Размышлизмы

Александра Маринина. "Пружина для мышеловки"



Никакое падение не может длиться бесконечно, рано или поздно человек достигает дна пропасти и либо погибает, либо пытается выбраться.

-----------

… способность любить человека независимо от того, как он к тебе относится, это признак огромной душевной силы. Люди слабые по сути своей враждебны, они знают, что слабы, поэтому стараются ограничить возможность нанесения удара по себе, то есть изначально видят во всех врагов и идут на сближение только с теми, кто гарантированно не сделает им больно, не обидит, не унизит, не оскорбит. А сильный человек ничего не боится, он знает, что вынесет любой удар, поэтому может позволить себе роскошь любить всех. Ну, может, не любить, но хорошо относиться. Ему не нужны гарантии ответности.

-----------

Жизнь действительно движется по спирали, и на каждом следующем витке человек неизбежно оказывается над той точкой предыдущего витка, где что-то произошло. Вдоль витка путь кажется длинным, и ты с каждым шагом все больше удаляешься от той точки, и вот тебе уже кажется, что ты совсем далеко, но наступает момент, когда расстояние сокращается, ты над той точкой, всего в миллиметре от нее, и зло, которое ты там оставил, протягивает руку и достает тебя


Александра Маринина. "Иллюзия греха"


Весь цивилизованный мир живет с врожденным пониманием того, что у одних людей денег много и даже очень много, а у других их мало или совсем нет. А наши сограждане выросли с мыслью, что денег у всех должно быть одинаково мало.

--------------

Нет, жениться можно только на тех женщинах, у которых ты - первый. С такими нужно правильно себя повести - и останешься единственным.

--------------

Товарно-денежные отношения потому и называются товарно-денежными, что на деньги нужно и можно покупать товар, то есть то, что создано чьим-то трудом. Использовать же деньги, чтобы покупать на них чувства, стыдно и недостойно. Но еще более недостойно и стыдно свои чувства продавать за деньги.

--------------

Если среди руководителей нашей страны попадаются полные идиоты, то и мы с тобой еще поработаем.
Рейтинг:  +2
Уралочка
2 ноября 2011 года 2 198 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Размышлизмы
Александра Маринина. "Пружина для мышеловки"
Никакое падение не может длиться бесконечно, рано или поздно человек достигает дна пропасти и либо погибает, либо пытается выбраться.
-----------
… способность любить человека независимо от того, как он к тебе относится, это признак огромной душевной силы... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

3 ноября 2011 года
+1
Уралочка пишет:
Если среди руководителей попадаются полные идиоты, то и мы с тобой еще поработаем.
Мы-то еще поработаем, только идиотов почему-то все больше

3 ноября 2011 года
0
Уралочка пишет:
способность любить человека независимо от того, как он к тебе относится, это признак огромной душевной силы. Люди слабые по сути своей враждебны, они знают, что слабы, поэтому стараются ограничить возможность нанесения удара по себе, то есть изначально видят во всех врагов и идут на сближение только с теми, кто гарантированно не сделает им больно, не обидит, не унизит, не оскорбит. А сильный человек ничего не боится, он знает, что вынесет любой удар, поэтому может позволить себе роскошь любить всех. Ну, может, не любить, но хорошо относиться. Ему не нужны гарантии ответности..... nu istana!!!!!!!!!!toljko slabie wrjad li nad etim sadumajutsa!...


Оставить свой комментарий
B i "