясо, являются деспотичными, агрессивными, склонными к самоанализу и неуживчивыми в своей семье.
Неужели я такая?! А знакомые говорят,что у меня олимпийское спокойствие и ангельское терпение ,а оно вон чё,Михалыч...

11 ноября 2011 года
0
я тоже читала эту статью, многое по моему мнению не совпадало. но мнение - есть мнение, может у кого-то что-то да и сойдется

11 ноября 2011 года
+1
В этом что-то есть

11 ноября 2011 года
+1
Спасибо... сходится!


Оставить свой комментарий
B i "