3 секрета привлекательности

Красивым женщинам свойственно нравиться другим, но вы когда-нибудь задумывались о том, что привлекательные женщины – не всегда первые красавицы. Пожалуй, стоит вспомнить хотя бы Клеопатру: судя по описаниям, дошедшим до нас, она была небольшого роста, имела пышные формы и непропорциональные черты лица. В чем же тогда секрет ее сумасшедшей популярности? Почему Клеопатра вошла в историю как одна из самых привлекательных женщин на планете? Почему о ее красоте сегодня слагают легенды и пишут мемуары? Ответ прост: привлекательность – не врожденный дар, это умение правильно подать себя.

Секреты привлекательности незыблемы, естественны и просты, и не нужно рождаться первой красавицей или супер-моделью для того, чтобы быть соблазнительной, интересной и желанной. Ведь женская красота – понятие не абсолютное, а относительное, и, как правильно заметила очаровательная Вивьен Ли, «женская красота – на 50% иллюзия».

Давайте же раскроем самые главные секреты привлекательности, которые делают любую женщину обворожительной и желанной.

1 секрет привлекательности: открытая улыбка и уверенность в себе

Быть привлекательной – значит быть уверенной в себе. Уверенная в себе женщина знает себе цену, ее не угнетают комплексы и обиды, она воспринимает жизнь с радостью и позитивом, с хорошим настроением и искрящимися от счастья глазами.

И, конечно, эта обезоруживающая улыбка, естественная и искренняя, которая заставляет других людей тоже улыбаться и радоваться жизни. Передайте другим частичку себя, поделитесь своим хорошим настроением – в этом и лежит залог вашей привлекательности.

Безусловно, невозможно всегда быть в приподнятом настроении и искриться от счастья – ведь бывает, одолевает тоска, появляются проблемы, встречаются невзгоды. Но не нужно отчаиваться, научитесь находить во всем что-то хорошее, что-то приятное и позитивное – и тогда люди магнитом потянутся к вам, считая вас самой обаятельной и привлекательной.

Ведь, как правильно сказал великий Гёте, «привлекателен тот, кто чувствует свою привлекательность».


2 секрет привлекательности: активная жизненная позиция

Почему Клеопатра считается такой обворожительной красавицей? Видимо, дело отнюдь не в ее красноречии и чувстве юмора, харизме и сексуальности – скорее всего, в истории она запомнилась как лучшая из женщин благодаря своим лидерским качествам, благодаря своей решительности и силе воли.

История пишется лидерами, история пишется под лидеров, и это неслучайно. Такие люди чертовски обаятельны и привлекательны, они уважаемы, почитаемы и любимы, и их секрет заключается в активной жизненной позиции: стремиться, добиваться, идти вперед.

Почему такие женщины приковывают к себе одним только взглядом? Потому что они знают, чего хотят, и знают, как этого добиться. И неважно, что на них надето: вечерние платья или модные джинсы, – в любом наряде они чувствуют себя уверенно и непринужденно.


3 секрет привлекательности: гармония красоты

Красота – понятие условное, и буквально воспринимать его невозможно, ведь для каждого человека существуют свои собственные критерии красоты. Но для того, чтобы быть поистине привлекательной, не нужно иметь внешность, соответствующую общепризнанным параметрам красоты: рост, вес, пропорциональность черт лица. Достаточно ухаживать за собой и одеваться стильно и со вкусом. Не стоит злоупотреблять открытыми декольте и облегающими нарядами, если они не идут вашей фигуре, пусть это лучше будут расклешенные платья для полных или длинные туники. Главное – через внешний вид выразить свою индивидуальность. Ведь наша внешность – это лишь оболочка, это лишь оправа для того бриллианта, который за ней скрывается. А привлекательна только та женщина, которая умеет в лучшем свете показать этот драгоценный камень в самой красивой оправе.
Рейтинг:  +8
Sillyfox
4 ноября 2011 года 4 479 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3 секрета привлекательности
Красивым женщинам свойственно нравиться другим, но вы когда-нибудь задумывались о том, что привлекательные женщины – не всегда первые красавицы. Пожалуй, стоит вспомнить хотя бы Клеопатру: судя по описаниям, дошедшим до нас, она была небольшого роста, имела пышные формы и непропорциональные черты лица. В чем же тогда секрет ее сумасшедшей популярности... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

4 ноября 2011 года
+1
благодарю!!!

4 ноября 2011 года
+1
спасибо!!!

6 ноября 2011 года
+1
Прекрасно написано


Оставить свой комментарий
B i "