Чем больше читаешь информации о методах похудения, тем сильнее запутываешься. Или это только у меня так? Иногда просто голова идет кругом... Во что верить то?
Сейчас прочитала статью про обруч, что он практически не оказывает никакого влияния на объемы талии, кроме легкого массажного эффекта, а иногда вообще может навредить. Качание пресса, это тоже упражнение, от которых больше вреда, чем пользы. Наклоны в ту же кучку.
Что касается питания, тут всё ещё более запутанно. Хотите похудеть - кушайте острую пищу. А как же утверждения о том, что специи стимулируют аппетит? Или продукты с "отрицательной калорийностью", такие как яблоки, на расщепление которых, организм тратит больше энергии, чем получает с ними. Вместе с этим существует утверждение, что зеленое яблоко источник аскорбиновой кислоты, которая усиливает аппетит. Ещё про орехи хотела сказать. Орехи хороший перекус. Но есть их вредно, так как сложно остановиться и велика вероятность перебора

Да, ещё статья про питание до и после тренировок меня поразила. Особенно в той части, что касается питья. Не пить до тренировки, желательно во время неё, и после тренировки тоже не пить.

А как же угроза обезвоживания организма?
Совсем я запуталась от всей этой противоречивой информации... Что полезно, что вредно?
А вот насчет питья, думается мне, надо слушать свой организм, он сам подскажет, насилие тут ни к чему.
По поводу питания - по сути дела, есть ряд давным-давно сформулированных правил, позволяющих сохранять здоровье и фигурку. Самое главное правило - мера во всем.
обруч- мне он лично помогает и делает талию тоньше, так же как и наклоны. Но кому то не подходит
С питанием аналогично!!! у кого-то яблоки разжигают аппетит, у других наоборот. Тут надо к себе прислушиваться и эксперементировать
А насчет обруча и пресса - я делала в комплексе, массаж снаружи (обруч) и нагрузка изнутри (упражнения на пресс) дали потрясающий результат
И тут так же - про воду в корне не согласна, пить надо обязательно, от воды невозможно потолстеть, скорее наоборот. Остальным не заморачиваюсь тем более, и обруч крутила в свое время(помогало, кстати), и пресс качаю(тоже есть определенный результат), и наклоны у меня присутствуют!
Правду говорят - слушай свой организм, остальные источники принимай к сведению