Осенняя прибавка.

Осенняя прибавка

Достигнув к лету определенных результатов в снижении веса и закрепив их летним меню, многие привыкли видеть свой вес более изящным и приятным. Но вот наступила осень и вместе с ярким солнцем сошли «на нет» и бодрые темпы похудания. Ещё бы, если в жаркий сезон организм естественно снижает вес, то осенью цикл накопления запасов повторяется и происходит естественная прибавка.

Что способствует накоплению лишних килограммов зимой? Мало света, тепла, движения и радости. Много выпечки, сладкого, стрессов. Поэтому следует запомнить ряд правил, которые помогут подбодрить организм, поддержать обмен веществ на должном уровне и не поправиться за зиму так, чтобы потом весной пришлось стремительно худеть.

Повышаем освещенность: поздно светлеет, рано темнеет – делаем привычное освещение более интенсивным, меняем тип лапочек, повышаем количество источников света, отрицая сонливость и лень - самые лучшие поводы для зимнего ожирения.

Утепляемся: чтобы согреться организм потребляет энергию, которую берет из пищи – чем менее уютный температурный режим в помещении, тем выше аппетит и желание затопить внутреннюю печку. Логичным шагом в этом случае будет подбор правильного гардероба, предпочтение мягких плотных тканей.

Больше гуляйте на свежем воздухе: старайтесь больше ходить быстрым шагом, бегать, гулять. Везде, где есть возможность, передвигайтесь пешком. В зимнее-осенний период можно выбрать занятия по душе, которые не только улучшат настроение, но и будут способствовать снижению веса: плаванье в бассейне, фигурное катание, лыжи, танцы – сохраняя хороший ритм физических нагрузок, вы сможете даже немного похудеть и привести фигуру в порядок.

Корректируем зимнее меню: хоть фруктов и овощей стало меньше, вполне возможно сохранить тип питания, который исключит постоянное потребление выпечки и сладкого. Уютные чаепития можно устраивать и вне компании сдобных булочек, заменяя их зефиром, мармеладом, сухофруктами в разумных количествах. А вот диеты и экстремальные способы снижения веса забудьте – зимняя нагрузка итак велика, чтобы мучить организм дополнительно. Соблюдая режим сна и отдыха, разумного питания и нагрузок, скорее всего весной вам не придется задумываться о том, как похудеть к пляжному сезону
Рейтинг:  +3
Tasmania
16 декабря 2010 года 185 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осенняя прибавка.
Осенняя прибавка
Достигнув к лету определенных результатов в снижении веса и закрепив их летним меню, многие привыкли видеть свой вес более изящным и приятным. Но вот наступила осень и вместе с ярким солнцем сошли «на нет» и бодрые темпы похудания. Ещё бы, если в жаркий сезон организм естественно снижает вес, то осенью цикл накопления запасов повторяется и происходит естественная прибавка... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "