Разногласий: жена, диета и муж



Есть такой анекдот про комаров: «Муж — вегетарианец, она — кровопийца». Однако пищевые разногласия встречаются не только у насекомых.

Что делать, если ты то и дело сидишь на диете, а муж без обеда из трех блюд чувствует себя питомцем казенного зоопарка, которому «недокладывают мяса»?

И к тому же, он с завидной регулярностью тащит в дом шоколадки и прочие вредности.

Хорошо, если бы такое происходило лишь изредка! А если ты придерживаешься определенной системы питания — скажем, соблюдаешь раздельное питание, постные дни, или у тебя вовсе собственная система?

Мужчины реже «делают культ из еды», но уж если им взбредет в голову питаться «по группе крови» или «по Монтиньяку», в своей настойчивости они дадут фору любой прекрасной представительнице человечества.

Впрочем, какие бы яростные споры ни разгорались в семье по поводу питания, главное — не доводить дело до ругани.



По доброй воле

Наверняка до свадьбы вы обсуждали, у кого будут какие обязанности в семье. Если нет, не поздно сделать это сейчас. Согласись, что после того, как ты дала обещание готовить для него, делать «круглые глаза» на вопрос мужа об ужине не вполне честно, даже если у тебя разгрузочный день.

Поэтому в большинстве случаев проблема решается тем, что супруга накрывает мужу стол, а сама сидит с ним и, спокойно попивая зеленый чай без сахара, расспрашивает о делах.

Но как быть, если этот вариант тебя по тем или иным причинам не устраивает?

Есть разумный выход

Например, тебе неприятно разделывать мясо или ты боишься, что запах готовящейся пищи сведет на нет твою похудательную решимость.

Договорись с мужем о том, чтобы он частично или полностью взял заботу о своем меню на себя. Например, если ты вегетарианка, можешь предложить ему свои блюда в качестве гарнира — в конце концов, мужу не трудно будет в дополнение к ним бросить на сковородку мясной полуфабрикат.

Самое главное, чтобы это не стало холодком в отношениях и не выглядело, как твое равнодушие к его потребностям.

Не нужно так серъезно ко всему относиться! Здоровая самоирония и легкость в поисках компромисса напомнят вам обоим, какую незначительную часть жизни занимает вопрос питания. В конце концов, найдите общее активное занятие, которое будет по душе вам обоим.
Без уговоров!



Главное — исключить из споров идеологическую составляющую. Не читайте друг другу лекций о невинно пролившейся крови курицы или наставлений о несочетаемых продуктах. Поверь, если мир до сих пор не пришел к единственно верной системе питания, то ее, скорее всего, не существует.

А значит — это прежде всего вопрос личного выбора каждого из вас, а свой и чужой выбор необходимо уважать. Хотя не исключено, что один из вас под влиянием другого все же сменит или скорректирует свои пищевые привычки.

И если муж хотя бы откажется от жирного и полюбит в качестве дополнения овощные салаты, считай это своей маленькой победой!

Источник: stroiniashka.ru
Рейтинг:  +3
Уралочка
2 ноября 2011 года 386 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Разногласий: жена, диета и муж
Есть такой анекдот про комаров: «Муж — вегетарианец, она — кровопийца». Однако пищевые разногласия встречаются не только у насекомых.
Что делать, если ты то и дело сидишь на диете, а муж без обеда из трех блюд чувствует себя питомцем казенного зоопарка, которому «недокладывают мяса»?
И к тому же, он с завидной регулярностью тащит в дом шоколадки и прочие вредности... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "